LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брать в кредит или терпеть

 ,


0

2

Итак вопрос такой, стоит ли сейчас брать технику в кредит если быть точным то это либо видюха либо xbox.

В целом я себе могу позволить видеокарту НО за 3 месяца. Почему xbox потому что s как стоит как 1050ti. На текущий момент у меня есть: ПК FX6300 8гб 1866, gtx650ti 1гб, ssd samsing evo 850 120гб hdd 500 wd black. плюс ноут i3 4гб gt310 ssd120 hdd500. И ещё один ноут одноядерный олдовый :) (все надо по работе). + приставка к тв сяоми ми стик. Короче все потребности БОЛЕЕ МЕНЕЕ покрыты. Тока поиграть не во что не получится ибо видеокарта, а иногда таки хочется, все мы люди типо :)

Короче на мысли такие аж с кредитом навело меня следующее, я следил на сайтиках за коробоксом и за видеокартами. И вот собственно всё это начало просто пропадать из подажи вот просто нет в наличии когда будет хз и всё тут… и короче мысли что если копить то есть шанс что в принципе не будет возможности приобрести ни видюху ни приставку, и как ыб уныло. Кроме того есть мысль что раз идёт такая пьянка то врятли кредит на 2 месяца будет убыточным что то подсказывает что дешеветь ничё не будет.

Короче мысли по поводу текущей фигни стоит ли сейчас брать кредит на 1-2-3 месяца и купить то что надо (хочется сейчас) или всё таки рискнуть покопить может в начале слежующего года подешевеет может на вторичке можно взять будет…. Короче чё то ссыкотно как то всё это, фиг знает сколько будет ещё дефицит.

Перемещено a1batross из general

Ответ на: удаленный комментарий

Да. Если прям страшно, что вещи через n месяцев не будет, всегда есть вторичный рынок. Ту же Nintendo DS до сих пор можно купить на авито в хорошем состоянии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на фуфлыкса в старых играх можно подсоснуть, тк они используют 1-2 ядра, но при этом жрут их достаточно сильно как для фуфлыкса

Но я слышал, что фуфыксы гонятся хорошо.

annulen ★★★★★
()

Почему xbox потому что s как стоит как 1050ti.

Меня бы жаба задавила 1050ti покупать за 25к. Еслиб мне очень хотелось захотелось то я бы купил xbox s и прокрастинировал лежа на диване. Правда там наверное не все игры есть, какой-нибудь cities: skyline вдруг там нету.

Можешь немного подождать, в середине января AMD и Nvidia обещают представить rx6400/6500 и gtx3050, а так же intel представить свои дискретные карты, все это младшие модели, ситуация с ценами может улучшиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Да ладно, есть много старых шедевров, отлично идущих на таком железе.

Человеку может что-то конкретное захотелось поиграть, у меня такое бывает. А так да, много было хороших игр не имеющих современных аналогов, а еще много инди с уникальными геймплеями которые запросто пойдут на железе ТС.

anonymous
()

Series S на 10 мес по халве в рассрочку в Мвидео/Эльдорадо/Ситилинк/Озон или на подпишись.рф если есть, + ещё Game Pass на плати. ру за 1750 за год. В принципе и 650ti нормальная видеокарта, во все до 2014 можно поиграть если прямо так хочется понажимать.

abbcto
()

Нет ни одной современной компьютерной игры, ради которой стоило бы взять кредит.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Xbox игры стоят немалых денег, как впрочем и на всех остальных игровых приставках. На ПК игры дешевле, при желании можно и вовсе не платить. Учитывая постановку вопроса с покупкой видеокарты в кредит, возможность пиратства - это преимущество в данной ситуации.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

ПК FX6300 8гб 1866, gtx650ti 1гб, ssd samsing evo 850 120гб hdd 500 wd black. плюс ноут i3 4гб gt310 ssd120 hdd500

да железо неочень… и обновлять не имеет смысла, обновлять надо все

Тока поиграть не во что не получится ибо видеокарта

есть вариант(Лайфхак) - взять райзен средний но в котором интегрированная Vega 8 или 10 или 11 (обязательно 8 и лучше) и на этом можешь во все инди на максималках еще несколько лет играть, и в ААА на средне-низких пруф https://www.youtube.com/results?search_query=halo+infinite+vega+ryzen (очевидно апекс и прочее работает также или лучше)

(лайфхак рабочий лично пользуюсь)

Кроме того есть мысль что раз идёт такая пьянка то врятли кредит на 2 месяца будет убыточным что то подсказывает что дешеветь ничё не будет.

никогда и ниприкаких условиях не бери кредиты ниначто

засунь свою хотелку и игнирирую празничных хайп, после праздников(или как накопишь) сможешь купить на 10% дешевле чем сейчас, купишь сейчас в кредит за 3-6 месяцев к выплате кредита будет +50-100% к стоимости на тот момент

Тока поиграть не во что не получится ибо видеокарта, а иногда таки хочется, все мы люди типо

смотри Твич как другие играют игры за тебя пока ты занят полезными делами

svv20624
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На Xbox игры стоят немалых денег, как впрочем и на всех остальных игровых приставках

да брать Ящик темболее ЯщикS это ПОЛНЫЙ абсурд, игры на Ящик по 6к рублей,будешь на распродажах по 2к колядовать… в стиме на 2к ты несколько ААА игр прошлого года можешь взять… (лол какие 2к я про прошлое поколение говорил, тут 4к минимум на распродажах за 1 игру)

и производительность S-ки просто СМЕШНАЯ не ведись на рекламу, там кадры на пальцах считать будешь

(ЯщикS доступен во всех магазинах не потому что их раскупают и завозят наперед, они валяются потому что их НИКТО не берет)

svv20624
()
Последнее исправление: svv20624 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

NVIDIA и AMD поднимают цены, потому что видят, что люди покупают и по завышенным ценам у спекулянтов. Странно надеяться, что в будущем что-то из сложной электроники подешевеет.

подешевеет но с приходом нового поколения и как интегрированные видеокарты АМД станут на уровне 2060 RTX, сейчас они на на уровне 1050Нвидии

года через 2 возможно…

svv20624
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Что-то в этой истории не стыкуется…

на 3 месяца

Это меньше беспроцентного периода по нормальной кредитке.

без ущерба для чего то ещё важного

Вот как раз сумму переплаты по своему кредиту ты и отдашь банку вместо того, чтобы потратить на «что-то важное».

Zeta_Gundam
()

Бери ведюху, потом с ценами вообще пздц будет. А если ты из РФ, то прямо бегом за видюхой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gosha36

Купи б\у хбокс, потом так же продашь если игры не зайдут

После Клавы и мышки садиться за джостик с автоприцелом, лол. Бэтмен, вроде, целиком проходится если зажать одну кнопку на джойстике, это вообще как?

anonymous
()

Итак вопрос такой, стоит ли сейчас брать технику в кредит если быть точным то это либо видюха либо xbox.

Если ты не зарабатываешь видеомонтажем, то не бери. xbox тем более.

Kolins ★★★★
()

Созьми с рук. Я брал так на сайте. Всё работает отлично. Могу подсказать как выбрать, какие вопросы задавать и т.д.

CryNet ★★★★★
()
  • Кредиты сосут писос. Даже не думай.
  • Есть тонна годнейших игр которые пойдут даже на кофемолке
  • С помощью кудахтера можно организовать миллиард отличных от игр развлечений. Perl выучи, например :3
perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не надо покупать в сезон праздников, тогда специально накручивают ценник, указав старый как «скидочный».

Я так в прошлом году «очень мудро» не стал покупать новейшие видеокарты в ноябре-декабре. Решил, что ценник задран, выложить 80-90 тыс.руб. за видеокарту - это упороться и надо ждать спада продаж в конце января в феврале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Могу подсказать как выбрать, какие вопросы задавать и т.д.

Подскажи, хотя по-моему, впаривальщики уже на любую аудиторию и вопросы работают.

anonymous
()

Чел, тебе надо деньги делать, а не в игры играть. У тебя их нету => и играть тебе нельзя.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Мне 32 в нашем родном пгт с личной жизнью мне ничё не устроить

Тебе и нельзя. Денег то нету. Переезжай под Москву и ищи работу. Вон даже Спуф и Шульман смогли и ты сможешь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Кредит нормальный инструмент

когда он берётся ради важной выгоды сейчас которая позволит сделать больше прибыли, чем сожрёт разница между процентами по кредиту и инфляцией.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но ты сказал, что ему семью нельзя поэтому. Так вот в жизни есть более и менее важные вещи и иметь семью важнее, чем иметь деньги. Хотя бы потому что деньги на тот свет не унесешь, а дети - это таки действительно будущее. И чем старее, тем их и семью труднее завести, даже имея деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Семью надо кормить, иначе это не жизнь, а мука. А детдомовцев производить, ну такое.

На минуточку, ребёнок к 18 годам стоит как квартирка в Москве в плане трат. Если ты не можешь квартирку там купить живя один, то и ребёнка не потянешь

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

На минуточку, ребёнок к 18 годам стоит как квартирка в Москве в плане трат. Если ты не можешь квартирку там купить живя один, то и ребёнка не потянешь

Все эти соображения - херня, на самом деле все предельно биологически просто. Ты или продлил свой род или сдох просто так. Ещё раз повторю - на тот свет деньги не утащить.

И на практике как-то так получается, что те кто откладывают семью до того, как заработают деньги, часто про откладываются до бесконечности и потом даже если заводят старые пердуны, то какая-то чепуха получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не понял, что заводить это не смысл и не цель? Срать на твой род, ты сдохнешь и на этом всё, гг для тебя

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Так для Xbox есть множество способов играть задешево - от БУ дисков и до «Аргентины» с дешевой подпиской Game Pass. На последней распродаже киберпук стоил в Аргентине как на скидке в Стиме, например…

P.S. Да, нужно немного заморочиться, но оно того стоит.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

Лорчую. Игорей на тот же Xbox One просто тонны, да и свежак регулярно подвозят.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Жиза бро, а как жену и ребенка заведешь и захочешь пожить своей жизнью, то все - поезд ушел, жди теперь пока спиногрыз подрастет. Так что не повторяй чужих ошибок и живи для себя!

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет семьи => скорее всего проблемы с социализацией => с хреновой социализацией хрен на приличную работу попадёшь => проблемы с деньгами и со свободным временем => проблемы с социализацией => …

Помножь на то, что в РФ весьма сильны традиционные ценности и человека без семьи не понимают. И какая социализация может быть на работе, где часто максимум что ты можешь это вечером побухать с коллегами?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз повторю - на тот свет деньги не утащить.

А детей – можно)))))

cyzemogy
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

С помощью кудахтера можно организовать миллиард отличных от игр развлечений. Perl выучи, например :3

А ещё перловку можно изучать вместо того, чтобы пехать телочек. Лор такой лор. Сублимация такая сублимация.

cyzemogy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу подсказать как выбрать, какие вопросы задавать и т.д.

Подскажи, хотя по-моему, впаривальщики уже на любую аудиторию и вопросы работают.

Нужно запомнить одно – видюхи разбирают ОЧЕНЬ быстро. Пока ты будешь думать, найдётся тот, кто её уже купит. Без тестов. Без вопросов. Купить и всё.

Для начала перед тем как вообще задавать вопросы нужно проверить акк: сколько лет на сайте, есть ли другие объявления, продавал ли что-то товарищь. Естесно акки с историей можно купить, но всё же. Глянуть цену – не сильно ниже рынка продаёт. Глянуть фотки. Если сфотканы на телефон, где рядом домашняя обстановка: какой-то компик, столик, коробка от видяхи – можно уже общаться.

Если подозрений нет, то пишем автору объявления:

  1. Скинь тесты карты, чтобы на видео было видно, вот карта, которую продаёшь, а вот она в Фурмарке.
  2. Была ли карточка на ферме?
  3. Единственный ли ты владелец карты?
  4. Разбиралась ли видеокарта, например, чтобы поменять термопасту?
  5. Как юзалась видюха: игори или для работы?
  6. Чинилась она или нет?
  7. Сколько лет, есть ли чек?

Кроме первого все вопросы лучше задавать по телефону, чтобы у продавца было меньше времени что-то придумать. Ну и смотришь ответ – если юлит или мямляет – мимо.

Как получишь, смотришь на почте на наличие пломб, пыли, вони (я прям на почте нюхал, чтобы небыло запаха гари), потёков (могут плохо помыть потёки прокладок).

Понятно, что всё это такое. Опытный кидала может опрокинуть тебя. Но если общаться с продавцом, то шансы снижаются.

Как итог – взял рабочую карточку и всё ок. Может мне повезло, может у меня чуйка хорошо сработала – хз. Но если тебе кажется, что что-то не то, например акк вчера зареганный – лучше даже и не общаться от греха подальше. Удачи! :)

P.S. ну и никаких предоплат, естесно!

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

брать в кредит это и есть терпеть

Жить в РФ – уже означает терпеть. Кредиты по сравнению с этим – такая мелочь…

cyzemogy
()

gtx650ti

Хорошая видеокарта, была бы у меня такая 2016 то я бы не купил rx470 для alien isolation. Жаль только видопамяти мало, а так я думаю она по скорости не медленнее vega8, можешь сравнить.

Aber ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.