LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Майкрософт» будет сотрудничать с РФ над внедрением информационных технологий


0

0

На встрече первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева и руководителя компании "Майкрософт" Билла Гейтса было принято решение, что правительство России и американская корпорация "Майкрософт" будут вместе работать над внедрением информационных технологий на территории страны.

http://www.1tv.ru:80/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=95852&p_news_...


Пинцет русским физикам!

mutronix ★★★★
()

Да видели уже по ящику... :(((((

QNX
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

закидаем его... сидюками с виндой...

Смотрит кто блюдет законы.. боженька на облачке.
Линукс я лицензионный прикупил в коробочке.

Lockywolf ★★★
()

Физикам пока пополам, а вот школьникам - да. Бесплатная винда, да ещё и вложения в хард для школ, это серьёзно. Одного не пойму. Подсадить на первую дозу наркотика - преступление. Принуждение к совершению сделки - преступление. Покупка чего угодно для гос. учреждений без конкурса - серьёзное правонарушение. А тут все три компонента есть и ничего - все довольны.

anonymous
()

фраза Фрадкова "тотальное подключение российских школ к Интернету" убила... звучит устрашающе.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А тут все три компонента есть и ничего - все довольны

1ые 2 отбросим.

3е - там есть выбор - Микрософт либо асплинукс.

второй вроде недавно скончался... почти.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

врятли где-то может быть хуже чем в российской резервации^Wфедерации

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

В Антарктиде, говорят, ещё тоже ничего. И пингвины везде.

ero-sennin ★★
()

Дык этож празднег! Чем больше апологетов майкрософта - тем выше зарплаты среднестатистического юниксоида.

iBliss
()

> Билл Гейтс особо подчеркнул возможности России в области высоких технологий. Он высоко ценит российских специалистов, а также их потенциал в области точных наук. Более того, наша страна в развитии высоких технологий может избежать ошибок, которые в свое время совершили другие страны, в том числе и США.

Интересно, какие ошибки избежит Россия, если её подсадят на иглу М$? Мне кажется, САСШ допустили именно эту ошибку (сами подсели)

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaliy

> Интересно, какие ошибки избежит Россия, если её подсадят на иглу М$

Я бы перфразировал - сколько ошибок понаделает M$ выходя на Российский рынок. (Одну сегодня уже сделали).

iBliss
()

"Слова "будущее" и "глобальная сеть" Билл Гейтс с этой минуты повторял почти в каждом предложении. Он воодушевленно говорил собравшимся российским бизнесменам и чиновникам, каким он видит мир через 10 лет. Обычные бумажные учебники будут стоить дороже компьютера, и даже понятие грамотности будет в этом мире совсем другим."

-- Дневник Евы Браун.

mutronix ★★★★
()

Так они вроде и так торгуют виндами в России, где новость? Или они хотят назначить по днс имени каждому россиянину? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Истину говорю вам, близится конец света! По НТВ уже назвали аццкого сотону богом. А миллионы леммингов уже молятся на новые чудеса некрософта.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Нужно пригласить в Россию Патрега, а пока нужно организовать встречу этого... как там его... Медведева с Тео! Все работаем на нормализацию событий с 18:00 до 18:15. Аминь! :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

456129501 -- на сердечный приступ Гейтса.

366287782 -- на отставку правительства в полном составе.

Работаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа недоброжелатели... В данном случае следует поминать по матери. Мораль: Один коррупционер другого "заусигда разумиит".

anonymous
()

все, пестец настал, но мы выстоим, нам то что, Open Source Community живет и продолжает развиваться, что нам до леммингов? Правда массовое распространение влечет за собой брендовую стандартизацию, а это не может не огорчать

skyfisher
()

Да чего вы напрягаетесь - трудно ожидать чего-либо иного от ламеров. Они про линукс и не слышали. У них сейчас другое на уме - выборы, как позитивом избирателей засыпать и на выборах не просрать.

PS: По уму, конечно, лучше заплатить _российским_ программистам (тем более, что их охотно вывозят в качестве мозгов за границу в виде студентов после различных "конкурсов"), чтобы сделать дистрибутив для российских школ. Дописать софт, составить пособия, сетевые ресурсы. Но это на **й никому не нужно - рейтинг России есть 127 место по коррумпируемости власти и падает... 300 млрд баков откатов. Работаем...

PSS: Сорри, наболело.

mojoholder ★☆
()

После заявления "профессора" МГИМО о недопустимости бесплатного образования меня уже ничего не удивляет.

Вместо того, чтобы стартовать 2-3 конкурирующих между собой линукс-проекта для школ и университетов - все бабки будут растекаться по карманам чинушей и на счета MS. Слов нету, свалил видимо вовремя.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>фраза Фрадкова "тотальное подключение российских школ к Интернету" убила...

Фрадков, ежели он сказал это, так же далек от вопросов педагогики и реалий интеренета, как кремниевый топор первочеловека от микропроцессора. В школе надо учиться! А не ползать по говносайтам. А уж то что админов нормальных на все школы не хватит - дети именно на говоносайты и полезут первым делом. И уж точно виндовс ХР не явное решение для учебы..

>"Самый богатый человек планеты вошел в зал почти незаметно. Его кратко представили - главный архитектор программного обеспечения компании "Майкрософт". Миллиардер теперь считает своей миссией повысить качество образования - конечно, с помощью компьютеров, передает Вести.ru."

пля, убил бы. Как компьютер поможет первокласнику научиться считать и писать? И что может рассказать компьютер о химии, если на нем гонять кваку? Мало того что Балмер маразматик, дык еще и Гейтс ребенок. Миссия у него, нахрен. Нимб ему еще.. гвоздем номер 200 посреди лба.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Слов нету, свалил видимо вовремя.

Хех, я был в Польше в августе 1991 года, когда случился знаменитый путч. Помню, как назад ехать не хотелось =))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от manokur

>главный архитектор программного обеспечения компании "Майкрософт"

Во первых он не архитектор, а обычный барыга. Тут компанию купил, там рынок зохавал...

Да и вообще слава богу он дома не проектировал. Ато-бы пришлось каждые 2-3 дня цементом поливать новые щели. А после обильного снегопада или дождя ровнять с землёй прямо с погребёнными под обломками жителями и строить новый.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от magesor

Лол =)

Тут конечно не сахар, но и возвращяться всё меньше хочется. Особенно от ура-поцреотизма отрезвляет холодный душ в виде разговора с ментами "А паАачему не праАписан? Как этА за границей учитесь? А как-же армия?". Также неплохо действует поход в органы в связи с приездом к вам друзей или сменой пасспорта.

anonymousI
()

Вот вам и ПРЕВЕД от МЕДВЕДА :(

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Лол =) Тут конечно не сахар <...>

А ничего смешного :) Я знаю, что в Польше не сахар. Но и не <moderated>. Я был просто в шоке, когда туда приехал. Разговор с ментами - это маленькая вершина большого айсберга. В общем не буду разводить "нацпол", вспоминая Польшу =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Краков. Приезжайте летом - очень классно.

З.Ы. Пшепрашам ( суффикс ам указывает на себя, поэтому в польском практически не пользуются личными местоимениями типа я, ты, мы =) )

anonymousI
()

а мне Билли понравился. Приятный, интеллигентный , говорит быстро , уважает математиков , улыбается, любыми способами умеет приводить компанию к успеху, не то что наш "ченовнег медвед". Одним словом - "Билла в президенты" ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> .. говорит быстро

Это шоб ты не заметил, как империалистический враг захавал твой мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

да нет. Я против монополизма, низкотехнологичных решений и закрытости. Я просто хочу сказать что как человек он не такой страшный монстр, и учитывая его бекграунд гораздо приятнее лицемерных чиновников.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Предлагаю организовать "Дни польской культуры" на ЛОР.Начать можно будет с семинара "Роль Ивана Сусанина в развитии польского туризма"

cd_we
()

>Дмитрий Медведев завел речь о защите авторских прав. О законе, который серьезно улучшит ситуацию в этой сфере.

Для тех, кто не в курсе: сейчас в РФ готовится проект четвертой части ГК, посвяшенный вопросам так называемой "интеллектуальной собственности".

Что то будет?

grinn ★★
()

Интересно, кому, кроме Медведева, откат достанется?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>а мне Билли понравился. Приятный, интеллигентный , говорит быстро ,
>уважает математиков , улыбается, любыми способами умеет приводить
>компанию к успеху, не то что наш "ченовнег медвед".

Очень бойко вещал про new Васюки. :)

ЗЫ. Подключить школы к интернет, это просто... А вот потом их отключить! Это задачка еще та.

vada ★★★★★
()

>а мне Билли понравился. Приятный, интеллигентный , говорит быстро , уважает 
>математиков , улыбается, любыми способами умеет приводить компанию к успеху, 
>не то что наш "ченовнег медвед". Одним словом - "Билла в президенты" ;)

это стокгольмский синдром...

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от manokur

>дети именно на говоносайты и полезут первым делом.

Ну и пускай лезут, тебе значит можно, а детям нельзя, так можно договорится до цензуры Интернета о которой мечтают все наши чинуши.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

Молодцы наше правительство. Не позволили изнасиловать школьные мозги линупсом. Как было DOS, винды, бейсик, офис - так и будет. Это проверено временем.

А то иначе будет потом полстраны таких же трахнутых, как этот форум - будут вместо RL сидеть лисп задрачивать и маны читать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.