LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за нововведение по возврату почтой отправлений с алихпресса с 1 января?

 ,


0

1

Раньше было дело возвращал посылки, было всё бесплатно. Тут окрыл спор, пошёл возвращать, а на почте заявляют, что теперь правила иные и я должен сам отправлять, оформив как посылку. Оформляю, а там цена на 30% выше, чем сама посылка стоит.

Что это? Теперь обманные посылки недорогие нельзя бесплатно вернуть?

★★★★★

Не помню что-то, чтобы в Китай можно было бесплатно посылки возвращать. Ты ничего не путаешь? Может быть ты их не забирал с почты?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

нет, крайний раз 3 года назад забирал, дома дефект нашёл, видео снял и пошёл и вернул бесплатно.

burato ★★★★★
() автор топика

Что это? Теперь обманные посылки недорогие нельзя бесплатно вернуть?

Никогда не было бесплатно. Недорогие посылки (сколько это?) можно не возвращать, а указать, что хочу деньги назад без возврата. Я еще ни разу ничего не возвратил назад, но деньги мне вернули. Я все открываю и тестирую под камеру - если что не так, то китайцам некуда деваться - Алик всегда спор решал в мою сторону. Я никого не обманываю.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хотя вот недавно видел кнопку «Бесплтаный возрат» у каких-то лотов. Вообще не знаю. Может, это те, которые с российских складов идут?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

а можно сменить требование «возврат товара и денег» на только возрат денег?

Этого я, честно говоря, не помню. Вроде раньше была кнопка «Изменение причины». Просто мне уже давно все ок шлют и я споры не открывал. Могло что-то измениться. Посмотри повнимательнее.

Zubok ★★★★★
()

Да вроде не было такого, что бесплатно. Если продавцом специальные условия не обговаривались. Ты что-то напутал.

zgen ★★★★★
()

Не надо шутить с возвратом, блин. Здесь другие ребята. Это не Амазон, это не Ебей. Бурато, твои споры здесь закроют. Это 250 тысяч отборных торгашей Китая блин! Они всё разнесут! Они всю Почту России захоронят под горами посылок за один час! Они продадут тебе любые товары, весь брак, всю некондицию. Бурато, ты — лоровец. Ты остановись, блин, ты кончай, ты претензии спрячь подальше на склад.

Manhunt ★★★★★
()

Теперь обманные посылки недорогие нельзя бесплатно вернуть?

А нафига возвращать обманные посылки? За них и без возврата можно и нужно все деньги обратно получить - «товар не соответствует описанию».

vaddd ★☆
()

Дешёвые товары можно не возвращать, а просто вернуть деньги. Если товар бракованный или не соответствует описанию, а не просто тебе не нравится, разумеется. Там при открытии спора можно выбрать вариант «только возврат денег».

Возврат товара это для дорогих лотов. Скажем, смартфон за несколько сотен долларов - тут уже возврат рентабелен.

KivApple ★★★★★
()

«бесплатный возврат» должен был гореть где-то в опция заказа. поройся.

если его нет, то его нет.

n_play
()

А ты когда бесплатно возвращал, то новую этикетку печатал? Какой там адрес-то был?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Так это может было оформлено как «невозможно вручить отправление (отказ), возврат отправителю»? Как это было отражено в треке? Просто по моему опыту возвратов, нужно новый лейбл наклеивать (где ты отправитель, а продавец получатель) и, если он не предоплачен, то платить за отправку. В условиях РФ обычно я оплачивал сам, а продавец возвращал стоимость по чеку.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Про первое января на почте сказали

Они тебе могут сказать, что с каждым отправлением кило гречки покупать надо (план сам чебя не выполнит), а ты уши развесил.

zemidius
()

Вообще, у некоторых товаров на Алике явно указано, что есть бесплатный возврат. (Наверное, это просто в цену заложено изначально) А так, это всегда было платно. Ещё и стоимость доставки часто просто заложена в цену и потому якобы доставка бесплатная. Смотришь тот же товар в другом месте намного дешевле, но там просто прописана отдельно цена доставки и в итоге примерно так же получается. Ну и ещё доставка «плюс» подороже и быстрее бывает.

Daedalus
()

нахрен ставить тэг «почта»?

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Всегда платил за отправку в Китай

Как вы все вообще умудряетесь что-то оправлять в Китай и главное - зачем? Я за много лет, почти тысячу покупок и сотню диспутов ничего не отправлял ни разу. Вам всем что, делать нечего?

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.