LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Lineage2 C3


0

0

Не стартует не на официал не на фришард любой :-( Седега последняя. У кого-нить получилось это запустить под седегой/вином? Если да то помогите. Может у кого есть соображения куда капать чтобы заработало?

Может, из-за апдейтера не стартует? Попробуй system/L2.exe

Anoxemian ★★★★★
()

>У кого-нить получилось это запустить под седегой/вином?

У меня получилось. На работе под Cedega 5.1 и nVidia. Без особых ухищрений, версия с отломанным GG.

Дома под Cedega 4.x и ATI запустить не удалось. Падает при инициализации графики. 5.1 дома ещё не проверял, у меня там винда есть для игр :)

Полагаю, что проблема именно в ATI.

KRoN73 ★★★★★
()

У меня Nvidia 6600GT драйвер последний, cedega тоже последняя. Когда запускаю игру то он пишет что ошибка мол и не запускается игра.

Metallic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Metallic

Тогда не знаю :-/

Я тупо прописал запускальную иконку в седеге и с неё пускаю.
=== ~/.cedega/Dot TransGaming/games.ini ===
[Lineage II]
path=/home/balancer/Games/Lineage II-C3/System/L2.exe
icon=/home/balancer/Games/Lineage II-C3/LineageII.exe
workdir=/home/balancer/Games/Lineage II-C3/System
config=/home/balancer/.cedega/Dot TransGaming/Lineage II.config
=== 

=== ~/.cedega/Dot TransGaming/Lineage II.config ===
WINE REGISTRY Version 2
=== 

...

Кстати, уже о запуске C4 думать нужно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ё, Балансер, прив :)
по поводу "отламывания GG" - как и чем?

по серверу: что с геодатой :) и как насчет "забить на джаву и перейти на С" ?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Все теже ошибки, могешь стукнуть в ась мой(17676468 ) или джид(victor@xmpp.ru), просто хочется запустить, а грабли где непойму никак :-(

Metallic
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodwin

>ё, Балансер, прив :)

Привет :)

>по поводу "отламывания GG" - как и чем?

От C4 не отламывал, и за этим не слежу, итак работает. Хотя system и патченный. А C3, не только "отломанный", но и русифицированный можно взять в топике http://balancer.ru/forums/viewtopic.php?id=4743

Вот именно его под Linux и запускал.

> по серверу: что с геодатой :)

Вроде бы, Murkt нагенерил уже довольно много данных, всё не соберёмся мне переслать. Но даже когда будут - геодату сделаю не сразу. Сейчас по основной работе дофига всего делать и ещё два параллельных проекта...

> и как насчет "забить на джаву и перейти на С" ?

Никак. Даже если не смотреть на мой личный опыт, то опыт Ultima Online говорит, что эмулятор на Си будет в целом тормознее(!) и несравнимо глючнее, чем на Java :) Ну и писаться тот же функционал будет в несколько раз медленнее (отсюда и проигрыш в скорости - когда пишется легко и быстро, то можно больше внимания алгоритмам уделять - см., скажем, на http://shootout.alioth.debian.org/ в лидеры по реальным бенчмаркам вылез... Haskell - это при его-то тормознутости!)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Все теже ошибки, могешь стукнуть в ась мой(17676468 ) или джид(victor@xmpp.ru), просто хочется запустить, а грабли где непойму никак :-(

К сожалению, помочь ничем не могу :-/ ибо у меня запустилось без плясок с бубном, а конфиги кидал выше. Цедегу ставил тоже без танцев, по "emerge -u cedega".

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: 2KRoN73!!! от one117

>Как у тебя сос коростью?

В окне - тормозит. В полный экран - играбельно. amd64/2200 и nVidia 5200.

...

Кстати, по видюхам. Собираю тут сестре жены машинку. Решил ей поставить свой Radeon 9200 с лиуксовой машинки, а себе, типа апгрейда сделать. Недорогого, так как машина - домашний серверок, для игр у меня винда с X800GTO. Взял Asus N6200.

Поставил.

Погонял пару часов и решил ставить её сестре жены...

1. Жуткое мыло в 1280x1024. В 1024x768 - ок, но работать хреново, так как ЖКИ. А сестре - нормально, у неё ЭЛТ 15" :)

2. Тормоза в 3D. 1500 в glxgears против 1900 у R9200.

Ну и традиционные уже глюки, требующие танцев с бубном при установке фреймбуфера...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

подскажите плз, как цедегу на полный экран сделать?

anonymous
()

незнаю у меня Lineage2 c3 стартанул только на сервере l2.arax.md(после того как я ее пропатчил) правда есть проблема жуткие тормоза надо чё то делать с дровами на видео

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.