LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не знаю где такое творится. У нас тут если населённый пункт действующий, и хоть кто-то там живёт, то в таком случае при заселении каких-то левых людей обычно визит участкового 24-48 часов. Если не действующий, то приехать туда можно разве что на автомобиле Урал и то не в любое время года, или пешком прийти за 10-15 км. Таким обычно туристы, а не наркоманы занимаются.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

у меня творческая профессия, я не завидую технорям

Будто технари не творят.

Какая есть

Никакой нет. ЛОР-овцы никак не влияют на события, происходящие на ЛОРе. Великий Государь могут их слушать, но чаще нет. И даже патч могут не принять, и тогда он отправляется в /dev/null, потому что хоть движок формально и опенсорсный, но других сайтов на этом движке нет и непринятый патч окажется бесполезен.

такой, какую вы предлагаете

Где Мы предлагаем какую-то демократию?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от sinaps

то приехать туда можно разве что на автомобиле Урал и то не в любое время года, или пешком прийти за 10-15 км

Наркоманам достаточно. Не забывайте также о велосипедах и прочем мелком транспорте.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Наркоманам достаточно.

Когда был моложе любил ходить в походы, думал мы туристы. А теперь выходит наркоманы. Как же я устарел.

Не забывайте также о велосипедах…

У нас с вами какие-то очень разные представления, то и о велосипедах, то ли о способах езды на них, то ли о дорогах в лесу.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Дорога, как дорога. Вон сбоку проезжайте, там валежника нету :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Главное, что Ваше место здесь уже определили. Проследуйте мыть Ъ-линуксоидам парашу.

mertvoprog
()

Ну слушай, в моём идеальном воображаемом мире победившего коммунизма, когда все люди занимаются чем им нравится на благо всего общества и им не надо ни думать как свести концы с концами, ни как расплатиться с банками-паразитами чтобы была крыша над головой, ни на какую ненавистную профессию нужно учиться потому что она будем модной через 10 лет, ни как на%бать государство или население чтобы построить себе 7-ю виллу или купить 18-ю яхту, я бы таких людей глубоко уважал. Потому что они могли бы отдаваться профессии полностью, добиваться в ней абсолютных высот, и быть источником позитива и примером для подражания. Дворник бы не просто вылизал свою территорию, он превратил бы её в райский сад, и ещё заряжал бы улыбкой всех идущих на работу. Грузчик бы устроил шоу играя мускулами. Продавец бы дал подробнейший совет по любому своему товару. На что способен флорист, кондитер, механик, я вообще молчу. Таких людей можно уважать безмерно, и в таком мире я сам бы скорее всего руками работал.

Но в реальном мире люди занимающиеся ненавистным однообразным трудом наот*бись за копейки без перспектив, просвета, стремлений и желаний могут вызывать только желание поскорее заменить их роботами. Не говорю что все такие, наоборот - в таких условиях люди проявляющие качества описанные выше достойны не просто уважения, но возведения в ранк святых. И не говорю что ты такой, если ты например хотя бы работаешь с искренней улыбкой, или после работы коммитишь в СПО, или стримы ведёшь чтобы другим с похожей проблемой помочь, тебя есть за что уважать. В этом случае не обращай внимание не на кого. Но если ты с кислой рожей кидаешь пакеты в рожу заказчикам, а вечером бухаешь или жалеешь себя, будь ты хоть сто раз инвалид и жертва обстоятельств, иди-ка ты нахрен.

slovazap ★★★★★
()

неприязнь из-за представления разных людей:

  • низкооплачеваемая в глазах «дельцов»
  • не гламурно в глазах юнита потребления
  • не комильфо в глазах аристократа
  • низко в глазах карьериста
  • не круто в глазах «достигатора»
  • аморально в глазах интеллигента

курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]

  • … в глазах родственников-шовинистов
baist ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для обучения курьера требуется час, для обучения баристы - 10 (хорошего баристы 40), для обучения программиста требуются тысячи часов. Для обучения хорошего отраслевого программиста требуются тысячи часов + часы отрасли.

Это то что на стыке «разности» профессий и людей. А ещё у людей разная способность к обучению и желание обучаться вообще.

Мало кому-то быть хорошим бариста, этого хорошего бариста желательно видеть в хорошем заведении, которое имеет политику делать хороший кофе.

polym
()
Ответ на: комментарий от stalkerbss

отношение окружающих и в частности женщин сразу поменяется.

Ничего что этим «обещанием» ты всё вышеуказанное на ноль помножил? Будто это именно то, ради чего стоит перестать беспокоиться и полюбить бомбу

polym
()
Ответ на: комментарий от thunar

Это только первый уровень правды. Врачам, физикам и прочим творцам будет другая правда. Номенклатуре - третья.

polym
()

Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc

Руками работать не пробовал? Сантехники/электрики/газовщики получают вполне себе нормальные деньги(ну если работать только на госуху, то очевидно что хрен там). Да, тут надо иметь руки не из жопы(чем, например, лично я похвастаться не могу, благо в моей ситуации заработанных в IT денег вполне хватает чтобы оплатить работу людей по специальности с прямыми руками)

Почему у тебя мнение что только в IT медом намазано в плане денег? Тут говнища хватает изрядно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ну не знаю, может у вас в московиях принято понтоваться своей элитарностью, но у нас к рабочим людям вполне уважительное отношение. Хотя конечно к людям, которые работают очень долго на работе с низкой оплатой, относятся с предубеждением, хотя, когда знают все обстоятельства, с пониманием.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Были, вон даже у Булгакова упоминаются. Ведь конторам все время надо было то бумаги куда-то носить, то что-то передавать.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А, то есть из таких, которые заставляют других уживаться, а сами к этому не готовы? А когда ездим в автобусе тоже требуем от сидящих рядом уступить место старушке, но сами жопу не поднимем, так?

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

На тех же профессиях не наблюдаю разницы в уровне зарплат в своей области. Хотя, возможно, она где-то есть. Но так получилось что у многих друзей в семьях женщина зарабатывает существенно больше мужа. В других же условия работы для женщин в разы лучше, время работы короче, полностью оплаченный декрет и уход за ребенком. Я считаю что в общем неплохо. И выравниватели прав что-то не предлагают уровень льгот выставить тот же самый что и для мужчин. Мне кажется что сейчас это уже просто power games.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ведь конторам все время надо было то бумаги куда-то носить

Это не для простых смертных.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Я ведь иксперд диванный, так что на мелочи не размениваюсь. Нужно не равноправие мужчин и женщин, а примат женщин над мужчинами, ибо последние в массе агрессивнее и умнее, тогда как нашему обществу уже давно требуется другие ценности, и кто знает, возможно женские.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

примат женщин над мужчинами, ибо последние в массе агрессивнее

знакомая адвокатша по уголовным делам с 30-летним стажем с этим категорически не согласна

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, это относится именно к агрессии. Говорит, что по преступлениям, совершенным в состоянии чрезмерной агрессии тетки дают фору. А мужики больше сидят по всяким формам отъема чужой собственности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну тут не могу не согласиться. Хотя я предпочел не новых феминисток а классических (Джейн Фонда), а то у новых что-то плохое совсем на уме, причем для самих себя же в первую очередь.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, тут твоя правда. Женщина, доведённая до ручки, очень опасна, это все знают, но это далеко не дефолтный режим, это крайний вариант.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Новые борцы за всякие равноправия берега уже потеряли, они больше похожи на бессмысленный кровавый русский бунт, ни к чему хорошему это не приведёт.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

но это далеко не дефолтный режим

Что такое «дефолтный режим»? сон? кома? У людей вообще нет дефолтного режима, но по части преступлений типа «отрезать яйца», нанять киллера для соперницы, поиздеваться над одноклассницей или над домашним животным - дамы не сильно уступают. А по мнению некоторых профессионалов - и превосходят

vaddd ★☆
()

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Это пустяки, это не главное. Пожалей бедную девушку, она не знает, что её ждёт.

novus
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

умнее

нашему обществу уже давно требуется другие ценности

Нет. Я считаю, что это в корне неправильная мысль.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что такое «дефолтный режим»? сон? кома? У людей вообще нет дефолтного режима

Таки есть. Рассеянный пассивный режим. Оптимальный для восприятия и памяти.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Потому что интеллект является отличительной чертой человека.

Достижения человечества на самом деле являются достижениями умных людей.

Общество держится на умных людях и функционирует благодаря им. Когда же это не так – общество разлагается и деградирует. Достаточно посмотреть в сторону африки.

Да, это не единственное важное качество человека, но таких качеств не так много. Если же не ставить интеллект как одну из ключевых ценностей и не воспитывать его в детях – даже не хочу представлять, во что выродится человечество.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Гм…

Ты путаешь интеллект с культурой.

Потому что интеллект является отличительной чертой человека.

Конечно нет, а вот культура превращает животного в человека, да.

Достижения человечества на самом деле являются достижениями умных людей.

Это если разбираться, вникать, а если взглянуть со стороны, то человечество с его достижениями не кажется шибко умным.

Общество держится на умных людях и функционирует благодаря им. Когда же это не так – общество разлагается и деградирует. Достаточно посмотреть в сторону африки.

Ого. Ты реально считаешь европейцев умнее других?! Нет, это не так, все дело в погоде и плодородной земле.

Если же не ставить интеллект как одну из ключевых ценностей и не воспитывать его в детях – даже не хочу представлять, во что выродится человечество.

С интеллектом ты рождаешься, делать нечего не надо. Мауглеоид обладает мощным интеллектом, он самый умный в лесу, но это дикий зверь.

Человечеству никуда не надо вырождаться, оно состоит из диких зверей, которых приучили к лотку.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты путаешь интеллект с культурой.

Нет. Но культура невозможна без интеллекта, поэтому дальше можно даже не обсуждать.

Это если разбираться, вникать, а если взглянуть со стороны, то человечество с его достижениями не кажется шибко умным.

Начались какие-то странные суждения.

Ого. Ты реально считаешь европейцев умнее других?! Нет, это не так, все дело в погоде и плодородной земле.

Я про разложение инфраструктуры и т.д. свободных стран африки.

все дело в погоде и плодородной земле.

Ну австралия, например. Но мы не об этом.

С интеллектом ты рождаешься, делать нечего не надо

Я не буду расписывать то, что 1000 раз расписали до меня. Почитай про влияние среды на развитие интеллекта.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Я не буду расписывать то, что 1000 раз расписали до меня. Почитай про влияние среды на развитие интеллекта.

Не понял, ты про вид или индивид?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Конечно. Любая попытка систематизации и дефиниций, выдвинутая любым местным обитателем, может считаться научной теорией

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Понял. Я здесь не при чём, емнип, «дефолтный режим» видел у Курпатова, всмысле термин, а про само-то состояние все и так давно знают.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Жаль. Я надеялся, что вы это сами придумали. А вы слямзили у кого-то.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.