LINUX.ORG.RU

Вот чего не хватает, это хорошего пиратского ресурса с онлайн-эмуляторами всего на свете и кучей ROM-ов, в том числе и с русскими переводами. И без рекламы, конечно. А то так захочешь в денди поиграть, но пока со всем этим разберёшься, уже перехочешь. А вроде как производительноти уже давно даже для эмуляции какой-нибудь WinXP должно хватать с запасом.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Хороший, годный троллинг.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

производительноти уже давно даже для эмуляции какой-нибудь WinXP должно хватать с запасом

Главная проблема ретрогейминга в эмуляции железа, а не софта. «WinXP» эмулировать (я так понимаю, речь о программной эмуляции, аппаратную виртуализацию в расчёт не берём?) хватает с запасом, потому что x86 отлично изучена и эффективные бинарные трансляторы уже давно написаны.

А какой-нибудь PS3 с его наркоманской архитектурой (или другие ретроконсоли из тех времён, когда закидывать задачи гигагерцами ещё не научились и вместо этого клепали специализированные сопроцессоры на каждый чих) — ну удачи. По флопсам железо ну может на порядок слабее современного, но архитектура настолько упорота и непохожа на ПК, что в этот порядок ещё нужно попробовать уложиться.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Legioner

А то так захочешь в денди поиграть, но пока со всем этим разберёшься

Нет никаких сложностей с этим, достаточно поискать в репозитаории дистра NES эмулятор и загуглить «rom nes», полно ромов в сети, даже в закладки сайт не нужно добавлять, я брал почти первое что попадалось в поисковике.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

я как-то запустил кастельванию дендевскую, скачал описание прохождения и прошел, на приставке не мог ее пройти. еще нравилась metal gear, но запустил и чуть не блеванул.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А какой-нибудь PS3 с его наркоманской архитектурой

я почти уверен что все это делается спецом.

«Хочешь поработить весь мир - придумай интерфейс».

baist ★★
()

лучшее чтиво за неделю если не за месяц. благодарчик.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от baist

У белларда 2000 не тормозит. На айфоне запускал - нормально. XP вроде не далеко ушла.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну можно и без PS3 обойтись пока, я же не настаиваю, что получается. Тут, видимо, главная проблема это правообладатели. Насколько я знаю, японцы агрессивно даже за марио преследуют сайты. Интересно, насколько реально хостить у какого-нибудь абузо-устойчивого хостера явный копирайт.

А может кто и хостит, да я не знаю. Гугл-то выбросит из индекса по первой просьбе.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Статья - скрытая пропаганда Go. Если вы не заметили.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

У меня начало дымить когда для ускорения было предложение переписать на расте. Напомнило толпы местных кукаретников

Вообще у меня в универе был такой курсач, что-то типа трех сервисов с wsdl-обвязкой, которые дружно делают MADD. Какой-то плагин к eclipse был с программированием мышью и автогенеренной явой из xml. 4 ядра с локалхостом делали эту операцию две секунды. Выглядело больно

upcFrost ★★★★★
()

Воистину, 21 век сэмулирован точно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А может кто и хостит, да я не знаю. Гугл-то выбросит из индекса по первой просьбе.

Вас в яндексе забанили? «rom mario dendy», первая ссылка

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

PS3 или другие ретроконсоли из тех времён

Выпущена 15 лет назад, поддержка прекращена 4 года назад

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зашёл, кнопки «играть» не нашёл. При чём тут это?

Ох, уж мне это молодое поколение! Качаете ROM с игрой, качаете любимый эмулятор, открываете ROM в эмуляторе… Профит!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А, вона вы о чём!

Я пока все эти эмуляторы поставлю, уже играть расхочу.

Тогда, может, оно и к лучшему?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

С какой-то точки зрения, безусловно, к лучшему.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Какой то у вас скилл гугления совсем плох, полно сайтов с джаваскриптовыми эмуляторами.

Да даже на archive.org есть полно abandondware игр играемых прямо в джаваскрипте под разне платформы

https://archive.org/details/d64_Out_Run_1988_U.S._Gold

djzielony
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Мне не abandonware мусор нужен, мне нормальные игры нужны вроде марио, танчиков и тд.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.