LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amazon всё.

 , ,


0

2

Сабж

Компания Amazon, специализирующаяся на онлайн-продажах, сообщила о прекращении поставок товаров в Россию и Беларусь. На заявление онлайн-площадки ссылается информационное агентство Bloomberg. Компания также временно закрыла доступ к видеосервису Prime Video для российских пользователей и перестала регистрировать в своём облачном сервисе AWS новых клиентов из России и Беларуси.

«Мы приостановили отгрузку розничных продуктов клиентам из России и Беларуси, и мы больше не будем принимать новых клиентов AWS из России и Беларуси и сторонних продавцов Amazon», — сказано в сообщении.

Кроме того, Amazon остановила продажи многопользовательской игры New World для российских пользователей. Своё решение компания связывает последними событиями в Украине, сообщается на сайте Amazon.

Алиэкспресс - наше всё?

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tiinn

А, в смысле использовать только для чего-то реально нафиг не нужного? Тогда согласен, почему бы и нет.

anc ★★★★★
()

Облако — это надежно, куда надежнее, чем сервер под кроватью. Особенно если вы только начинаете свой бизнес — амазон даст вам готовую инфраструктуру, избавив вас от необходимости нанимать персонал для обслуживания серверов.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А, в смысле использовать только для чего-то реально нафиг не нужного?

Да, или малополезного

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Облако — это надежно

Расскажите это людям потерявшим данные.

куда надежнее, чем сервер под кроватью.

А два сервера по кроватями расположенных в разных локациях?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это мой ответный стеб, когда несколько месяцев я писал, что облака хуже проприетарного софта, что GPL уже не решает настоящей проблемы, поскольку Amazon тупо использует GPL-ный софт, не возвращая правок сообществу, что сегодня-завтра тебя просто откажутся обслуживать и ты останешься вообще без всего, и даже без данных — никакой проприетарный софт по уровню vendor-lock-а рядом не валялся. Тогда надо мной смеялись — сейчас плачут.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Тады сорри. Если и читал, ваши высказывания то не помню. В текущем вашем изложении полностью поддерживаю! Сам придерживаюсь ровно такой же позиции и как показала практика «а я таки был прав» :)
Из личной практики. С появлением различных облачных решений «от постороннего дяди», клиенты поначалу были очень падки на всё это «модное молодежное», причем без разбору. Но вот жизнь достаточно быстро показала, что «зря вы умных людей не слушали». Я не говорю, что чужие облака совсем не нужны, где-то они очень даже удобны/полезны. Тут как и с любым другим инструментом, шуруп все-таки лучше закручивать отверткой, а не забивать молотком.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

сегодня-завтра тебя просто откажутся обслуживать и ты останешься вообще без всего, и даже без данных — никакой проприетарный софт по уровню vendor-lock-а рядом не валялся. Тогда надо мной смеялись — сейчас плачут.

Начинай уже писать про зависимость от железа, пророк)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У нас было 3 админа, которые еле справлялись с объёмом работ. Особенно много времени отнимали ремонт и замена ломавшихся серверов. Поэтому решили всё, что можно, перенести в облако Майкрософт. В результате админы вообще перестали справляться, и пришлось нанять ещё двоих :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вот! Реалистичный, а не фантастический пример использования облаков.

ЗЫ Кстати как не странно, но одному из клиентов очень помог огрызок «обьяснить на пальцах» чем плохи облака. А так как дядя владелец компании, то идеи облаков теперь рассматриваются приблизительно никак. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Начинай уже писать про зависимость от железа, пророк)ачинай уже писать про зависимость от железа, пророк

У меня железкам хз сколько лет, их у меня отнимут только вломившиеся в квартиру мусора или коварные домушники, но никак не сидящий в Калифорнии Джон Пупк одним кликом мышки.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У нас было 3 админа, которые еле справлялись с объёмом работ. Особенно много времени отнимали ремонт и замена ломавшихся серверов. Поэтому решили всё, что можно, перенести в облако Майкрософт. В результате админы вообще перестали справляться, и пришлось нанять ещё двоих :)

А почему так? Я даже сам бы сказал, что положительные моменты в облаках есть и на админах они позволяют экономить иногда. Но твоя история удивила даже меня — почему для облаков пришлось нанимать больше админов? Там ведь уже настроенные сервисы и репликация в них, не?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Первое что приходит в голову, одновременное редактирование файлов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Это в которой пересказывают маны своими словами, а в названии приписка за 21 день?

Это почему? Там на любой уровень книги есть - от «для чайников» до классиков IT. И самое классное, что там новинки можно было приобрести, которые в рф только через год-два появляются и хорошо, если в нормальном переводе.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А почему так?

Возможно, со временем всё устаканится. Возможно, причина в том, что пользователям урезали права на новых серверах, и все проблемы приходится решать админам.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.