LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Безысходность №23426487

 


2

1

Как вы боретесь с непреходящим ужасом от осознания того, что Земля-это небольшой камень в космосе покрытый тонким слоем органики с уникальными тепличными условиями, с которого мы сбежать не можем? И скорее всего уже не сможем никогда, а значит, неважно что вы делаете и какой значительный след оставите после себя в масштабах планеты, это всё ничто в масштабах вселенной и самое большее, на что можно надеяться-плоды вашего труда обнаружат археологи (возможно инопланетные) в виде окаменелостей и выставят в музее. И то, шанс 0.000000001% Как вы боретесь с осознанием, что всё-тлен? Что всё что вы делаете по факту-это просто улучшение условий, в которых вы ожидаете переселения в ящик? Что если отбросить шелуху, вся наша жизнь это погоня за удовольствиями? И получается, истинные просветлённые-это те, кто глушат водяру или вещества в количествах, достаточных для сокращения срока в этой тюряге из костей и мяса? Линукс тут при том, что код не каменеет, а значит ужас увеличивается экспоненциально.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Порвавшаяся одежда - та же самая одежда.

Вот есть у вас несколько экземпляров одинаковой одежды. Вы простирали их в стиральной машине. Какая из них соответствует какой одежде перед стиркой?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Вообще нет никакой проблемы. Сознание человека решает такие «проблемы» легко и просто, а вы натужно пытаетесь что-то усложнить. Либо вы знаете различающиеся детали у предметов одежды, она для вас разная и вы ее различите и после стирки, либо она для вас одинаковая и тогда для вас не имеет никакого значения и ее различение после стирки.

vaddd ★☆
()

Пей комплексные витамины. Сезон такой.

AP ★★★★★
()

Стих про коньяк в изголовье уже был?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Если хочешь страдать — страдай дальше.

Я не хочу страдать. Я хочу достигать поставленные перед собой цели. Иногда для этого приходится страдать, но это не значит, что я хочу страдать.

А какая разница, что копия, если копии хорошо?

Хорошо. И? Не понял к чему ты это сказал.

Для вечности фигура должна быть бесконечна в 4-м измерении. Следовательно, твой пост — демагогия :)

Я имел в виду, что она вечна в том же смысле в котором фигура треугольника вечна.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ой-вэй, гевалт! Мамкина консерва не может пережить, что люди живут в свое удовольствие, впервые на арене. НЕ ВРЕМЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ! Да, представь себе: я играю в компьютерные игры, катаюсь на велосипеде, танцую и валю боком на стоке. Еще и в кроссовках хожу везде. В 40 лет как подросток, могу себе позволить. А ты - нет.

У меня есть собственная веломастерская, что ты на это скажешь.

Не, слушай, вот по гамбургскому счету, какие твои критерии успешного успеха и саморазвития. У меня есть своя квартира, катакомбы, веломастерская, машина большая, жена, дети почти взрослые в лучших школах учатся. Я - идеал консервативного образа жизни. А чего добился ты?

Shaman007 ★★★★★
()

У меня есть собственная веломастерская, что ты на это скажешь.

не знаю, как там ТС, а я скажу, что ты лошпед сказочный. "в свои 40 лет" крутить мазутные железяки, да еще и гордиться этим - так себе достижение.
слесарь по ремонту подвижного состава - это где-то на уровне путейцев, которые шпалы таскают. безотносительно денег, которые ты с этого имеешь, один хрен позорище

PerdunJamesBond
()

А чего добился ты?

обожаю такие понты))
а я ничего не добился и не собираюсь. и мне норм)))

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Элементарной способности не орать в каждой теме какой ты крутой перец ты точно не добился.

А твои достижения через смешные 30 лет обратятся в ноль. Чем ты будешь хвастаться тогда? Способен ли ты подумать о таких вещах?

Молодец, купишь красивый ящик для зарывания в землю, лучше чем у всех нас. Мы плачем…

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Так, @crypt зашел с козыря «мне вас жаль» и рассказал как его способ потребления намного круче и элитнее, а виноват опять я? ОКЕЙ

через смешные 30 лет

которые я надеюсь провести в своё удовольствие. Если что, это +100% моей сознательной жизни, я бы не назвал свои следующие 30 лет «смешными» в плане ничтожности.

Чем ты будешь хвастаться тогда?

Использую типический ответ типичной консервы: дети же.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вроде как из РФ я 6 лет назад уехал. А вы с @crypt живете.

UPD: посмотрел IP, лол, кек.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Использую типический ответ типичной консервы: дети же.

Удивительная уверенность в том, что ты гарантировать никак не можешь. Я сильно завидую, не означенным достижениям, а вот такой дубовой уверенности что условные кирпичи с крыш ни на кого не падают, тем более на детей.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты же в курсе, что скажи ты такое в лицо среднему ВДВшнику, он тебе сердце вырежет? В интернете вы все смелые.

UPD: моя прелесть, зацени: https://photos.app.goo.gl/F7hXi23JaV6sQL3u7

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

В каком смысле бесконечен конечный треугольник?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Есть консенсус, который говорит, что глобальное потепление рукотворно, дуб - дерево, прививки работают, кокаин - зло, анальный секс скорее приятен

А ведь в кишке слой эпителия толщиной в одну клетку. Один этот факт умножает ваш консенсус на ноль. Самоубиться через жопные сношения раз плюнуть, вот такая приятность. Про кокаин тоже смешно. В то время как верхушка общества его потребляет тоннами, лохам рассказывают какое это ужасное зло. То же самое про табак, зато реально сплющивающую мозги марихуану вам уже разрешили, так только пальчиком грозят. В общем, продолжай быть безмозглым быдлом. Это очень легко и приятно.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А как ты собрался вырезать сердце пьяному водителю, который тебя внезапно сбил раньше чем через 30 лет эдак на (30 лет - 1 день)?

Вот этим ножом? Тебе точно уже не 5 лет? Ты точно понимаешь что мелешь?

Параллельно с разговором я просто охреневаю от модератора ЛОРа, который мало того что не понимает вообще простейшего текста который ему пишут, так еще и угрожает картинкой ножа.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Могу пояснить иначе. Вот помнишь события первого фильма Властелина колец, когда балрог напал, перед «бегите глупцы»?

Мечи здесь бесполезны. И картинки ножа. Готовишься не к тому противнику, в твоего ты не воткнешь нож и сердце не вырежешь - у него нету.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А как ты собрался вырезать сердце пьяному водителю, который тебя внезапно сбил раньше чем через 30 лет эдак на (30 лет - 1 день)?

Так как я все-таки эксперт по безопасности, то я могу ответить на этот (очевидно) тролльский вопрос без смехуёчков. Я не собираюсь вырезать сердце никому (это я тебе советовал держать берега), я переехал в локацию, где вероятность такого события низка. Она не равна 0, но приемлема. ПОИБ!

Вот этим ножом?

Да я могу и ручкой BIC. А что с ножом не так? Что он без гарды не проблема, евпочя.

и угрожает картинкой ножа

Ой-вэй, гевалт! Чтож ты, фраер, сдал назад? (риторический вопрос, если что)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я могу и ручкой BIC

Ты зомби и железный человек в одном лице? Восстанешь из мертвых, выхватишь ручку, ей выковыряешь останки водителя из под груды жести и вырежешь сердце?

Мне страшно писать на одном форуме с такими модераторами.

James_Holden ★★★★
()

ничего там нет, и на подсознательном уровне люди это знают и творят ужасные вещи каждый день, не запариваясь, и зная, что ни в этой жизни ни в какой-то другой им за это ничего не будет

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я осознал, что как и всё в этой реальности, этот топик не имеет смысла… (шютка юмора). Уж очень много отвечать надо, я собираюсь с силами и пишу большой пост с ответами на всё.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubvalet

Да ты упоротый! Ты спросил, зачем делить удовольствия на низкие и высокие, я привёл самый очевидный пример низких удовольствий-насилие. При этом есть миллион менее очевидных, как то: удовольствие слушать музыку на всю громкость в 2 часа ночи, удовольствие гонять 150 по городу, удовольствие пялить всё что движется, пока жена сидит дома…

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

У того, кто может двигаться между планетами, на которых можно жить, есть надежда. У нас такой надежды нет. Самый амбициозный проект в этой области, насколько я помню выглядит так: тысячетонные лазеры на орбите разгоняют лучём корабль с космическим парусом и примерно за ~60 лет он долетит до звезды, в системе которой есть планета, на которой в очень расплывчатой теории возможна белковая жизнь. Как тормозить такой корабль пока никто не придумал, про срок путешествия даже не вспоминаю.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

У того, кто может двигаться между планетами, на которых можно жить, есть надежда.

Надежда на что?

Почему надежда у того кто может двигаться между планетами должна как-то отличаться от надежды того кто может двигаться между городами и странами?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Спасибо за книгу, прочту. В целом, идея про проекты бессмертия звучит правдоподобно. Да, всё что мы делаем-в том числе дети-это попытка оставить хоть малюсенький след себя в вечности, смешно, как почти никто здесь этого не понимают и всё талдычат «зачем тебе это?».

Это чистые удовольствия, работают как героин, больше потребляешь - хуже работают.

Разве так работают не абсолютно все удовольствия? Именно так появляются жиртресты (жмут эндорфиновую кнопку через еду), всякие уроды типа тех что отрезают себе пипидастр и пришивают сиськи (то же самое через секс), трудоголики и прочие-прочие. Только для некоторых удовольствий негативные последствия более очевидны (вонючий алкаш!), а для некоторых менее очевидны (не просто задрот, а уважаемый учёный-придумал, как нам меньше работать, а кушать столько же!). Механизм эндорфинового ответа-это рудимент, плод эволюции, когда-то он помог нам выжить, но сейчас он только мешает! Почти всё, что делает эволюция-это воплощение принципа «работает-не трогай». Здесь ведь многие знают побочные эффекты такого принципа. У нас есть неокортекс! Мы сами можем определить своё предназначение! Но вместо того, чтобы искать его, все как попугаи твердят одно и то же-ПРОСТО получай удовольствие! ПРОСТО снова и снова стимулируй древний эволюционный механизм, который достался нам от животных! Это звучит как призыв вернуться в матрицу, де-эволюционировать в обезьяну!

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ты прекрасно понял про что я говорю, но высрал не пойми что. Ты в своем посте даёшь моральную оценку определенным удовольствиям, считая их низкими. И да заниматься чем-то «высоким», поиском «смысла» (даже не потрудился с дефинициями) или что ты ищешь тоже удовольствие.

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от crypt

Про сражаться-это шутейка такая была :) Типа, устал разгребать мысли сам и пошёл к доктору. А почему так много докторов? Почему не наймёшь одного но толковоро психотерапевта на долгосрок? Вещества работают только временно, откат придёт рано или поздно… Вообще интересно, что у кого-то такое ещё в детстве. Знать бы ещё, как расширить круг поиска.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Гарды нет, кровостока нет, правда длина больше 90 см уже хорошо. Там такие разве можно с собой таскать?

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Стало быть, в америке креационизм в школах проталкивают неверующие? А указ о кухаркиных детях придумали атеисты? Апеляция к «огромносу количеству верующих ученых» не канает.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

я посмотрел твои ответы. посмотрел, что оказалось тебе полезным. вижу, что мои не пригодились. наверное, я тут лишний.

Типа, устал разгребать мысли сам и пошёл к доктору.

нет, ты совсем не понял. я уже очень долго не могу нормально спать (это если совсем по-простому). ты же, если ногу травмируешь, не будешь лечить ее приводя мысли в порядок. ты поедешь к врачу, наложить повязку, выпьешь таблетку. с психикой еще сложнее. она только частично зависит от тела. с чем-то врач может помочь, а с чем-то нет.

на мой взгляд всякие логические рассуждения про дофамины и эндорфины, что там еще в книжке, которую vertexua предлагает... это все просто игры разума. «времянка». тебя немного напрягает некоторая отдаленная перспектива. вот ты и пытаешься понять: «это что, только меня напрягает??» по мере того, как человек двигается по жизни, набирается опыта, этот вопрос становится для него все более конкретным. тогда книжки про дофаминовый смысл жизни уже не устраивают. Жизнь познается через боль.

p.s.

тот же шаман потупит еще лет 20 и ударится сначала в какую-нибудь секту (что-нибудь восточное), а потом начнет задавать вопросы священнику. с учетом его натуры еще рьяным, фанатичным верующим станет=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Вроде неплохие вещи пишешь, но твои рассуждения не выглядят устойчиво, какие книги по-твоему помогут укрепить «дух» так сказать?

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от crypt

Пожалуй, я и правда очень плохо понимаю твой посыл, хотя смутно чувствую, что ты что-то знаешь. Если пытаешься тонко намекнуть, то в тексте это плохо работает, выкладывай напрямую! Я тоже не могу нормально спать уже много лет, но кошмары тут нипричём.

То, что защитная крышка шатается-это я понял и собираюсь шатать её до последнего, так как все «рациональные» способы найти смысл в этой матрице себя уже исчерпали. Я так понял, ты свою «открыл» уже давно :) Ждать космический лифт не собираюсь, как и строить его-для этого есть куча гораздо более подходящих людей.

Эпиграф про неизбежность смерти прекрасен! На эту тему очень много у Хайяма, как раз недавно перечитал почти все 500 рубаи. Но я не согласен с ним полностью, т.к. он предлагает не париться вообще, при том что он-один из величайших учёных того времени, по всей видимости через телескоп узрел бесконечность и пошёл строчить стихи о безысходности, тоже крышу сорвало. Но если бы все по его заветам пили бы вино, курили гашиш и тискали блудниц, то мы бы не дошли туда, где мы сейчас, а с другой стороны, то где мы сейчас это неизмеримо мало в сравнении с тем, что нужно сделать и всё выглядит так, что мы не пройдём «великий фильтр».

Жизнь познается через боль.

Здесь не согласен. Боль-неотъемлемая часть жизни, но точно не главная.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubvalet

оно в том, что ты требуешь от меня «инженерной» точности, а я как раз против этого. это именно общая мысль. и да, ты не первый, кто не видит противоречия. [грустный смайл]

и Pyzia вот ниже хочет точности...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Эпиграф ... прекрасен! ... Но я не согласен с ним полностью, т.к. он предлагает не париться вообще

если бы это было так, то разве попало бы это в эпиграф? какую роль играет эпиграф в книгах? я вот еще даже близко до половины книги не дошел и не могу делать таких выводов, как ты.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Как раз таки не требую, но в общем-то методы должны быть определены, понятно что они у всех разные, но ждать прихода святого духа без молитвы тоже не вариант. Вот про методы я и спросил.

bubvalet
()

«Валиум - это лекарство будущего!» (c)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

методы должны быть определены

Цифрам, которые можно точно подсчитать, машинам, которые можно точно запрограммировать - мое „да“.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

неотъемлемая часть жизни, но точно не главная.

ну, я ведь и не говорил, что главная:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

искусство тоже методы подразумевает.

действительно покоряет стройность, логичностью, последовательностью

весь смысл этого текста о человеке, о его (твоей) способности к восприятию.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты выдумываешь аргументы за меня, я ничего про логику и стройность рассуждений в контексте этого разговора не говорил. Про святой дух не иронично сказал, как пример методов в религии. Ты можешь абстрагироваться от противостояния с наукой и разъяснить свою позицию?)

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

нет. люди либо понимают друг друга сходу, либо они долго пытаются друг друга понять, потом раздражаются и в итоге ср*тся. зачем это надо? я готовиться ко сну пошел.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.