LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shadow

хороший вопрос: они же точно знали, какие кабели у опсоса?

Естесственно, когда встал вопрос про инсайд, все оказалось гораздо проще, когда берешь в аренду колодец, у «собственника» есть инфа где и чьи каналы идут, так что даже и инсайд не нужен, ну и не забываем хорошим тоном идет когда монтажники подписывают кабель, например сварили муфту, написали дату время имя или обозначение канала и кто владелец.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А сейчас те колодцы тоже частные?

Честно говоря не знаю, я давно уже не работаю в той сфере, да и в РФ многое поменялось.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А сейчас те колодцы тоже частные? В СПб все колодцы в интересных местах - Ростелеком, и пасут всех.

Не скажу по конекретному месту, но где видел - колодцы и каналы в частную собственность не передаются, но по договору предоставляются в долгосрочную аренду крупным провайдерам. А фишка в том, что дальше для работ провайдеры иногда могут нанимать кого угодно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

дальше для работ провайдеры иногда могут нанимать кого угодно

Ваще круто.

В принципе, в колодец кто угодно может залезть, я имел ввиду регулярную проверку, чтобы «домовые сети» не лезли без денег.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Есть и регулярные проверки, есть и сигнализация разной степени навороченности (в зависимости от того, что проходит через колодец. Знакомый работал в каком-то узкоспециализированном госоргане, главной функцией которого была охрана подземных сетей связи. Так у них обеспечение и нормативы по прибытию к месту проникновения были круче чем у госохраны

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.