LINUX.ORG.RU

Ура, товарищи! )))

Надо будет замутить что-нибудь подобное. Из старого CD-ROM'а вделать кофе держалку, ещё из одного - выдвижную пепельницу, вот ещё идеи на счёт обогрева ))))

Может ещё как рационализировать окружающий мир с помощью компьютерного хлама? :-D

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Ну, кулером я еще чай охлаждаю. Правда, если зазеваешься - становится почти ледяной =)

А про подставку для кофе... Хм, такой старый боян, а мне почему-то не приходило в голову реализовать...

http://pics.livejournal.com/k48/pic/0001wa8y/g3

С полной кружкой гнется, но не ломается =))

А прикинь, если кто-нибудь тебя хакнет и запустит eject -t ?

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umart

Хлам хламу рознь.

У меня под столом ногогрелка стоит Compaq DeskPro 5166MMX. Лежачий корпус, PentiumMMX 166@233 MHz. Раньше в нём ещё дополнительный обогревательный элемент из четырёх одногигабайтных дисков стоял, но сейчас он заменён одним шестигигабайтным. Ставить на него ноги приятно и тепло. Рекомендую всем. Попутно, кстати, Капец (так его зовут) служит веб и FTP сервером, локальным rsync зеркалом portage tree, BitTorrent вампиром и раздавалкой инета в квартиру.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Хлам хламу рознь. от Camel

Рыдаю! Особенно от того, что основное назначение - "ногогрелка", а веб, ФТП и проч. - так, побочный эффект, мелочи. Почет и уважение! Интересно, каковы ОС, ПО и нагрузки?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: Хлам хламу рознь. от Camel

Нууу, это что, вот если б с массажером ног, то другое дело =)

PS: "Windchill -36 F (-38 C)" - за что нам это... не хочу выходить даже из дома...

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

>Ну, кулером я еще чай охлаждаю. Правда, если зазеваешься - становится почти ледяной =)

>А про подставку для кофе... Хм, такой старый боян, а мне почему-то не приходило в голову реализовать...

Действительно... На самом деле, столько вещей интересных и просто развлекающих отвлекающих от бесконечных работосемейных обстоятельств, и даже не то, чтобы нет времени реализовать... Просто что-то другое...

>http://pics.livejournal.com/k48/pic/0001wa8y/g3

>С полной кружкой гнется, но не ломается =))

>А прикинь, если кто-нибудь тебя хакнет и запустит eject -t ?

ggg LOL :-)

Umart
()
Ответ на: Хлам хламу рознь. от Camel

Лол! Запусти на нем еще какую-нть корову/ceti@home еще лучше греть будет.

Я кстати обдумываю немного другой вариант, как бы устроить хорошее охлаждение системника воздухом с улицы, а то греется собака сильно, не дает разгоном побаловаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лол! Запусти на нем еще какую-нть корову/ceti@home еще лучше греть будет.

>Я кстати обдумываю немного другой вариант, как бы устроить хорошее охлаждение системника воздухом с улицы, а то греется собака сильно, не дает разгоном побаловаться.

Вмонтировать его в стену, выходящую на улицу?! %)))

А вообще, гораздо лучшее, ИМХО, купить нормальный куллер, системный блок, бла-бла-бла, и, в теории, греться оно особливо сильно не должно. ))) Для маньяков есть ещё водяное охлаждение, вроде бы, да )))

Umart
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше тогда его в форточку запихать, как кондиционер.

Ну я примерно это и имел ввиду, просто после ночи без сна туго соображается...

Umart
()
Ответ на: комментарий от Deleted

могу сказать ты не один, который об этом подумывает.

кстати вот я помню когда ещё в казахстане жил, у моей бабули в кухне было отверстие под подоконником в кухне оно было почти насквость, короче факт такой, зимой этот *шкафчик* можно было без проблемм как холодильник заюзать. блин почему тут такого нет =) ябы теперь бы полюбэ такое заюзал =) всю технику туда =) и ВЯНТЯЛЯТАР =).

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Такая фигня во всех хрущевках. А в нехрущевках берешь перфоратор... Однако прикинь, какая температура там в Казахстане летом под подоконником. Придется меры принимать дважды в год. А это чревато потерей аптайма ;)

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

да летом проблемма =), ну что тогда тока в подвал, там не жарко а довольно прохладно, и к томуже почти стабилная температура=).

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Капец, но не "венде".

> Рыдаю! Особенно от того, что основное назначение - "ногогрелка", а веб, ФТП и проч. - так, побочный эффект, мелочи. Почет и уважение! Интересно, каковы ОС, ПО и нагрузки?

Gentoo, ядро linux-2.6.17-gentoo-r9 с Reiser4 патчем (всё кроме /boot, включая корневой раздел, Reiser4), lighttpd, vsftpd, btpd. Поскольку к веб серверу и файлоотстойнику практически никто не обращается, основную нагрузку создаёт pptpgw (инет через MS VPN с MPP шифрованием раздают) и rsync, который каждое утро синхронизирует portage tree. Можно, конечно, подумать насчёт какой-нибудь распределённой числодробилки, не хай с пользой искричество жрёт. А можно просто emerge -e world периодически запускать, пересборка мира занимает несколько дней.

Camel ★★★★★
()

Млин. Словил сбой в матрице. У меня такой же кулер болтался. Только я к нему еще трубу из бумаги склеил, бо батарея далековато от компа :)

А вообще, перчатки с обрезанными пальцами рулят :)

AngryElf ★★★★★
()

> http://pics.livejournal.com/k48/pic/0001tx9r/g3

У меня для этого был приспособлен блок питания с большим пропеллером. От XT или чего-то такого же - 1985 года выпуска. Найденый в мусорном контейнере.

acheron ★★★★
()

надо патентовать эту хрень, а то увидит кто-нить шибко умный =)

А в Питере пока и так тепло. Батареи жарят, а на улице +9. Комп стоит на столе, корпуса нет, поэтому при 100% загрузке залман дует тёплым воздухом. Ещё под столом стоит бутерброд из 3 винтов, обудуваемых кулером, но отттуда воздух чуть тёплый, я бы сказал холодит а не греет.

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.