LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это возраст или что?

 ,


0

1

Выбор почти всех дистрибутивов, которые устанавливал раньше диктовались условиями их использования (сервер, слабый ноут, тонкий клиент etc). Тут решил поставить, так сказать, «для души» второй системой. В конце концов это оказался дистрибутив с системдой (хотя я достаточно спокоен в плане религии систем инициализации), btrfs с которой у меня отвратные отношения в прошлом и прочими pulseaudio. И что вы думаете меня больше всего выбесило из всего этого? Все темы иконок в кедах УГ!


Все темы иконок в кедах УГ!

Не, возраст – это когда ты понимаешь, что проще пользоваться дефолтом, чем искать САМЫЕ ЛУЧШИЕ иконки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

какой-то крио-вброс. ни вяленого, ни pipewire, ни gtk4...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

чем искать САМЫЕ ЛУЧШИЕ иконки.

Я где-то написал что ищу именно такие? Мне бы просто приятные глазу

pavel_l
() автор топика

Все темы иконок в кедах УГ!

Нет ничего проще. Ждём тебя в тайловом мире, без иконок ваще

modest
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Т.е. по вашему антоним хипстеру это старпёр? Я сталкивался другим опредилением.

Противоположность хипстеру - человек с подлинным чувством стиля, основанным на подлинном наборе интересов, и совершенно не движимый тем, что в настоящее время модно или в стиле.

pavel_l
() автор топика

Да, возраст. Я в пубертатном периоде тоже линукс устанавливал.

Повзрослеешь - поставишь нормальную винду.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В данном случае это гипербола для того что бы показать на сколько оказались не важны остальные моменты.

pavel_l
() автор топика

Тут решил поставить, так сказать, «для души» второй системой.

Для души - это когда врукопашную с нуля все сам собираешь. И иконки рисуешь. А то, что поставил ты, как раз чисто «на побухтеть».

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Как мне кажется оно может прийти в абсолютно разное время.

Оно далеко не по всем вопросам и сферам жизни приходит равномерно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от pavel_l

человек с подлинным чувством стиля, основанным на подлинном наборе интересов, и совершенно не движимый тем, что в настоящее время модно или в стиле.

Проблема в том, что изначально именно хипстеры и были объектом этого определения. Но как только это становится мейнстримом, то появляептся новый вид хипстеров. И так бесконечно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

К слову

Хи́пстеры — название нескольких разных субкультур, происходящее от жаргонного англ. to be hip, что переводится приблизительно как «быть модным»

pavel_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavel_l

«быть модным»

Вот-вот. Твоя простыня про «подлинное чувство стиля» и есть один из писков моды.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Для души - это когда врукопашную с нуля все сам собираешь. И иконки рисуешь.

С нуля это с переписания ядра надеюсь?

Твоя простыня про «подлинное чувство стиля» и есть один из писков моды.

Мощно задвинул, но ничего не понятно. Простыня писк моды или чувство стиля писк моды?

pavel_l
() автор топика
Последнее исправление: pavel_l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pavel_l

С нуля это с переписания ядра надеюсь?

Ну можно начать прям с физической сборки железа, путем разводки и травления платы материнки, прошивки контроллеров…или вообще сборки лампового компа в чуланчике. Но это уже от твоих личных желаний зависит :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Оно увы очень старое, под многое иконок уже не хватает, или переименовали файлы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А вы адекватный человек, на лету схватываете. Надеюсь поймете и мой пример. Когда-то я занимался картингом (очень давно) вроде один вид спорта, но было видно как делились люди на тех, кому нравится сам процесс езды и на тех кому нравилось постоянно что-то улучшать и настраивать в двигателе. Не сильно ошибусь если скажу, что и для одних и для других картинг был занятием «для души».

pavel_l
() автор топика
Последнее исправление: pavel_l (всего исправлений: 1)

Да, беда что с темами, что с иконками.
От материал дизайна\плоскоты аж воротит.
Тем не менее, стоят иконки papirus и тема arc.
Не думаю, что это возвраст, современные дизайны реально говно. До сих пор с трепетом смотрю на иконки win98 и оформление me, вот это видимо и есть синдром утенка и возраст.
Но если объективно посмотреть, раньше было очень много классных тем и иконок.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Повзрослеешь - поставишь нормальную винду.

И ты конечно же знаешь какую. Надеюсь W98SE2. Или у тебя более ылитарные предложения? А то что после установки модной/современной/актуальной винды потребуется сисадмин для её обслуживания — это ты как бы подразумеваешь или это и есть твоё коммерческое предложение. И ты готов пойти ко мне в услужение бесплатным сисадмином этой самой винды на основании оферты, которую ты только что выкатил. И не только ко мне, а ко всем кто только соизволит среагировать на твоё предложение. Вот кстати первая задача для тебя. Почему при установки 32 гиг памяти w10 начинает дичайше тормозить и все движения на раб столе происходят как в густом киселе??? При наличии SSD и ВОСЬМИЯДЕРНОГО ПРОЦА естественно.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Вот кстати первая задача для тебя.

Не увидел запроса реквизитов для платежа, смысл продолжать общение?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от pavel_l

Конечно хочу. Тут два варианта. Либо он начинает говорить по делу. Либо вскроется и начнёт забрызгивать всех вокруг своей гнилой мякоткой. Причем, он вполне себе может получать удовольствие от такого обмазывания себя и всех вокруг. Про это даже фильмы учебно-документальные снимают на тематических ресурсах.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Если ты ставишь задачи, должна быть и оплата, логично же?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Главное что бы не кардингом. Это сейчас может быть наказуемо.

Хорошо хоть полиция шуток не дремлет бгг

Погоди, а не ты ли это писал ранее

Или я типа клоун и тебя развлекать должен?

pavel_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

что проще пользоваться дефолтом, чем искать САМЫЕ ЛУЧШИЕ иконки.

Интересно, я это понял в 2005г, когда только знакомился с GNU / Linux и экспериментировал с Mandriva. Я тоже старпёрд? Мне тогда было 17?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

FreeBSD в моем зоопарке тоже имеется, в качестве nas, на большее я пока не готов. Дайте время, только только начал рассматривать линукс как основную ось

pavel_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Ничего, погоди немного и слово картинг станет равно слову кардинг. Подумаешь буква не та…а звездочки на погоны сами себя не заработают.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Если будешь приходить в рандомные треды с тебе одному понятными шутками, тебя самого рано или поздно обсмеют. На ЛОРе — скорее рано.

AP ★★★★★
()

XFCE + Clearlooks + Tango и больше в жизни не нужно ровным счетом ничего

YogSagot ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я тоже старпёрд? Мне тогда было 17?

«He is an old soul» (c)

AP ★★★★★
()

на ноготочки записываемся, девочки

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Фап на иконки или на процесс их поиска путем смены целого дистрибутива?)

Откуда ты узнал? О_о

pavel_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

Не используй иконки.

Это типа из консоли не вылезать? Да, это труе линукс вей

А по сабжу - да, опердунел. Скоро на Windows или macOS - по вкусу.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.