LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Естественный отбор на дорогах Британии


0

0

Flash-видео с выезжающими снизу столбиками (преграждающими проезд) и клиническими идиотами, решившими испытать удачу. В последнем сюжете идиот ещё и на редкость твердолобый (внимательно смотрим на лобовое стекло).

http://www.chilloutzone.de/files/player.swf?b=10&l=104&u=ILLUMllSOOAv...

anonymous

Ответ на: комментарий от fugu

Да, дети не виноваты. А водителя бы под суд. И права отнять - пожизненно. Хорошо видно, что во всех трёх случаях водители прекрасно знали, но надеялись проскочить. За это надо наказывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты ПДД читал? За проезд на красный свет или под "кирпич" пожизненно права не отбирают. Представь, что тебе ноги отпилят за неправильный переход улицы

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во второй машине,на заднем сиденье ребенок сидел...

fugu
()

В принципе, электронно-механические устройства для предотвращения правонарушений - это, наверное, хорошо и полезно. Но то, что по ссылке, явно недоработано. Думаю, что после первого подобного случая надо было или доработать или убрать совсем.

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> А ты ПДД читал? За проезд на красный свет или под "кирпич" пожизненно права не отбирают.

А надо бы. Потому что такие мудаки запросто могут сбить пешехода. Насмерть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> В принципе, электронно-механические устройства для предотвращения правонарушений - это, наверное, хорошо и полезно. Но то, что по ссылке, явно недоработано. Думаю, что после первого подобного случая надо было или доработать или убрать совсем.

Если дебил решит проскочить под опускающимся шлагбаумом и собьёт его - тоже шлагбаум недоработан? Все знали, куда едут, все видели знали. И всё равно попёрлись. Что с такими делать? По-моему, лоботомию. Выезжающих умышленно на встречку ты тоже оправдываешь, да? А если они врезаются в кого-то - то тоже этот "кто-то" недоработан?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Ага, а если кто-то пукнет публично - зашивать анус За маты и жаргонизмы - зашивать рот

Это въезд в пешеходную зону, где место - только спецтранспорту. О чём - куча предупреждений. И всё равно попёрлись. И могут сбить там пешехода. Что ты заговоришь, если такой мудак собьёт там твою жену с коляской, где лежит твой ребёнок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

> на автобусах было написано "Free city bus". А что, там у них автобусы за бесплатно возят?

Весь центр Лондона, например, закрыт для автомобилей. Там ездят только такие бусики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Ваще - всех пешеходов задавят насмерть, а водитель и пассажиры расшибутся в лепёшку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Но на красный свет вероятность гораздо выше. А в пешеходной зоне ещё выше. Перед теми, кто гоняет 80 км/ч по тротуару, я бы бетонную стену ставил.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Любой автомобиль может сбить пешехода. Насмерть.

Только если пешеход гуляет там, где не положено, то он знает, что делает, и готов к последствиям. А когда ты идёшь на зелёный или по пешеходной зоне, ты не следишь за автомобилями, ибо уверен - их тут не должно быть, и тебе ничто не угрожает. И тут появляется жлоб за рулём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> В принципе, электронно-механические устройства для предотвращения правонарушений - это, наверное, хорошо и полезно. Но то, что по ссылке, явно недоработано. Думаю, что после первого подобного случая надо было или доработать или убрать совсем.

Как именно ты предлагаешь доработать? Это просто забор, который для спецтранспорта опускается, а после его проезда ТУТ ЖЕ подниается. Не увидеть его - невозможно. Кроме того - куча предупреждающих знаков. Эти всё равно попёрлись. ЧТО тут ещё можно сделать? Давай запретим двери и заборы, а то ведь о них дебил тоже покалечиться может. Лбом вмазаться или пальцы прищемить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Против выезда на встречную есть хороший метод - бетонное ограждение.
Я не оправдываю тех, кто пытается проскочить. Но если при такой попытке кто-то разбивает голову о лобовое стекло - значит что-то не так и надо думать, как сделать, чтобы этого не произошло.
И уж конечно не репрессиями, не так уж это эффективно

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как именно ты предлагаешь доработать?

Не знаю, может быть, сделать верх штырей из чего-то мягкого

>Это просто забор, который для спецтранспорта опускается, а после его проезда ТУТ ЖЕ подниается. Не увидеть его - невозможно. Кроме того - куча предупреждающих знаков. Эти всё равно попёрлись. ЧТО тут ещё можно сделать? Давай запретим двери и заборы, а то ведь о них дебил тоже покалечиться может. Лбом вмазаться или пальцы прищемить.

Да, это всё понятно. Но мы тут видим несколько довольно неприятных происшествий. Было бы одно - ладно, случалось бы раз в два года - тоже терпимо, но тут как-то слишком часто. На месте того, кто установил это устройство, я бы задумался, как сделать так, чтобы такого больше не случалось.

Я ведь не оправдываю правонарушение, просто не хочу, чтобы кто-то пострадал, даже если и по собственной глупости

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Наоборот ))
Мне тут пояснили (не знаю, насколько это верно) - сначала столбики выезжали через 15 секунд после прохождения спецтранспорта. Так что пристроившись за автобусом, вполне можно было проскочить. В целях предотвращения проскакивания интервал сократили.

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хорошо бы
Странно, вроде, считается, что в Европе аккуратно ездят...
То ли Англия не совсем Европа, то ли ещё что...

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

+1
Обладание:
- автомобиль
- собака
- оружие

Приравнивается к обладанию оружием.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>>Как именно ты предлагаешь доработать? 

>Не знаю, может быть, сделать верх штырей из чего-то мягкого

Ага, из вещества тех Му-в (они считают это мозгами), которые лезут.

> ладно, случалось бы раз в два года - тоже терпимо, но тут как-то слишком часто.

Там даты нет (вроде, я ща дома, качать лень).

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>То ли Англия не совсем Европа, то ли ещё что...

Англия - страна традиций, до появления автоматики, видать, - проскакивали.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Там, свои тонкости.

Одна, самая для нас неприятная - правила обгона (не зная, насколько гласные, не читал).

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Но если при такой попытке кто-то разбивает голову о лобовое стекло - значит что-то не так и надо думать, как сделать, чтобы этого не произошло.

Как бороться с идиотами, которые видят предупреждающие знаки, которые знают, что забор закроется, но всё равно прутся туда, подвергая опасности собственных детей? Лоботомия? Лишение родительских прав? Рудники?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Может просто привыкнуть народ не успел.

Ты внимательно смотрел самое начало? Дегенерат подъехал к ограждению, постоял, откатил назад, пристроился сзади к автобусу и рванул за ним. К ЧЕМУ тут привыкать? К необходимости обращать внимание на знаки и надписи? Вроде для этого есть автошколы, нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как бороться с идиотами, которые видят предупреждающие знаки, которые знают, что забор закроется, но всё равно прутся туда, подвергая опасности собственных детей?

Не знаю ((

Но не разбивать им головы. И не портить машины. Может просто штрафовать? Там камера, если я правильно понял, для этого и висит?

На перекрёстках ведь такие штуки не ставят. И не будут ставить. Потому что хоть свет и красный, но всякое бывает

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Fedor, ты не хочешь признать одну вещь. А именно: цель столбиков - не покарание нечестивых, а ПРЕГРАДА для проезда. Нормальное состояние их - поднятое. Опускаются они лишь на короткое время для пропуска спецтранспорта, потом сразу поднимаются. Бороться с ними - всё равно, что бороться со шлагбаумом и поездами. Есть куча дебилов, которые, невзирая на опущенный шлагбаум, объезжают его, выезжают на пути и получают поездом по морде. Запретим поезда?

Насчёт штрафовать - не поможет. Всегда найдутся мудаки, которые решат, что штраф - фигня, выкатят на пешеходную зону и собьют твою жену с коляской. Расчёт был именно на то, что человек в здравом уме сообразит: опасность слишком велика и ОЧЕВИДНА, чтобы рисковать. Но клинические идиоты найдутся всегда, это неизбежно. Было решено: пусть лучше страдают клинические идиоты (причём не насмерть!), чем ни в чём не повинные пешеходы. Вполне возможно, что изначальное назначение столь мощных столбиков - предотвращение НЕПРОИЗВОЛЬНОГО выезда транспортного средства на пешеходную зону (машину занесло, водитель потерял сознание/управление и пр.) Штрафы от этого, как ты понимаешь, не спасут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Fedor, ты не хочешь признать одну вещь. А именно: цель столбиков - не покарание нечестивых, а ПРЕГРАДА для проезда. Нормальное состояние их - поднятое. Опускаются они лишь на короткое время для пропуска спецтранспорта, потом сразу поднимаются. Бороться с ними - всё равно, что бороться со шлагбаумом и поездами. Есть куча дебилов, которые, невзирая на опущенный шлагбаум, объезжают его, выезжают на пути и получают поездом по морде. Запретим поезда?

Да не, я со всем этим согласен. Самому мне столбики нравятся. И мне бы в голову не пришло туда ехать, если бы там даже только знак висел, без дополнительных преград. Но я всё-таки считаю, что надо (и я бы сделал это на месте того, кто эту преграду установил) как-то конструкцию доработать. Мне как-то не по себе, когда кто-то разбивает себе голову, пусть он идиот и сам виноват - всё равно неприятно.

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты внимательно смотрел самое начало?

Я вообще не смотрел (трафика жалко), но судя по комментам... :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.