LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МКС ( и GPS ) RIP ?


0

3

Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.

Вице-премьер также сообщил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923475.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]...[title]

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

Это как? Да и кому, кроме как жителям России, это создаст проблемы?

запрет на использование своих ракетных двигателей

У Европы и Штатов есть свои. Эксплуатация их, правда, выходит дороже, но за теперь появится стимул «допилить».

что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г

Ну что же. Теперь это будет международная без России станция.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

то как? Да и кому, кроме как жителям России, это создаст проблемы?

Система глобальная, станции корректировки вряд ли привязаны к границам - достанется и Европе тоже.

Ну а в России пострадают в основном гражданские - GPS вряд ли где используется еще.

Ну что же. Теперь это будет международная без России станция.

А астронавтов туда будут доставлять на надувных Dragonах ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от SI

А как вообще можно их «приостановить»?
Я в таих вещах не шарю, но это же просто консервная банка в космосе, срущая в эфир своим позывным, разве нет?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там есть наземные станции, которые видимо помогают все это привязать к земных координатам точнее. Пиндосия в свое время отказала создать такие станции у себя для Глонасс - видимо это симметричный ответ.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

А астронавтов туда будут доставлять на надувных Dragonах ?

Не знаю как астронавтов, но грузы американцы вполне доставляют.
«Сигнус» могу навскидку вспомнить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну видимо зависит от геометрии земной поверхности - где и 10 метров а где и все 100.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Я думаю, что заблудившись в тайге тебя вполне устроит такая точность:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl> Это как? Да и кому, кроме как жителям России, это создаст проблемы?

Так всё верно. Это по-рашкински - когда вводят санкции для чиновников, чиновники отыгрываются на своих же гражданах.

Quasar ★★★★★
()

Это станции корректировки. Пострадают только пользователи GPS в глубине России. Точность позиционирования уменьшится.

soomrack ★★★★
()

Придётся поменять телефон с медиатеком на телефон с квалкомом

overmind88 ★★★★★
()

Кто там кричал, что 2 системы лучше чем одна? :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

когда вводят санкции для чиновников, чиновники отыгрываются на своих же гражданах.

Если не понимаешь зачем станции корректировки нужны - не разевай варежку.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У Европы и Штатов есть свои

Это не те, которые недавно выли, что нам наше пиндосское гмно не нужно, верните хорошие и дешёвые русские? Ню-ню.

xusrol
()

Назло маме отморожу себе уши

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да неужели. А как же водопады гмна в адрес ГЛОНАСС, который давал немного ниже точность позиционирования?

xusrol
()

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г.

Правильно, ибо делать там нефиг. Пусть наса'вцы оттуда трансляции живых обоев устраивают.
А мы пустим высвободившиеся ресурсы на колонизацию луны и марса.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда смени телефон. Или страну. Приезжай к нам. У нас тут всё цветёт и зелено. Растут Тополя-М и бродят тролли вроде Рогозина.

xusrol
()

Рогозин и его дружки побеждают адекватных людей. Ну ничо, не привыкать..

Pakostnik ★★★
()

Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Поднасрали UAL и помогли Spacex. Я бы за такое с Маска потребовал немаленький откатец(наши дурачки за бесплатно работают).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Там есть наземные станции

Хм.. читал как америкнцы отказывали в размещении ГЛОНАССа на своей территории, одним из аргументов было, что нет наземных станций GPS на территории РФ. Как отключат?

naszar
()
Последнее исправление: naszar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от naszar

значит звезданули для красного словца. И не будет теперь даже в проектах таких станций.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Страна у меня РФ, в Норвегию я только отдыхать ездил.

lenin386 ★★★★
()

Очень правильное начинание.
Главное чтобы сдержали слово и не передумали!

grim ★★☆☆
()

Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Кстати, интересно, как они этот запрет собираются реализовывать.
//короче я думаю америка больше не будет покупать эти движки, а те что у них уже есть — использует для запуска военных спутников

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не знаю как астронавтов

После окончания полётов шаттлов - никак. Без сомнения, этот вопрос они решат. Но не быстро.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Там вроде все.. я так понял грозятся отключить их Monitor Stations.. или я неправильно понял?

naszar
()
Ответ на: комментарий от SI

А астронавтов туда будут доставлять на надувных Dragonах ?

Первый полёт человеков на Dragon запланирован на 2015 год.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Первый полёт человеков на Союзе был 50 лет назад. Вот и считай сколько времени нужно для доводки до такой надежности.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

У Европы

Нет.

и Штатов есть свои.

Да. F-1 от Сатурна-5. Только чертежи потеряли.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

А авиацию затронет ?

Да. Включая безспосадочный транзит Европа-Дальний Восток (Япония/Пекины/разное). Хотя, на эшелоне, несколько десятков метров вряд ли кого будет волновать, если уж подумать.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.