LINUX.ORG.RU

ffmpeg -f pulse -i alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo.monitor -ac 2 current-music-from-anywhere.mp3

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Яндекс, ВК, Deezer, Apple, Tidal, Youtube Music, Spotify, Soundcloud. Вроде ни про кого не забыл.

MTS music

https://music.amazon.com/ еще

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Они и кодируют под них и мастеринг выбирают соответствующий.

Пруфы что мастеринг под стриминг платформы отдельно делают?
Если для радио, то это одтельно версия пести с «radio edition»

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Вы не путайте лайв-альбомы с сессионщаками и оригинальную студийную запись за домашним пианином.

Поюс перевод делали головные телефоны, в оригинале там Artist должен быть.

JN
() автор топика
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JN

Я в таких тонкостях не разбираюсь. Для меня совершенно очевидно, что Бетховен уже 195 лет не является исполнителем, а только композитором. А вот Александра Пахмутова, дай Бог ей здоровья, является не только композитором, но до сих пор на всех концертах исполняет партию фортепиано. Лично видел, вживую. И очень много раз по телевизору. Я не представляю себе, чтобы кто-нибудь исполнял вместо нее. Так что ее можно смело причислять не только к композиторам, но и к исполнителям.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Я же говорю, нужно разделять композиторов и исполнителей. Банально, чтобы в базе данных стриминговых сервисов стало на одну колонку больше. Тогда у композитора и будет список всех произведений, которые он сочинил за тот или иной год с перечнем всех исполнителей, которые играют это произведение.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Да, но вы то сами не разделяете.
В Эппл музыке есть графа композитор, но только в зафренженой музыке. Есть фильтры, поиск. Но глобально в поиске нет.
Плюс, эти графы заполняет дистрибьютор либо лейбл, т.к. есть не у всех.

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

Я понимаю, что от того, что мы это здесь обсуждаем, ничего в лучшую сторону не изменится.
Но знаешь, как должно в идеале быть? Вот открыл я, допустим, Бетховена. И там сразу список всех его произведений, которые есть на этом сервисе, с указанием годов создания. Далее, выбрал я, допустим, «Лунную сонату» (1801). И мне открылся немаленький такой списочек всех ее исполнений: от раритетных отреставрированных записей конца 19 века до 2022 года. Сижу, наслаждаюсь, выбираю подходящее для себя исполнение, которое мне наиболее нравится. И так с каждым произведением и с каждым композитором. Вот это было бы дело, а не так, как сейчас.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

моя личная почта принимает атачи до 1гб. ты такой размер отослать можешь? или на гугловый драйв. мыло.ру у меня забанено по домену, а если я туда захожу, ноет, что не тот браузер.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

от того, что мы это здесь обсуждаем, ничего в лучшую сторону не изменится

Да ладно

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я о том и говорю, что он не является исполнителем же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Idagio. Правда, придётся покупать отдельную подписку только для классики. Ещё там нет лейбла Naïve, который есть вообще везде, на том же spotify, то есть пропадает огромная коллекция сочинений Вивальди — если кому-то надо, это может быть минусом.

Ещё был primephonic, но продался apple. Судя по всему, через некоторое время в apple music его встроят, и там будет ровно так, как у Вас описано.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tne

Плюсую. Ещё возможен lossless и даже физ. носители, которые, правда, не доезжают до нашей славной страны. Но выбор, конечно же, сильно ограничен.

roiman
()
Ответ на: комментарий от crypt

да, письмо увидел, ща попробую

мыло.ру у меня забанено по домену

я их тоже не люблю, но халявный терабайт часто помогает

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

если что, я тут. лимит могу и больше сделать=) как ты помнишь, при кодировании файлов для отправки их раздувает.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я бы и сам платил за такой сервис, но приходится воссоздавать на базе Plex. Зато там у меня все выглядит именно так как ты описал.

Lordwind ★★★★★
()

А вот еще кстати интересный вопрос тем, у кого есть подписка спотифай - как там с русским роком? Он вообще есть? Его больше/меньше, чем на яндексе?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Подписка на первый месяц 0 усд

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что тогда в твоём понимании

>> расово верные альтернативы

?
переведи с удмуртского пожалуйста

ну, кошерные всмысле

JN
() автор топика

Мне кроме пандоры ни один сервис не предлагает музыку, которая мне нравится. По ходу у пандоры самый умный алгоритм. А так, набор-то на всех сервисах примерно одинаков.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

спасибо за флак и я извиняюсь, что тебе такой не шибко умный музон пришлось качать:) с января пью фарму, которая повышает норадреналин, в итоге мозги в отключке, а что-то долбить должно.:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.