LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zemidius

страны третьего мира типа Турции, Египта и прочих.

Насчет Египта и прочих - соглашусь, насчет Турции - нет. Турция гораздо лучше себя чувствует чем Россия в экономическом плане.

Тут мне моя благоверная озвучила что надоело ей жопу морозить в Скандинавии, пора бы уже переезжать в более теплый регион и Турция в их числе. И я с ней согласен, где нибудь в Измире меня бы вполне устроил домик.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

что бы стать хорошим инженером-СКСником

С переходом на беспроводной тип коммуникации «инженер-СКСник» автоматически спишется в утиль.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Турция гораздо лучше себя чувствует чем Россия в экономическом плане.

Неважно, как себя чувствует Турция, важно, как ведут себя там немцы на отдыхе в данном случае. А ведут они себя там также как и в Египте и остальных подобных странах.

где нибудь в Измире меня бы вполне устроил домик

Да, знакомый турок там живет, поедем скоро в гости к нему, надеюсь. Очень приятный город.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

С переходом на беспроводной тип коммуникации «инженер-СКСник» автоматически спишется в утиль.

Да не будет такого (в ближайшие 10 лет точно), чтобы беспровод заменил провод.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В этом и есть ключевая проблема всех россиян, вы считаете почему-то себя исключительной нацией.
вы

интересно, если какой-нибудь швед вдруг получит гражданство РФ, станет ли он на радостях по этому поводу обращаться к своим соплеменникам «вы», как будто он с ними ничего общего не имеет, или это типично россиянская особенность :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

провода вечны, эфир не резиновый, никакого окончательного перехода на беспроводной тип коммуникации не будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

интересно, если какой-нибудь швед вдруг получит гражданство РФ,

пока таких прецедентов не было, дураков нет.

или это типично россиянская особенность

типичная россиянская особенность это оставаться быдлом в какой бы стране ты ни был.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Harald

провода вечны, эфир не резиновый, никакого окончательного перехода на беспроводной тип коммуникации не будет

Все уже случилось, скоро и ты в своем Мухосранске сможешь подключиться к StarLink.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

пока таких прецедентов не было, дураков нет.

ну мало ли, пара человек странных вполне найдётся

типичная россиянская особенность это оставаться быдлом в какой бы стране ты ни был.

полностью согласен!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

продолжайте гнить в Чехии

кек

попивая кофе за 50 евро

лол

Я хочу жить в стране, где программисты, дворники и разработчики вакцины от коронавируса живут в одинаковых условиях

а я не хочу. Я не вижу ни одной причины, почему дворник и врач должны иметь одинаковую компенсацию труда и условия жизни. Я хочу, чтоб минимально квалифицированный дворник имел достойные условия жизни и его дети имели возможность расти. Но прямо тут уравниловку с тобой? Это никогда не работало.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

скоро и ты в своем Мухосранске сможешь

не оставаться быдлом сложно, понемаю

но меня лично оптика вполне устраивает, и интернеты по ней всё равно дешевле того старлинка

Harald ★★★★★
()

Чел, окружающим на нас насрать или всё равно в зависимости от того что тебе ближе. Они о нас забывают ровно в момент перевод взгляда на другой элемент окружающей обстановки. Все эти «почему оно о нас подумало бла-бла» это тараканы внутри наших голов, от которых следует избавиться как можно скорее. значение имеет только твоё ощущение о себе: уверен/не уверен. Женщины такое чувствуют острее чем мужчины, но в целом мы подспудно такое видим на основе нашей биологической сущности. Как только ты перестанешь париться и поймаешь своё «я крут», отношение окружающих и в частности женщин сразу поменяется.

stalkerbss
()
Ответ на: комментарий от zemidius

А причем тут «инженер СКС» и умный дом? )

А где нужен инженер СКС, в дата-центре? Ну так «Alphabet’s laser-Internet system has sent 700TB of data with 99.9% uptime», поднять такую сеть внутри ЦОД - плевое дело. А гже еще нужен СКСник, накидай кейсов.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

умные дома на проводах вполне себе есть, это раз, для датчиков умного дома большие пропускные способности и время отклика не нужны, это два

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Nota bene.

Я тут думаю стартовать еженедельный финансовый ликбез. Первый:

ЖЫТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ КОФЕ СТОИТ БЕЗУМНЫХ 10 евро (Норвегия) приятнее, чем где обед стоит 1 евро (Сирия до войны). Я думал, что эту самоочевидную мыслб не надо пояснять, однако, это не так!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но меня лично оптика вполне устраивает, и интернеты по ней всё равно дешевле того старлинка

Простой пример, я когда был в прошлом году в Черногории, не хотел использовать свою симку потому что знал что будут звонки и вопросы по работе, а вот на письмо в почте ответить в отпуске это этически правильно. Так как интернет нужен всегда, то была приобретена местная симка за 5 евро с 1024 Гб интернета,к балансу были добавлены еще 2,5 евро чтобы активировать звонки и можно было в случае чего кому позвонить голосом.

Где бы я ни был везде связь 4G+, просто не было никакого дискомфорта.

В отличие от той же Москвы, де как только ты выезжаешь за МКАД начинаются проблемы со связью, а если уехал из Московской области то связь только в крупных населенных пунктах, между - out of service

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Никто ж не спорит, что наличие беспроводных интернетов в глуши лучше отсутствия интернетов, но в крупных городах с проводным соединением проблем быть не должно.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

интернет-провайдер,

давным давно уже не держит «чистых» сксников, варить на фуджикуре и использовать рефлектометр можно научить любую обезьяну.

здание бизнес-центра с кучей офисов (вайфаю там будет печально)

ты просто не знаешь как работают mesh network и IoT, отсюда и не понимание как это реализовать. Все давным давно уже придумано, внедрено и эксплуатируется.

e000xf000h
()

Welcome to рыночная экономика! Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это то болото где вы будете вариться до конца жизни.

czan
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я тут думаю стартовать еженедельный финансовый ликбез.

Все правильно, одобряю.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от czan

Ну как бы ОП живет за счет того, что рыночная экономика отрегулирована и поддерживает таких как он (и это ХОРОШО). Самая суть капитализма позволила ему написать этот пост.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ты просто не знаешь как работают mesh network и IoT, отсюда и не понимание как это реализовать. Все давным давно уже придумано, внедрено и эксплуатируется.

знаю, занимался этим, плохо оно работает и ненадёжно

всегда советую провода по возможности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но в крупных городах с проводным соединением проблем быть не должно.

На тебе ссылочку на фото, любителю проводов, снимал лично в Непале.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

На тебе ссылочку на фото, любителю проводов, снимал лично в Непале.

Применять теорему Эскобара постоянно - грозит прослыть крайне неумным человеком. Ты её только что 2 раза применил за 2 последних поста.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Применять теорему Эскобара постоянно - грозит прослыть крайне неумным человеком. Ты её только что 2 раза применил за 2 последних поста.

ты какую-то хрень написал даже больше чем два раза озучил, так что про теоремы я бы на твоем месте промолчал.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

В опенсорсном сообществе люди, которые не программируют, не переводят, не готовят контент, и даже бугуртрепортов толковых не составляют, а просто пользуются, ещё и вредничают и нос воротят — паразиты и трутни, которых гнать надо взашей. Коммунизьм на лодырях не построить: либо все работают, либо дуйте за поребрик к капиталистам панский сапог лизать, третьего не дано.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сейсмоактивность бессердечна.

Сейсмоактивность здесь не причем, «япошки» более консервативные, в некоторых аспектах доходит аж до упертости, до абсурда.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну как не при чем, развешивание на столбах гораздо проще и дешевле, чем в устойчивых к землетрясениям коллекторах.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Переведи на беспроводной тип связи магистральную линию на заводе, умник. Или линию связи с требованиями по гарантированным задержкам. Даже наш любимый 5g - и тот без СКС никуда, что ж такое-то.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Только вроде дискуссию выправил, но аргумент «нет ты» в ответ на претензию - великолепен и показывает уровень, ага ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да они задолбали: беспроводная связь и в хорошей квартире не работает как надо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Но деньги вкладывает в развитие и Гугл в том числе.

Ну вкладывает, и что? Гугль много во что вкладывает, в т.ч. в то, что через какое-то время закопает. Из того, во что гугль вкладывает, простые смертные люди пользоваться если и будут, то не особо скоро.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Кирибати

Науру

Там статистическая погрешность зашкаливаэ.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

У тебя в твоем умном доме и на заводе или ЦОДе одинаковые требования к сети?

Да, мы используем «Request for Comments» , а у вас не так?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ну вкладывает, и что?

Это хорошо, это правильно.

Гугль много во что вкладывает, в т.ч. в то, что через какое-то время закопает.

Googl - коммерческая компания, и те проекты что коммерчески не успешны, закрываются. Стандартная практика. Никто не тратить бюджет на армию протиральщиков шатнов и мертвые прождекты как это бывает в бюджетных или околобюджетных конторах.

простые смертные люди пользоваться если и будут, то не особо скоро.

Прекрасно пользуюсь продукцией Google и не в чем не испытываю дискомфорта, и сервисы хорошие, и ноутбуки отличные и связь на высоте.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Уточните, пожалуйста, требования к задержкам в вашей сети.

Я не могу тебе ответить на твой вопрос, так как я DevOps а не system administrator, и меня не волнует работоспособность сети в моей компании, есть соответствующий department кто занимается поддержкой и отрабатывает эти вопросы.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ты реально не понял, к чему я это написал тебе? )

в дата-центре? Ну так «Alphabet’s

Ок, разжую и положу в рот, если сам не понял: датацентры не только у гугля, то, что гугль использует у себя, не всегда и не сразу будет использоваться в других датацентрах. FAANG имеет очень много денег и может экспериментировать со всем подряд, в т.ч. и в датацентрах.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

и миллионы сторонников православной КПРФ вместе со мной

В ГУЛАГ-то сам добровольно присядешь? Вспомни что тебе писали выше, обратись к профильному специалисту, иначе дальше будет хуже и хуже. Закончится всё плоской Землёй и коллапсом личности (см. например кейс Вассермана, который уже близок).

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.