LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Может пора признать, что место шизиков дурке, негров — в Африке, а педиков — в каком каком-нибудь гетто.

Ох уж эта суббота!! Ещё пол-бутылки вискаря оталось!

matcha
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Может пора признать, что место шизиков в дурке, негров — в Африке, а педиков — в каком каком-нибудь гетто.

Интересно, куда тебя определят? Могут порвать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И какое же поражение ЛОР это терпит, интересно знать?

Это мы увидим, когда чистый разум восторжествует и фернандосы зачистят форум руками модераторов.

Вас не остановить! Энергия таких интенций будет сублимирована здесь, ибо не получила выхода ирл.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я не расист, не сексист, мне нет дела до религии и до ориентации. Я мизантроп. Просто у меня есть такой недостаток.

люблю, когда говорят о недостатках!) сразу что-то родное, моя специализация.:) и себя стало быть не любишь?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Разочарованный идеалист.

Вот, а я призываю быть очарованным материалистом.

И к слову, людей, что высказывают такие идеи я не люблю более, чем шизиков, негров и геев.

Могу себе позволить ;-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ты просто сильно не задумываешься:( не изучаешь внимательно и с разных сторон недостатки. а бывают интересные случаи.

ну и как, самооценка не страдает?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

но я не вижу никаких проблем с позитивной или негативной дискриминацией по признакам пола, расы, религии или ориентации.

так у нас, извините меня, здесь один пол, расу не видно, религию не понимают, а над ориентацией шутят. впрочем, проблем действительно нет.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

то «я Д`Артаньян».

и вот откуда ты это взял, а??) нелогично. не должен ты колебаться вроде бы

«я ничтожество»

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересно, куда тебя определят?

Я тоже из меньшинств. Я — сверхчувствительная личность или класс Б. 80% населения планеты относятся к классу А — это активные граждане с крепкой нервной системой. Где-то в Америке и Европах пытаются учитывать такие обстоятельства, но вяло.

В остальном — я белый красивый гетеросексуал, расист и гомофоб.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в каком каком-нибудь гетто.

Интересно, куда тебя определят? Могут порвать.

иду на днях поздно вечером. на встречу из темноты пара здоровенных бухих мужиков и один другому: нуэяя же после дессати лэат! што я со своэй шизофрэниеей должен дэлать?!!

вот вам пожалуйста: их распределили, а они вернулись и в добавок с шизофренией.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

В африканском гетто вполне может быть дурка.

imul ★★★★★
()

@pelmeshechka, давай ссылку на свою <social network name> мы сейчас все на тебя подпишемся.

имей ввиду что есть полно организаций которые помогают таким как ты, во вторых, попробуй поволонтерить где нибудь, появятся знакомые со схожими интересами, не все думают только о деньгах.

другой вариант, завести хобби и креативеть, тут тебе социалочки помогут, поэтому давай ссыль

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

не, просто проверял, насколько ты хороший, качественный мизантроп. думаю, ты по-прежнему где-то там идеалист. с хорошим... отмороженным на всю голову мизантропом мы, пожалуй, могли бы самое дно обсудить. если бы он вообще был склонен к разговору.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Эм, мизантропия означает нелюбовь к людям в целом. Это не обязательно ненависть на уровне отморозка, который хочет всех убить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я понимаю, что бывают ситуации, когда стоит брать кредит или приходится сие делать. Но не компьютерную же мышь!

Не знаю как сейчас, но раньше такое делали для улучшения кредитной истории

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

как относится ко мне мир

Перекрутил явно. У меня есть знакомый с «неплохим» таким ДЦП, есть вообще без правой руки по самое плечо (он был правша). Ко ним нормальное отношение у всех. Правда, они позитивные живчики и не зацикливаются на своей проблеме и уж тем более не декларируют мысли «а вот бы всех буржуев раскулачить» (и врядли их думают). Понятное дело, что у тебя не физическая проблема, а… э-э-э… ментальная, но нельзя закупориваться в себе и не лечиться. Это путь вникуда.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

неа. это не нелюбовь к людям вообще. вообще - это когнитивный диссонанс вот как раз у идеалистов. а мизантроп ненавидит их всех и конкретного ближнего особенно.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Если работать исходя из ставки 250000 (норм для it) по 40 часов в месяц, то выйдет 56800. Это даже больше, чем средняя зарплата.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

да, и ты неправильно. вот смотри:

Особенно к мизантропии склонны лица с расстройствами личности (конституциональными психопатиями), в характере которых преобладают замкнутость и чрезмерная обидчивость одновременно с подозрительностью, недоверчивостью и злобой. Мизантропия может быть проявлением диссоциального (антисоциального) расстройства личности. Она может наблюдаться и у паранойяльных больных с бредом преследования, которые мстят обществу за мнимые или действительные обиды.

p.s.

я прошу прощения за тупую цитату.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

поэтому я желаю тебе всячески совершенствовать и развивать свои понятия о человеческих свойствах. уверен, что сможешь более точно понять, какие недостатки тебя разочаровали.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Эм, мизантропия означает нелюбовь к людям в целом.

Не, это нормальная философия человека, который потрудился изучить природу хомо.

Мизантроп это не философия, это практика, когда человек достаточно умён, чтобы понять, что его используют абсолютно все, но душевных сил, чтобы простить, у него не хватает.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я прошу прощения за тупую цитату

Да ни чё, мы привыкли.

papin-aziat ★★★★★
()

Лоол, сейчас бы считаться с чьим то мнением. Я с 16 лет работаю на заводах да предприятих, не замечал проблем. Есть конечно те кто пытаются как то свысока относиться, но это хорошо, удобный детектор что бы сразу отсеять высокомерных мудаков

сервисами знакомств типа Tinder/Grindr

Там одни шлюхи, тебе не туда. Знакомиться надо вживую.

Весь твой пост по сути сводится к твоим внутренним загонам.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Потому что рано или поздно физический труд заменят роботы. А сострадания к ЭВМ нормальные люди почему-то не проявляют. И ЭВМ это мешкам с костями припомнят.

Ну а годные лишь на физический труд массы просто станут не нужны. Либо БОД, либо нищие фавеллы с бандитизмом, либо истребление избыточных людей: выбирайте, какой сценарий больше нравится ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Потому что рано или поздно физический труд заменят роботы.

Всё зависит от стоимости энергии. Так что может быть и никогда.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Либо БОД, либо нищие фавеллы с бандитизмом, либо истребление избыточных людей: выбирайте, какой сценарий больше нравится ;)

Не исключены все три варианта одновременно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Правда в том, что современные девушки на обычных парней смотрят как на Г.

Нет. Как на г они смотрят на унылых и душных.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Экономить на рабочих инструментах неразумно. В Толоке надо быстро клацать.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от AP

А вариант не обобщать с одного представителя до всей группы в принципе не рассматривается?

По ситуации, если обобщение как средство описания мира, то согласен, такое себе средство, а вот как юмористический риторический прием, очень даже ничего :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

он не плывет по течению, у него активная позиция

Это не обязательно приводит к лидерству, но в равной степени и к отщепенству и омеганству. Для лидерства этого мало, нужно также принятие позиции обществом.

mertvoprog
()

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Это ты о ком?

Хорошие работники, в любой сфере, всегда ценятся.

По всей видимости, твой случай чрезвычайно запущен и этот тред может служить лишь предостережением местным школьникам и напоминанием, что именно такие люди являются самыми ярыми сторонниками коммунизма.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

По всей видимости, твой случай чрезвычайно запущен и этот тред может служить лишь предостережением местным школьникам и напоминанием, что именно такие люди являются самыми ярыми сторонниками коммунизма.

Херню сморозил? Бывает!

matcha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.