LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от e000xf000h

У тебя явные проблемы с математикой. В России 118 дней - выходных дней, включая праздники и выходные, в Японии -16.

Ты туповат видимо. Но я попробую объяснить понятнее. В Японии в субботу и воскресенье отдыхают тоже. Инфа сотка.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Перефразирую, если вы так много работаете, тогда почему вы такие бедные?

По стране я хз, а среди IT, россияне просто богаче иностранных коллег. По может по абсолютным значениям и ниже, но по ППС 100% живётся лучше чем в развитых странах. Потому что из-за глобального рынка зарплаты примерно равны западным(чуток ниже), но цены российские. Тут всё очевидно…

В той же Японии программисты получают поменьше чем учителя и врачи.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Свитчи перепаять на рассчитанные под напряжение в твоей мышке вместо пятивольтовых омронов.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

в какой-такой рабочей неделе 168 часов?

Не в рабочей, а вообще в неделе. А ты нам тут лечишь, что в Японии работают 135 (из 168) часов в неделю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не в рабочей, а вообще в неделе. А ты нам тут лечишь, что в Японии работают 135 (из 168) часов в неделю.

Он ошибся. В английском тексте там написано 135 часов в месяц, а не в неделю.

Как и про праздники, думает что в субботу и воскресенье там батрачат :)

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

В той же Японии программисты получают поменьше чем учителя и врачи.

Так и должно быть. У врача сложнее работа и больше ответственности. У них дольше срок обучения. Это в России беда с системой здравоохранения.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Так и должно быть.

Я согласен с тобой. +1.

Поэтому и предложил автору рассмотреть переезд куда-нибудь.

Вот после этих цитат автора:

Если ты считаешь, что квалифицированный программист чем-то лучше, чем прокладчик кабелей — ну, в общем, всё с тобой понятно.

Я хочу жить в стране, где программисты, дворники и разработчики вакцины от коронавируса живут в одинаковых условиях в одинаковых квартирках и ездят на общественном транспорте. Где матери будут с гордостью говорить своим подругам «мой сын стал сторожем на полставки» и плакать от радости. Где сволочи, пытающиеся попасть в первые ряды, будут жестоко наказаны.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Поэтому и предложил автору рассмотреть переезд куда-нибудь.

С такой тяжёлой финансовой ситуацией когда на покупку мыши нужен кредит переезд будет затруднителен.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А почему должна не работать сеть?

Какая разница почему? Сети нет -> работа стоит. У меня на одной из прошлых работ рабочие машины были подключены по вайфаю, который, само собой, тормозил и периодически отваливался, принося радость и счастье всем вокруг.

Если тебя не волнует работоспособность сети в твоей компании, значит, ты не работаешь, очевидно же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если тебя не волнует работоспособность сети в твоей компании, значит, ты не работаешь

StackOverflow ориентированное программирование?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

В той же Японии программисты получают поменьше чем учителя и врачи.

В нормальном обществе учителя должны быть элитой. Получить статус учителя должно быть сложно, но почетно.

Это сейчас в России учителя «оказывают услугу по образованию», что в общем-то бред.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Есть локальная копия репозитория. Не обязательно смотреть в issue tracker каждые 5 минут чтобы понять что делать. Можно продолжить выполнение текущих задач пока сеть не работает.

Я ещё нашёл замечательную программу для оффлайн документации Zeal.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Сталин понастроил бараки чтобы люди в них гнили!

Это было временное жилье, которое предполагало последующее расселение в более благоустроенное жилье. Если СССР их не смог за все время своего существования, то РФ этого не сделает никогда.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, о том, какие есть требования к сети на промышленных объектах ты не знаешь, как работает и как построена сеть на твоей работе ты не знаешь, но мнение о том, что беспровод зохавает скс ты имеешь.

I have certificate Cisco ССNA + CCNP + Huawei and H3C certificate of «Network Administrator» + 10 лет работы в ISP, про сети я уж поболее чем ты знаю.

но мнение о том, что беспровод зохавает скс ты имеешь.

там где это будет коммерчески выгодно - да, «зохавает» а пока можешь начинать читать про mesh networks.

я не особо понимаю, чем там хвастаться, кроме минимального воздействия на окружающую среду.

Это в первую очередь разработка новых технологий и протоколов, это нормально что ты не понимаешь, иначе ты был бы там в команде.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ты туповат видимо.

Увы, но туповат здесь только ты, кто думает что японцы отдыхают каждую субботу и воскресенье.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

а среди IT, россияне просто богаче иностранных коллег.

Средняя сколько по России это 1800 евро, ты правда думаешь что россиянские айтишники богаче своих западных коллег?

В той же Японии программисты получают поменьше чем учителя и врачи.

В США квалифицированный врач может заработать до $20 млн в месяц в частной клинике, и что дальше?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

А ты нам тут лечишь, что в Японии работают 135 (из 168) часов в неделю.

То есть ты настолько криворукий что не можешь скопировать текст в гугол-переводчик и прочитать там - 135 часов в месяц, и то что это самый низкий показатель за последние 10 лет? Не забыл что происходило во всем мире в 2020 году?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Средняя сколько по России это 1800 евро, ты правда думаешь что россиянские айтишники богаче своих западных коллег?

Конечно. В РФ IT-шники получают ~3x зарплату врача. То есть программист может нанять себе личного работника или даже двух. На западе не думаю что такое возможно, так как их зарплаты примерно равны, и у программистов даже меньше…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Сети нет -> работа стоит.

Во первых заботы о сети лежат исключительно на ИТ-департаменте ,и отвечать будут они о том почему сеть не работает. Во вторых «не работающая сеть», говорит о недостаточной квалификации ИТ-департамента, об ошибка в проектировании сети. Когда в компании работает более 300 тыс человек сеть не может не работать.

Если тебя не волнует работоспособность сети в твоей компании, значит, ты не работаешь, очевидно же.

Меня волнует только моя зона ответственности, а это CI/CD, на все остальное мне все равно, мне некогда думать об этом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

На западе не думаю что такое возможно, так как их зарплаты примерно равны, и у программистов даже меньше…

Сильно зависит от страны, но таких перекосов как в РФ или странах СНГ - нет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кушать не можем, когда кто-то кому-то равен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мы, капиталисты, не допустим равенства, братства и справедливости!

Иногда ты истину глаголишь, примени её к национально-территориальным проблемам и можешь писать заявление о гражданстве в нашу Российскую Империю :)

quickquest ★★★★★
()

одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем?

Ты интерпретируешь «лидера» как «менеджера», а они тут запросто могут иметь в виду «лучших в своем деле».


сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем

Снова интерпретация. Она не безосновательна, но, не мог ли этот взгляд выражать что-то иное? Например, ты грузил ее какими-то подробностями, а она хотела как бы сказать тебе, что эти подробности излишни и вообще вас тут по 40 человек в день таких с кредитными мышками и ей в общем-то все равно, ты только уходи поскорее.


В следующий раз когда тебе покажется, что кто-то презрительно к тебе относится, спроси себя, не проецируешь ли ты на других людей свои фобии? Да, у тебя есть хорошие причины испытывать сомнения в себе и своих силах, НО self-doubt и self-consciousness это хорошие качества в ойти и ты можешь обернуть их себе на службу, дав им волю там где они приносят пользу и держа их в узде там, где они приносят вред.

slowpony ★★★★★
()

Все правильно родственники говорят. Нужно идти учиться, развиваться, тем более, тебе всего лишь 22. Эпоха физ. труда уже прошла, сейчас на нем много не заработать. Смотри, чтобы потом не жалел. Сам знаю нескольких людей, которые сейчас жалеют, что пошли в ВУЗ.
Но даже если так, то развивайся в каком-то «нормальном» деле, ну там плитку класть, электрику делать, столярным делом заниматься.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

на самом деле, людей с заначками в пары зарплат меньшинство

сколько бы они не зарабатывали

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я очень сильно топлю за феминизм, только потому, что это косвенно решает и проблемы мужиков: наконец-то с нашей шеи слезут и перестанут воспитывать что мы всем должны что-то доказывать, бить рожи обидчикам и вообще «быть мужиками».

нет, феминизм не про это, он про то, что на твою шею залезут ещё больше, а за битьё рожи обидчикам тебе ничего не полагается, ты просто обязан по дефолту

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Такая же фигня с эмигрантами. Плохо говоришь на локальном языке –> умственно отсталый. Это заложено в генах. Если человек не говорит нормально – мозги слабые (и пофиг что это у него второй, третий и далее язык)

а если говорит идеально, но он коричневого цвета

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот вам смешно, а у человека подобная каша в голове.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

I have certificate Cisco ССNA + CCNP + Huawei and H3C certificate of «Network Administrator» + 10 лет работы в ISP, про сети я уж поболее чем ты знаю.

лучше про высшее образование (или его отсутствие) расскажи, а не эти ничего не значащие бумажки

Ибо провода помимо частотного и временного разделения, обеспечивают ещё и пространственное разделение сигнала, а у радиоволн с этим всё плохо.

И ещё, раз уж сейчас мода на экологию и зелёную энергетику, беспроводная связь жрёт больше энергии впустую, подавляющая доля излучённой энергии уходит на нагрев космоса, а по проводам до приёмника доходит больше. В общем, Грета Тунберг смотрит на тебя, как на это самое :)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Вообще интернеты для разработки вредны, пишешь тут на ЛОР, вместо того, чтобы код пейсать! Всё нужное можно скачать заранее, в день включённого интернета!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а за битьё рожи обидчикам тебе ничего не полагается, ты просто обязан по дефолту

интересно, хоть от кого-нибудь из пишущих хоть раз в жизни требовали бить рожи обидчикам?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

значит под солидным грузом праздничной )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

I have certificate Cisco ССNA + CCNP + Huawei and H3C certificate of «Network Administrator» + 10 лет работы в ISP, про сети я уж поболее чем ты знаю.

Ггг, смешно. Расскажи мне, как ты собираешься получать гарантированные задержки на беспроводе в условиях зашумленного эфира, «знаток».

И да, «знаток», ты же знаешь, чем скс от лвс отличается?

там где это будет коммерчески выгодно - да, «зохавает» а пока можешь начинать читать про mesh networks.

А выше по тексту было про то, что через 10 лет скс не будет. А сейчас уже ограничения полезли. Люблю смотреть за переобуваниями в прыжке.

Это в первую очередь разработка новых технологий и протоколов, это нормально что ты не понимаешь, иначе ты был бы там в команде.

Не хочу тебя расстраивать, но передача данных лазерным лучом - это такая новая технология, что я даже не помню, сколько ей лет. Больше 40 - точно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть недели с месяцами сравниваешь ты

где я их сравнивал?

а криворукий почему-то я

Эти вопросы задай лучше своим родителям

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ибо провода помимо частотного и временного разделения, обеспечивают ещё и пространственное разделение сигнала, а у радиоволн с этим всё плохо.

Да ты прям эксперт я смотрю.

подавляющая доля излучённой энергии уходит на нагрев космоса, а по проводам до приёмника доходит больше.

конечно, ведь провода обладают нулевым сопротивлением. а ВОЛС так вообще даже усиливает, ага, ага.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ггг, смешно.

Это хорошо что тебе смешно, мне спокойнее, моей карьере ничего не угрожает.

Расскажи мне, как ты собираешься получать гарантированные задержки на беспроводе в условиях зашумленного эфира,

Ну раз ты сюда пишешь, то интернет у тебя есть, а значит сам сможешь найти все что тебе необходимо. Если тебе лень искать ты можешь оплатить курсы или купить уже готовые решения в виде продукции. Все зависит от толщины твоего кошелька. Бесплатно тебя никто обучать или что-то делать для тебя не будет, уж точно не я.

«знаток».

ну моя зарплата явно повыше чем твоя, а это уже говорит о многом.

А выше по тексту было про то, что через 10 лет скс не будет.

Так 10 лет еще не прошло.

А сейчас уже ограничения полезли.

Это решаемая проблема.

Люблю смотреть за переобуваниями в прыжке.

подойди к зеркалу и любуйся

Не хочу тебя расстраивать, но передача данных лазерным лучом - это такая новая технология, что я даже не помню, сколько ей лет. Больше 40 - точно.

и дальше что? Что ты хотел этим сказать?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 5)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.