LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VIA C3


0

0

Ребят, а нет ли у кого-нибудь из здесь присутствующих процессора VIA C3 (Cyrix III) >= 550 MHz на socket 370?

За разумные деньги, был бы очень признателен...

Хочу сделать бесшумную машинку для работы и вообще...

P.S.: Москва

★★

Ответ на: комментарий от dumka

Старый проц замедли, всё равно быстрее чем VIA будет.

Или если покупаешь, бери какой-нибудь Sempron, ставь на него пассивное охлаждение и вперёд.

QNX
()
Ответ на: комментарий от QNX

Угу, вперед, иди - смонтируй мне тифона, или еще лучше - соник тауэр, на скажем сокет-370, о коем и идет речь, для пущего позитива - на один зуб :)

Я даю проверенное решение - залман 6000-cu прекрасно садится на 370-й, а для охлаждения достаточно залмановского же 120мм карлсона на 5 вольтах (отвод тепла всяко должен быть, хоть микродецельный - но должен, либо крышку резать). Блоком питания тот же пассивный залман, для параноиков - еще один тихиходник в район видухи/мамки и абсолютно бесшумный и надежный агрегат готов.

e
()

Во многих магазинах можно встретить такую хрень: PC-Chips M789CG(3.0A) + (CPU VIA C3 2000+), VIA CLE266/8235, FSB133, mATX,DDR,64M video, Audio, Lan, 2xATA133, 4xUSB, RTL стоит примерно 1600 руб. Проц С3 частота около 800 мгц. Хотя сам раздумывал о тихой машине, склонился к варианту: мобильный Семпрон 2600+, разъём 754 (25 Вт), стОит $50.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

> на скажем сокет-370, о коем и идет речь

Я просто продолжил мысль про покупку семпрона или ещё чего-то нового и негреющегося...

QNX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во многих магазинах можно встретить такую хрень

ГДЕ??? Я загонялся одно время по решениям от VIA, но забил в виду совершенно непотребной цены. А за 1600 взял бы не глядя.

QNX
()

Рекомедую взять какой-нить целерон 300..600МГц и поставить на него массивный радиатор без кулера. Проверено, будет гораздо лучше.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от QNX

PC-Chips M789CG(3.0A) + (CPU VIA C3 2000+), VIA CLE266/8235, FSB133, mATX,DDR,64M video, Audio, Lan, 2xATA133, 4xUSB, RTL стоит примерно 1600 руб.

Взято из прайса COMPSTAR (www.compstar.ru), отделы есть в Митино, на Савёловке и в Зеленограде.

На Сокет 370 по моему мнению лучше что-нибудь типа Р3 от 733 до 1000 МГц, или Целерон Туалатин 1000-1400. Потребление процессоров низкое (27 Вт) можно штатный вентилятор включить на 7В (между 12В и 5В) или лучше через стабилитрон вольт на 5 (напр. из Д815ГилиД) от 12В (те же 7В, но пусковой ток номинальный). Однако, на 370 сокет с Матплатами уже напряжёнка, дорого, особенно с AGP (от 800 до 1200 руб. встречал на www.komok.com) Вот и думаю как более современный вариант: Мать 754, Mobile Sempron 2600+, вместе примерно $120. Но зато это комп с приличной производительностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

не, спасибо, у меня такой у самого есть (или почти такой - работает в паре с Am386 аж с 1991 года)

:))

dumka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.