LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонная слежка. Телефон сам отправляет неизвестное смс-сообщение

 , , ,


0

2

Здоровеньки булы всем!
Очередной тяпничный тред
Хотел затронуть такую конспирологическую тему, как телефонная слежка. Как я уже говорил, я недавно купил себе новый тел Asus Zenfon 8 за 56500p. естественно в кредит Я обратил раньше внимание на то что, когда в тел вставляется новая симка, то телефон пишет отправка сообщения и всё и в отправленных ничего не было Я пытался это как-то отменить или подловить, но всё бе3успешно, сообщение быстро уходило и всё. Так вот сейчас на моей личной симке не было денег и был минус 10р. Случилось нечто непредвиденное. Оказывается сообщение отправлялось ещё и за МОЙ счёт. Денег не было и оно осталось в отправленных, но пишет что не отправлеhо попробуйте ещё раз. Если не верите то залью скриншот.
UPD: Не верите. Вот скрины:
Улика раз
Улика два
MTC. Вот содержимое:

на 89165900580
(zSOAX3zbua2h): проверка SIM-карты https|://goo.gl/LHCS9W.

Что это, как это, почему втихаря?

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zemidius

Так не надо было последнюю ставить. Надо было оставить версию, которая не подтормаживает. Ну и что, что больше не поддерживается?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну и что, что больше не поддерживается?

Ну это как-то фу ))

Кстати, ечли накатить просто линейку, без gapps, то все работает гораздо живее.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ну это как-то фу ))

Ну, каждый выбирает по себе, что ему важнее.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

поэтому я взял с первого раза тел который не будет тормозить,

ага, зато будешь его заряжать каждые два часа, форум на 4пда про него почитай.

тоже сначала хотел себе взять из-за маленькой диагонали но снап 888 сжирает батарю за пару часов, опять же качество «эйзус» стало вообще какашечным

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Как минимум 5же придёт, а у меня уже есть и дёргаться не нужно будет.

до твоего Усть-Пердюйска ( Население города — 223 921 чел) 5же придет не ранее чем через пару лет, а то и все пять.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ага, зато будешь его зяряжать каждые два часа, форум на 4пда про него почитай.

91 страницу я физически не смогу осилить. От себя скажу, что часов 5 он точно у меня работал при активном исользовании в основном видосами и заряд остался не помню сколько. В режиме ожидания лежит 7 дней без симок с ативным FiWi. В режиме 2 звонка в день живёт 3,5 суток. Понаблюдаю, напишу. Могу в головоломки / магнитные шарики поиграть ночью после зарядки и поглядеть на сколько хватит часов непрерывной игры.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Стас с ютуба рассказал про идеальный смартфон и я решил проврить

за 56500p

естественно в кредит

Просто нет слов

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Да тут плакать надо. Скажи, если не секрет, что ты собрался на 888 снапе такого делать? Я свой 865 не могу загрузить ничем, на нем все летает.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да тут плакать надо. Скажи, если не секрет, что ты собрался на 888 снапе такого делать? Я свой 865 не могу загрузить ничем, на нем все летает.

Ты не понял, 888 - это побочное. Я выбрал «идеальный» смарт и в нём оказался 888, а не этот проц сама цель.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ага, зато будешь его заряжать каждые два часа, форум на 4пда про него почитай.

Верблюды пуcть не слушаются, пусть едят кактус, а люди в то время будут радоваться и посмеиваться над сохатыми которые верят что современные акб можно подзаряжать, ну-ну. :D
Только полная зарядка и полная paзрядка.
Я его в течении месяца откалибровал плавной разрядкой и непрерывной зарядкой в выключенном состоянии Так у меня игра магнитные шарики с 50% яркостью за 1 час отняла 13% заряда АКБ.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я его в течении месяца откалибровал плавной разрядкой и непрерывной зарядкой в выключенном состоянии

Литий не калибруется, меняй фамилию уже поскорей, чтобы соответствовать.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от xwicked

zemidius:

Нет, этого не может быть! Он не может всё знать! Ему просто повезло!... уууаааа, плак, плак.

Ржунимагу :D :} :]:8 :0)

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

в основном видосами

запусти навигацию и посмотри

В режиме ожидания лежит 7 дней

режиме 2 звонка в день живёт 3,5 суток.

фантастика, да у тебя просто уникальный экземпляр!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xwicked

так у меня игра магнитные шарики с 50% яркостью за 1 час отняла 13% заряда АКБ.

яснопонятно

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

фантастика, да у тебя просто уникальный экземпляр!

Брал в Ситилинке. Они себе отбирают лучшее. Уже не первый раз убеждаюсь.

запусти навигацию и посмотри

Включена. Синезуб выключен.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

Брал в Ситилинке. Они себе отбирают лучшее. Уже не первый раз убеждаюсь.

Это был сарказм, насчет фантастичности твоего экземпляра. По факту ты просто звиздишь чтобы не показать что ты за 56К купил говно, из ветки форума предельно ясно что максимум что можно выжать по автономности это часов 20, если у него отключить все и им не пользоваться. В обычном режиме использования его нужно заряжать 2 раза в день.

За 56К я бы лучше купил яблофон, его хотябы продать потом можно с минимальным проседанием в цене, в отличие от этих недофлагманов, которые через пол года теряют 50% в цене, а через год они стоят 10% от их первоначальной стоймости, китайско-корейские флагманы 2020 года сейчас стоят не дороже 20 тыс.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

По факту ты просто звиздишь чтобы не показать что ты за 56К купил говно

А-ха-ха. Махать вы кр@тинЬ|. Я же никогда не звиздел. Я предполагал, что мои предки где-то с параллельной Вселенной Сириуса прилетели, но не врал никогда. Он на 1% 2 часа играет из инета РадиоРекорд в приложении. Переходит в суперэноргоэффективный режим по типу Мейзу и работает ещё долго...
Могу трансляцию на тытубе устроить, так сказать обзор смарта.
Глядь, а проверить нельзя, что контроллеры АКБ быстро выходят из строя от подзарядки? Проще человека обосрать...

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от xwicked

Я действительно получил топовый проц(Snapdragon 888) за 50к, а не за 100к, как у конкурентов. Он выше всех.
SSD, у которого нет просадок после заполнения за 50%, камера неплохая и «бомбический» стереозвук. А ну и 5G.

А ещё в нём как ты пишешь есть зонд спалившийся через отправку СМС сообщения на платный номер.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Возможно это проверка подлинности номера из-за настроек двухфакторной аутентификации. Проверить можно в управлении аккаунта - безопасность - двухфакторная аутентификация

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Разоблачение! Скандалы, интриги, расследование.

По факту ты просто звиздишь чтобы не показать что ты за 56К купил говно

Ради интереса проверил проц на троттлинг. Через 8 минут начал скидывать обороты в 2 раза, после 71 градуса. Батарея села на 5%. Но, его половинная скорость с лихвой покроет все мои нужды. Я не буду его гонять и он у меня 100 лет прослужит. И качественная флеш-память подарит мне одни удовольствия от работы.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я же никогда не звиздел.

Вот честно, мне глубоко побую что ты и где ты и кто ты. Какое мне дело что ты там покупаешь и на что деньги тратишь?

e000xf000h
()

Я не буду его гонять и он у меня 100 лет

Запомни Люк, у твоей батарейки время жизни 500 циклов - это примерно два года при умеренном использовании, что явно не со снапом 888.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Запомни Люк, у твоей батарейки время жизни 500 циклов

С текущим использованием 4 дня, осталось 58 минут пишет. Когда уже переставлю рабочую симку и буду как основной юзать вместе с Whatsapp, Сбер и т.д, то будет дня 2, чего мне будет достаточно, зато я буду уверен, что во время проверки скорости WiFi в частном доме, например, он в Speedtest мне всегда выдаст максимальную скорость. Под мои задачи - это идеальное устройство и потупить можно будет в лёгкие игры, пока оффтопик устанавливается на выезде у клиента дома.
Даже если 500 циклов, то это 1000 дней, потом, будучи сервисником, сам смогу себе АКБ поменять, в случае чего.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

Возможно это проверка подлинности номера из-за настроек двухфакторной аутентификации.

Так и есть, гугл-сервисы отправляют при смене смартфона и входе в account.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Даже если 500 циклов, то это 1000 дней, потом, будучи сервисником, сам смогу себе АКБ поменять, в случае чего.

Что бы продать что-то нафиг не нужное, сначала надо купить что-то нафиг не нужное.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.