LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bubvalet

И чем ты лучше гомофоба расиста сексиста итд?

А я где-то писал что я лучше?

Одного поля ягодки.

Я хоть и сам переболел COVID в относительно легкой форме, без госпитлизации, но я считаю что недостаточно еще быдла умерло, надо больше. Тут я даже больше скорее - фашист, чем все что ты выше перечислил/перечислила.

e000xf000h
()

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Просто есть такие люди, но не все же. Предлагаю просто на них забить и не обращать внимания.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ты реально не понял, к чему я это написал тебе? )

Возможно тебе не хватает словарного запаса, чтобы донести свою мысль до оппонента.

что гугль использует у себя, не всегда и не сразу будет использоваться в других датацентрах.

Возможно ты не понял в первый раз, я поясню тебе во второй, основная цель коммерческой организации это получение прибыли. Если какая-то технология на начальном этапе стоит дорого но гарантирует экономию средств в дальнейшем то она будет обязательно приобретена и реализована.

Как только беспроводная, лазерная, спутниковая, или еще какая-то там там связь будет коммерчески выгоднее чем проводная в том числе и ВОЛС, то ее сразу же применят. Простой пример - TWS наушники, которые сместили проводные за какой-то год - два.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pups

Коммунистическим заглотчикам врачи/физики/инженеры не нужны. Всесильная и всезнающая Партия (учение которой всесильно потому что верно) сама-ж знает как правильно лечить/моделировать/конструировать. А дело исполнителей же — неукоснительно соблюдать что Партия прикажет.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В опенсорсном сообществе люди, которые не программируют, не переводят, не готовят контент, и даже бугуртрепортов толковых не составляют, а просто пользуются, ещё и вредничают и нос воротят — паразиты и трутни, которых гнать надо взашей.

Во дела! Я думал целевая аудитория, а оказался паразит.

Давай по порядку. Программировать — это сложно и скучно. Переводить — полегче, но скучно. Про контент не понял. Багрепорты не умею. Нос ворочу, потому что мы на рынке, где вы предлагаете мне совершенно бесплатно поставить именно этот ваш какой-нибудь очередной прогессивный дистрибутив.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Возможно тебе не хватает словарного запаса, чтобы донести свою мысль до оппонента.

Возможно, ты просто не читаешь, что тебе пишут )

Как только беспроводная, лазерная, спутниковая, или еще какая-то там там связь будет коммерчески выгоднее чем проводная в том числе и ВОЛС, то ее сразу же применят. Простой пример - TWS наушники, которые сместили проводные за какой-то год - два.

О да, TWS наушники и коммутация в ЦОДах, абсолютно одинаковы, ага )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от X512

Что то не пойму. Это в хорошем ли плохом смысле?

Коммунистическое прошлое славилось отвратительнейшим клиентским сервисом. Больше шансов было получить поджопник шваброй, за хождение по свежепомытому полу, чем услышать: пожалуйста, спасибо, сэр, будьте любезны. Проблемой там было качество обслуживания, а не задетые чувства хамоватого обслуживающего персонала.

https://www.youtube.com/watch?v=4dkNYGbk3Z0

Под наследием имеется ввиду, негативное отношение к лицемерию в процессе обслуживания? К тому, что потакание идиотским капризам клиентов, кажется унизительным для переживших коммунистическое прошлое? В кап странах конечно нет, там и так все знают свои роли. Другого прошлого не было. За повышенные чаевые доведут задницу до блеска. И все отнесутся с пониманием. Ну а как? Семью ж кормить надо как-то.

Про негатив просто к физическому труду в прошлом, тоже ничего не слышал из устного наратива. Большинство им занималось.

kabanov
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

сложно

не умею

Ну и за что Вас уважать? Палец о палец ударить не хотите, а чего-то требуете. И ещё жалуетесь, что ЛОР кто-то там оккупировали.

предлагаете мне совершенно бесплатно поставить

Дарёному коню в зубы не смотрят.

Любите рыночек — голосуйте рублём.

mertvoprog
()

Работа — нормально. Нытьё — нет.
У многих наверняка в жизни было (сильно) хуже. Ты не один такой.

Сократи свой мирок пока до себя. До где найти поработать, чтобы хватало на поесть и пожить (отдельно).
Будет это, будет и фундамент чтобы чувствовать уверенность в себе.
Дальше уже сам сообразишь куда двигаться.

Политоту из головы вытаскивай, пока она не пустила неоперабельные метастазы.
Сам же чувствуешь когнитивный диссонанс. Если не выдохнуть, дальше будет ещё жёстче плющить от виртуальных побед через призму пустой миски.

P.S. Кредиты не бери, пока не поймёшь зачем.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

И половой дискриминации нет?

Да, он прав: в мире скорее всего нет более инклюзивного сообщества, чем качки.
Большинство в прошлом сами были дрищами и жиробасами, и практически в любом зале любые попытки подокапываться, потыкать пальцем, или похихикать, жёстко пресекаются.

Особо непонятливых могут выставить на мороз.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

У меня был месяц где я не очень рассчитав свои финансы начал понимать что денег до конца месяца не очень много.

Это студенческая байка, феерический бурный месяц или у тебя нет в заначке пары зарплат?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И? Пока они это делают в скафандрах, все в шоколаде.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Норм по ИТ где / средняя где? Можно медианки в одном месте?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А вот это как раз страну убьёт куда надёжнее схемы «все менеджеры и учёные». Потому что зачем париться и учиться, когда можно быть сторожем? Все и будут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Простой пример - TWS наушники, которые сместили проводные за какой-то год - два.

Просто прекрасный «пример». Ты из 2014 пишешь или статистику сам выдумал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Правда в том, что современные девушки на обычных парней смотрят как на Г.

Обычно это с возрастом проходит, классическая история: сначала за ними бегают, потом наоборот.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Нахер надо, 12-ти часовой рабочий день, цены на все космос, и один выходной в месяц.

???

Количество рабочих часов:

В РФ: 1935 часов в год.

В Японии: 1680 часов в год

fsb4000 ★★★★★
()

Ты дурачек. Твои базовые установки изначально ошибочны, поэтому и выводы ты делаешь, мягко говоря, глупые.

futurama ★★★★★
()

Не знаю как в Питере и Москве, но у нас в Екатеринбурге потихоньку это презрение пропадает. Просто в силу того, что катастрофически стало не хватать людей, занимающихся этим самым ручным трудом. Зато менеджеров, юристов и прочих - толпы

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а про трудности жизни людей, занимающихся низкоквалифицированным трудом

Нет у них никаких особенных трудностей. Жизнь это квест с трагическим финалом для всех.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

тогда как унижение женщин продолжается, но всем уже пофиг — учиться, работать и выбирать мужа ей разрешили и ладно, дальше сама, но сама-то она не может, вот в чём соль.

ЛОЛ, так ведь и унижение мужчин тоже, причём проблема даже не осознаётся. Я очень сильно топлю за феминизм, только потому, что это косвенно решает и проблемы мужиков: наконец-то с нашей шеи слезут и перестанут воспитывать что мы всем должны что-то доказывать, бить рожи обидчикам и вообще «быть мужиками».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

любой «за то свой!» алкоголик из созависимых отношений - контрпример. Не обязательно алкоголик, кстати, видел много «духовных», которых содержат бездуховные жены, пока они пишут философский трактат или молятся

И почему это плохо?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

О да, TWS наушники и коммутация в ЦОДах, абсолютно одинаковы, ага )

Это просто пример, не более того.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от t184256

А типа два сортира с общей ямой уже все, централизованная?

Если чтобы попасть в сортир не надо выходить на мороз а можно делать все из дома, то какая разница какое оно там.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты из 2014 пишешь или статистику сам выдумал?

Из 2021, и что не так со статистикой?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Ты тоже путаешь. «Презрение» выказывалось малозарабатывающим. В СССР это были инженеры, врачи, учителя. Так и сейчас: мало зарабатываешь == дебил/неудачник. Всё! Никакой связи к способу заработка.

Такая же фигня с эмигрантами. Плохо говоришь на локальном языке –> умственно отсталый. Это заложено в генах. Если человек не говорит нормально – мозги слабые (и пофиг что это у него второй, третий и далее язык)

Так же и к больным. Страх заразиться, даже если понимаешь что болезнь не заразная.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

В РФ: 1935 часов в год.
В Японии: 1680 часов в год

У тебя какие-то неверные данные:

«In 2020, the average number of working hours recorded by employees in Japan reached a record low of around 135.1 hours per month. Both scheduled work hours and non-scheduled work hours decreased compared to the previous year.»

Average number of hours worked per month in Japan from 2011 to 2020

The common work week is 40 hours long in Russia, and strict overtime laws mean few workers go beyond 50 hours.

Разницу между 135 и 40 сам сможешь посчитать?

Добавим сюда:

Japan currently has 16 public holidays each year

Number of days in Russia in 2021: calendar - 365; workers - 247; weekends and holidays - 118.

Расскажи мне еще как в России тяжело и много работают.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

У тебя какие-то неверные данные:

Вот мои данные, только за другой год(но распределение по местам не поменялось): https://data.oecd.org/chart/6sTR

Сколько я себя помню всегда все говорили что в РФ работают дохрена часов, и нужно увеличивать продуктивность часа, а количество часов снижать…

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

135.1 hours per month

135 часов в месяц.

В РФ 22 рабочих дня в месяц, 8 часов в день = 176.

176 > 135.1

Ничему сказанному мной не противоречит

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Вот мои данные,

Там черным по белому написано:

The data are intended for comparisons of trends over time; they are unsuitable for comparisons of the level of average annual hours of work for a given year, because of differences in their sources and method of calculation.

Сколько я себя помню всегда все говорили что в РФ работают дохрена часов, и нужно увеличивать продуктивность часа, а количество часов снижать…

Ну так «говорить» это основная работа.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

меня не волнует работоспособность сети в моей компании

HR шоле?

DevOps

То есть когда у вас сеть не работает, твоя работа не встает колом?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Japan currently has 16 public holidays each year

Number of days in Russia in 2021: calendar - 365; workers - 247; weekends and holidays - 118.

В году 50 полных недель.

Значит weekends = 50 * 2 = 100

Значит Japan = 16 public holidays

РФ = 118 - 100 = 18 public holidays

На два праздничных дня больше. ОК.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Во-первых, это не централизованная канализация. Во-вторых, вы это им расскажите, а не нам. Насчет второго пункта, я, конечно, утрирую, но все же его нужно иметь в виду.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В чем проблема выкопать яму положить три кольца и 10 метров канализационной трубы при цене 150 рублей за погонный метр?

Ты различаешь центральную канализацию и септик?

В чем проблема подключить газ - протянуть трубу в огород и воткнуть в землю?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

В РФ 22 рабочих дня в месяц, 8 часов в день = 176.

Перефразирую, если вы так много работаете, тогда почему вы такие бедные?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

На два праздничных дня больше. ОК.

У тебя явные проблемы с математикой. В России 118 дней - выходных дней, включая праздники и выходные, в Японии -16.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Ты различаешь центральную канализацию и септик?

Естественно, и что дальше.

В чем проблема подключить газ

Очевидно в том что права на недра принадлежат государству, и насколько я помню в РФ за самовольное подключение уголовка.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

То есть, о том, какие есть требования к сети на промышленных объектах ты не знаешь, как работает и как построена сеть на твоей работе ты не знаешь, но мнение о том, что беспровод зохавает скс ты имеешь.

PS 700Tbit, передачей которых хвалится гугель - это где-то 30 минут работы IB HDR x12, так что, я не особо понимаю, чем там хвастаться, кроме минимального воздействия на окружающую среду.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.