LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SpaceX удачно посадил Starship, но потом бахнуло

 , , ,


1

0

https://youtu.be/XOQkk3ojNfM?t=37424
Как им подсказали на Твитере, они зажгли 3 двигателя и погасили один, вместо того чтобы зажигать только 2 и надеяться что пронесет.

После посадки ракета наклонилась и что-то горело.
Потом бахнуло https://youtu.be/XOQkk3ojNfM?t=38344

Короче посадка удалась.

Ура, товарищи!

★★☆☆

Ответ на: комментарий от grim

Хмм. До вас не дошло что падение Starship управляесмое?

Ты не смог этого доказать к сожалению.

Т.е. вы не смотрели ни одного видео и не ходили ни по одной изз сылок.

Каждый день хожу в гугл и на ютуб, что это должно было мне доказать?

Вы все-же посмотрите и почитайте.

Поисковой запрос?

Иначе вы одну и ту-же глупость можете ещё долго посторять.

Так это ты из-раза в раз просишь куда-то сходить и что-то посмотреть, сам при этом не способен ничего показать или рассказать.

Я писал «Skydiver это парашютист который летит в увравляемом падении пока не открыл парашют»

Парашютист в свободном падении управляющий своим телом напралением и скоростью падения называется skydiver

Очередной пример слов ради слов. Т.е ты одновременно соглашаешься, что любой парашютист управляет своим падением, при этом называешь парашютистов делающих это каким-то отдельным подвидом. А самое забавное в этом, что ты сам не знаешь зачем ты вообще об этом начал говорить.

Я не писал что это отдельная профессия. Перечитайте ещё раз.

Ты сказал, что есть парашютисты которые называются skydiver. Из этого следует, что есть парашютисты которые не skydivers. Но после этого ты сам себя опроверг, сказав что все парашютисты управляют своим падением, следовательно все они подпадают под твоё определение skydivers.

По русский они называются парашютисты. Я рад что ты знаешь прикольное английское слово.

И посмотрите видео, если не желаете читать. На обоих хорошо заметно как плавники (крылья не создающие подъёмной силы) управляют падением и как это ипользуется для торможения.

Они же вроде сообщение назад не были крыльями, а стали плавниками? Теперь они крылья-плавники, кто там каким позвоночником крутит?

Вы пропустили слово или мантра должна себя повторять? Или кто её должен повторять?

Дедукция ! Продолжай! Кто же её должен повторять?

Не притворяйся, что ты не понимаешь.

Не притворяйся, что не понимаешь. 

Опустить местоимение в русском языке нормальное явление.

shpinog ★★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Каждый день хожу в гугл и на ютуб, что это должно было мне доказать?

Т.е. вы отказываетесь смотреть видео и читать приведённую информацию?

Так это ты из-раза в раз просишь куда-то сходить и что-то посмотреть, сам при этом не способен ничего показать или рассказать.

Я вам рассказал что полёт управляемый. Вы потребовали доказательств. Я привёл ссылки с доказательствами.

Здесь скорее случай что вы почему-то не можете понять.

Ты сказал, что есть парашютисты которые называются skydiver.

Я такого не говорил. Перечитайте ещё раз.

Т.е ты одновременно соглашаешься, что любой парашютист управляет своим падением, при этом называешь парашютистов делающих это каким-то отдельным подвидом.

Вы ошибьаетесь. Перечитайте ещё раз. Нет никаких подвидов.

Они же вроде сообщение назад не были крыльями, а стали плавниками?

У вас так много проблем с пониманием, что я хотел упростить.

Вы можете называть это и плавниками и кусками метала и крыльями. Главно отличие от крыльев на крылатых ракетах(который вы упомянули) - на Старшип они не создают подъёмной сили и только управляют падением, как парашютист пока он не раскрыл парашют управляет падением двигая руками и ногами.

Вы можете представить что эти плавники/крылья/полоски металла управляют падением так-же как конечности парашютиста находящегося в свободном падении?

Посмотрите видео с этого момента
https://youtu.be/SCCw_M8MAU0?t=582
Очень хорошо показано как работают плавники/крылья/полоски металла/конечности модели

Потом посмотрите видео с начала. Автор рассказывает и объясняет как старшип управляет падением и почему старшип не приземляется как Шатл

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы отказываетесь смотреть видео и читать приведённую информацию?

Я прочитал поисковой запрос. По поводу видео, оно не содержит ничего, что касалось бы изначальной темы и не является официальным, а лишь рассуждениями автора.

Ты сказал, что есть парашютисты которые называются skydiver.

Я такого не говорил. Перечитайте ещё раз.

Да?

Парашютист в свободном падении управляющий своим телом напралением и скоростью падения называется skydiver

называется skydiver

называется

Говорил

Я вам рассказал что полёт управляемый. Вы потребовали доказательств. Я привёл ссылки с доказательствами.

Материалы приведите и выдержки. Ссылки на поисковой запрос не являются доказательствами чего либо.

Вы можете называть это и плавниками и кусками метала и крыльями.

Не могу, у всего есть своё название, а твоё коверканье никак не оправдывается моей свободой выбора.

Главно отличие от крыльев на крылатых ракетах(который вы упомянули) - на Старшип они не создают подъёмной сили и только управляют падением

Что есть управление падением? Давай ты сначала дашь определение, вокруг которого ты рассуждаешь.

И для начала определись, а то ты один и тот же процесс называешь падением и полётом.

Посмотрите видео с этого момента https://youtu.be/SCCw_M8MAU0?t=582

Какая связь между играющим в игру чуваком в кепке и конкретным образцом starship? То что на видео конструктивно другой аппарат, на старшипе нет таких элементов, и старшип не был в верхних слоях атмосферы.

Потом посмотрите видео с начала. Автор рассказывает и объясняет как старшип управляет падением и почему старшип не приземляется как Шатл

Он не приземляется, потому что он не шатл. Логично что это конструктивно и концептуально другой подход, что собственно я и говорил с самого начала.

Теперь твоя очередь найти где я сказал, что старшип это шатл, ведь ты усердно пытаешься споришь со мной, как будто я это заявляю.

И ещё, пора бы уже понять что падение!= полёт. Твой старшип подает, от того что в нём есть части которые тормозят это падение, оное ещё управляемым не становится.

Полёт это способность сохранять своё положение в воздушном пространстве и контролировать своё передвижение в данном пространстве.

Падение же есть неконтролируемый или плохо контролируемый процесс потери высоты.

Так что твоё изначальное заявление о том, что старшип совершает управляемый полёт при снижении для меня странное. Хотя он у тебя то падает, то находится в полёте, то крылья, то плавники.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Я прочитал поисковой запрос.

Я так понимаю по ссылкам вы не ходили.

Так вы до старости будете сопротивляться.

Говорил

Вы лжёте. Я не говорил «что есть парашютисты которые называются skydiver.»

Я говорил «Парашютист в свободном падении управляющий своим телом напралением и скоростью падения называется skydiver»

Т.е.
Каждый парашютист находящийся в свобоном падении пока не открылся парашют на называется skydiver.
Если вы когда-либо прыгали с парашютом и какое-то премя летели в свободом падении пока у вас не опкрылся парашют - вы в это время были skydiver

Материалы приведите и выдержки. Ссылки на поисковой запрос не являются доказательствами чего либо.

Я привoдил. Если читать не желает, оставайтесь невеждой.

Какая связь между играющим в игру чуваком в кепке и конкретным образцом starship?

Это симулятор космических полётов с учётом физики. Я об этом несколько раз говорил. Симулируется приземление skydiver.

о что на видео конструктивно другой аппарат,

Это симуляция.

на старшипе нет таких элементов,

Есть. Те самые плавники/крылья/полоски металла на носу и корме. и старшип не был в верхних слоях атмосферы.

Он не приземляется, потому что он не шатл. Логично что это конструктивно и концептуально другой подход, что собственно я и говорил с самого начала.

В видео обьсняется почему. Меня вы слушать не желаете. Вам приходится повторять одно и то-же 3-4 раза и вы все равно отказываетесь понимать.

Вы просили обьснений - я вам их првёл. Не желаете смотреть оставайтесь при своём мнении.

Теперь твоя очередь найти где я сказал, что старшип это шатл, ведь ты усердно пытаешься споришь со мной, как будто я это заявляю.

Вы этого не заявляли. На видео обьсняются в чём преимущества призумления Старшип по сравнению с Шатл.
Очень простыми словами.

Твой старшип подает, от того что в нём есть части которые тормозят это падение, оное ещё управляемым не становится.

Обоснуйте.
Выше вы сказали что падение парашютиста до того как он открыл парашют является управляемым падением.
Вы отказываетесь от своих слов?

Если нет, то объясните чем управляемое падение Старшип отличаестся от управляемого падения парашютиста до того как он открыл парашют?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
20 мая 2021 г.
Ответ на: комментарий от andre7

Вы что-ли о себе в третьем лице?

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.