LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Миграция с Яндекс музыки на Spotify

 , , , ,


0

1

Я знаю, что есть множество сервисов для автоматической миграции с одного музыкального сервиса на другой, но все эти сервисы различаются уровнем погрешности. Часто вместо одного ремикса импортируется другой. Для плейлиста в несколько десятков песен можно и ручками подправить. А мне нужно переместить с Яндекса в Spotify огромный плейлист из 500 композиций (плейлист «мне нравится», список всего, что я когда-либо лайкал, накопил за 3 года), там суммарное время прослушивания больше суток. Разумеется, я ручками такую прорву сверять не буду. Поэтому нужен наиболее точный сервис из всех, который бы смог с максимальной точностью все это корректно перенести. Желательно с максимально подробным отчетом из того, что перенести не удалось. Есть такой? Посоветуйте, пожалуйста.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от upcFrost

Но тем не менее, такие сервисы есть. Вот например один из них. Видел даже какой-то мультистриминговый, т.е позволяющий переносить на различные сервисы, но он платный. Вот я и пытаюсь понять, какой из тех, которые есть на текущий момент, наиболее качественный в плане минимальной погрешности. Может быть кто-нибудь пользовался и может порекомендовать?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ты собрался один платный стриминговый сервис поменять на другой, почему-бы и не заплатить за это?

pon4ik ★★★★★
()

Разумеется, я ручками такую прорву сверять не буду

Я в свое время перебирал много органайзеров и каталогизаторов и знаешь что заметил, везде есть импорт каталога, но нет экспорта. Если связываешься с проприетарщиками, готовься сам писать костыли. Но тут даже дело не в открытости как идеологии разработки, а в зондированности. Такие помойки как яндух никогда не отпустят хомяка, разве что голого на мороз выпнут. Я сейчас слушаю музыку через Plex, история скроблится в Lastfm. Это значит, что у меня и доступ к базе есть и плейлисты могу попправить/экспортировать как и куда захочу, а рекомендации не привязаны к сервису. Так что крепись, мужыг, и пиши скрипты сам, мир в руках копирастов.

Lordwind ★★★★★
()

накопил за 3 года

херняндекс помойка иногда быстрее эти файлики теряет (потому что время «аренды» файла у владельцев прав везде разное и никто тебе ничего не гарантирует). проверил бы пока не поздно, вдруг там половины уже нету.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кстати про костыли. Яндекс по требованию вроде как может сделать выгрузку персональных данных, включая музыку. ТС, получишь какой жсон-хмель, пистон в руки и вперёд

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Вот поэтому я и хочу отказаться от Яндекса и полностью мигрировать на Spotify. Ну пусть перенесет, что есть. Я раньше еще скачивал время от времени этот плейлист при помощи одного браузерного расширения, только не делал этого уже года полтора. Бэкапы все старые, но то что есть, хотя бы физически на моем жестком диске присутствует.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Вот я его и имел в виду, когда писал про платный сервис. Забыл название. Он хорошо переносит?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Фильм «Брат» полон шовинизма и расизма и не несёт какой-либо культурной ценности. Даже ДМБ и то лучше в художественном плане.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А ты спотифай не пользуешься?

Мне многие говорят что используют его, но я не верю что он может быть сильно лучше… хотя соблазн перейти есть

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Пфф, а вот локальную базу треков ты бы просто скопировал на другой носитель. Ну и стоят они того эти ваши подписки на облака? Будет пожар в датацентре и нет твоей коллекции.

А вообще вот что я нашёл, почитай оно нет? https://lifehacker.ru/import-muzyki-v-spotify/

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Я пользуюсь, лет 6 уже как. Сервис как сервис, тогда особо выбора не было. А сейчас смысл переезжать на аналогичный отсутсвует.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

нет твоей коллекции.

есть или нет диктует исключительно правообладатель. если он захочет уйти с той площадки, то уйдет. площадка ничего не может поделать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Воспользовался Soundiiz. Из 504 трека, находящегося у меня в плейлисте «мне нравится», он импортировал на Spotify 420. 83%, довольно неплохо. Я еще перенес и все остальные плейлисты, которые у меня там были - результаты. Ну, более-менее. Только надо еще ушками проверять, что он мне там наворотил. Может одни ремиксы заменил на другие, в таком случае это никуда не будет годиться.
Он мне еще создал отчеты в формате CSV и по ним можно понять, чего он не нашел у Spotify при импорте. Я их все скачал, буду потом анализировать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

ситуация также как когда гомозон удалял книжки из своих девайсов, когда чьи-то там права по договорам протухли. также и тут

n_play
()

А в чём цель перехода на Spotify? По качеству звука одно и то же, много чего из нашей местной музыки нет. В чём прикол?

импортировал на Spotify 420. 83%

Вот именно.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

В этой теме уже достаточно точно выразились по этому поводу:

херняндекс помойка иногда быстрее эти файлики теряет (потому что время «аренды» файла у владельцев прав везде разное и никто тебе ничего не гарантирует). проверил бы пока не поздно, вдруг там половины уже нету.

И я еще много раз сталкивался с тем, что в моих плейлистах один ремикс часто меняли на другой втихую, т.е без какого-либо уведомления меня. Я возмущался об этом на форуме 4PDA, на котором присутствует представитель Яндекса, мне ответили что-то вроде: «мы сами иногда меняем треки, если альбом становится недоступен, чтобы вы не расстраивались». Блин, когда без моего ведома редактируют мои плейлисты, а я это замечаю только во время прослушивания, я еще больше расстраиваюсь! Поэтому ну их нафиг. Во всяком случае, за Spotify я такого еще не замечал.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

И я еще много раз сталкивался с тем, что в моих плейлистах один ремикс часто меняли на другой втихую

Я так понимаю, религия не позволяет скачивать понравившиеся треки и слушать их локально «без рекламы и SMS»?

В таком случае придется за свою религию пострадать.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

На телефон всю свою коллекцию не скачаешь, а хочется вообще-то послушать музыку и по дороге на работу, и во время езды на машине. Вот у убежденных антиоблачников действительно какая-то своя религия, судя по их агрессивным реакциям, но я слава богу отношусь к категории прагматиков.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

за Spotify я такого еще не замечал

Ну, всё впереди значит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

я тоже со спутифа уехал. потому что платил за яндекс плюс пол года, потом узнал, что в оплату входит подписка на музыку. теперь слушаю официально, спутифай был взломанный.

PURGEN143
()
Ответ на: комментарий от Shulman

честно - вообще разницы не увидел. ну если Вы простой пользователь, который использует блютуз уши, не особо задрачивается по звуку, то вообще однохренственно.

PURGEN143
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

ну можно, только вот пару дней слушаешь понравившийся трек, потом надоедает. я думаю, немаловажную роль играет подбор треков в сервисах. а как еще? искать вручную, тыкать на рандомные треки на пиратских сайтах и понравившиеся качать? неудобно получается

PURGEN143
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

На телефон помещается 500 гб музыки, этого этого хватит на среднюю такую коллекцию

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

На телефон всю свою коллекцию не скачаешь

На современный телефон, в котором объем хранилища исчисляется гигабайтами? Ну-ну.

Вот у убежденных антиоблачников действительно какая-то своя религия, судя по их агрессивным реакциям, но я слава богу отношусь к категории прагматиков.

Изречение, достойное lorquotes.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

я думаю, немаловажную роль играет подбор треков в сервисах

Совершенно согласен. Я же и говорю о том, чтобы любимые треки сохранять в локальную коллекцию и обновлять ее по мере обнаружения новых хороших треков.

kawaii_neko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.