LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте DMCA-устойчивый VPS

 , ,


4

6

Требуется VPSка. Нужно:

  • KVM
  • Локация за пределами РФ.
  • DMCA-устойчивость.
  • Гигабитный канал с приличным количеством траффика.
  • Отсутствие криминальной репутации (не хочется на каждом втором сайте капчу вводить).
  • Нидорага.

Не нужно:

  • Мощь.

Область применения, думаю, объяснять не надо. Делимся историями успеха.

UPD: Остановился на Melbicom с локацией в нидерландах. Пару дней пользуемся, пока всё отлично.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Я когда-то гуглил на эту тему и по результатам сделал заметку такого содержания:

BuyVM, OVH, DigitalOcean

Но надо проверять.

knovich
()

у меня уже 5 лет как заготовлены VDS, туннели, бомбоубежище в сибири, нерублевые денежные банкноты, автомат калашникова и боеприпасы. а ты что-то поздновато чуханул. до этого из россии ходил?

Локация за пределами РФ.

теперь у тебя остался только такой выбор. меняй локацию.

p.s.

кстати, аудитория вк выросла на 4.000.000 человек. не смогли найти VPS.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

У меня тоже для себя давно всё есть, но в хетцнере, а он не по всем пунктам подходит. Сейчас же надо стало всем, знакомые обращаются, решил замутить сервачок для своих.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

а, типа бизнес? да, сейчас все спрашивают. на свой не повесишь, т.к. хз, что за трафик, да? ну что ж... тогда другое дело. мне вот интересно, в китае можно что-то брать?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а, типа бизнес?

Нет, типа взаимопомощь.

мне вот интересно, в китае можно что-то брать?

А смысл? Там же интернет огорожен ещё жёстче, чем здесь.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А смысл? Там же интернет огорожен ещё жёстче, чем здесь.

у меня нет реальной информации. может, с китайского хостинга можно в фейсбук. а может, хорошо работает туннель в европу. кинул сначала туда, потом туда.

Нет, типа взаимопомощь.

да, я условно так сказал. оплата по себестоимости. у меня есть подсетка в том же хецнере, можно было бы на отдельный ip повесить, чтобы окупить хостинг. но нужно понимать, что ряд сайтов сейчас закрыли доступ оттуда. я лично настраиваю себе маршрутизацию, а что будут делать эти люди - хз.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от knovich

OVH

100% нет. Какая там DMCA-устойчивость, если они даже за исходящий спам сразу отключают от сети)

DigitalOcean

Дорага. $6 vs $3 у FriendHosting'а

windows10 ★★★★★
()

Могу посоветовать FriendHosting.

Локаций полно. Самый дешевый ВПСник - 3 бакса (2.7 если на год).

windows10 ★★★★★
()

Область применения, думаю, объяснять не надо.

Торренты раздавать будешь?

CYB3R ★★★★★
()

на сколько я знаю, все абузоустойчивые хостинги находятся во всяких банановых республиках с высоким уровнем коррупции (южная америка, африки там всякие). а это значит, что дешего не получится.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Мне не нужно там малварь хостить и спам рассылать. Просто чтобы за торренты не прилетало.

Axon ★★★★★
() автор топика

DMCA-устойчивость

Отсутствие криминальной репутации

Ты бы ещё на ноль поделил

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не вижу противоречий. Скажем, в РФ DMCA и EUCD не действуют, но это не значит, что все хосты из РФ находятся в чёрных списках как мошенники и спамеры. Не думаю, что наша страна одна такая в мире.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Отечественные и через хетцнер можно, но хочется быть спокойным на этот счёт.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Все хосты идущие против DMCA находятся во всех возможных чёрных списках во всех странах которые поддерживают DMCA.
И любого кто пользуется услугами таких хостов автоматически ставят на учёт.
Чего уж там, даже в РФ к DMCA многие хосты относятся серьёзно.
Мне российские хостинги ещё лет пятнадцать назад пересылали эти нотисы и требовали их соблюдать, т.к. репутация им была дороже клиентов.

Я сам ничего не нарушал, но юзеры моих социальных ресурсов постили всякое.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Какая там DMCA-устойчивость, если они даже за исходящий спам сразу отключают от сети

Мне кажется, это не одно и то же. Ну да ладно, мопед не мой, я только поделился результатами гугления.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Мне кажется, это не одно и то же. Ну да ладно, мопед не мой, я только поделился результатами гугления.

Это только так кажется. Все это называется «абузоустойчивость», т.е. реакция хостера на жалобу «с вашего айпи делается кака» - а там, лицензии вы нарушаете, ЦП шарите, спамом занимаетесь - уже неважно. OVH - реагирует. https://ibb.co/PcLLK9Q

windows10 ★★★★★
()

seedhost.eu например

Устойчивость - понятие относительное, bulletproof никто гарантировать не сможет.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

DO вычеркивай, за диснея расстреливают в упор

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Нет, просто не хочу, чтобы запущенный одним из клиентов торрент просаживал каналы всем остальным.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

реакция хостера на жалобу «с вашего айпи делается кака»

Для этого надо чтобы эта жалоба сначала прилетела. В ряде стран функционируют специальные организации, занимающиеся харассментом любителей халявы, а в других странах их нет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Для этого надо чтобы эта жалоба сначала прилетела. В ряде стран функционируют специальные организации, занимающиеся харассментом любителей халявы, а в других странах их нет.

К абузоустойчивости хостера это не имеет никакого отношения.

Эта «специальная организация» расположенная в условной Литве, может загуглить «смотреть Трансформеры онлайн», открыть список сайтов, и бросить абюзу по инфе из whois по всему списку, и им плевать на локацию.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Да и за раздачу не приезжает.

Axon ★★★★★
() автор топика

Локация за пределами РФ

DMCA-устойчивость

Ну тогда на выбор - Китай, Лучшая Корея, Иран. Другие страны тебя пиндосам точно сдадут. Да и Китай кстати тоже может

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Конкретно провайдера не подскажу, но смотри в сторону Болгарии и, может быть, Румынии. Многие пираты там хостились, потому что там на такое часто болт кладут.

hateyoufeel ★★★★★
()

DMCA-устойчивость.

Разве что в Испании.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну так для чего тебе? Мне несложно взять у провайдера гигабит и айпишник, чтобы поставить для тебя оборудование в стойку, но интересно сначала, чем таким ты хочешь заниматься.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну так для чего тебе?

Чтобы не писать письма с извинениями каждый раз, когда случайно торрент-клиент запустишь при поднятом туннеле.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще у буржуев эта тема называется seed box, по этой теме есть сообщества в реддите, там они рекомендуют провайдеров. Думаю, лучше всего посмотреть, чего они пишут.

Legioner ★★★★★
()

В общем, DMCA-устойчивость и «Отсутствие криминальной репутации» это два полюса: либо одно, либо другое.

slowpony ★★★★★
()

Если например «Отсутствие криминальной репутации» опустить, то какой-нибудь Inferno будет в самый раз. Тоже не bulletproof и защищать бесконечно не сможет, но некоторый запас устойчивости будет.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Провайдеру, насколько я понимаю, вообще пофиг. Могу поинтересоваться у них лично.

CYB3R ★★★★★
()

В общем, два дня с Melbicom полёт нормальный. Могу рекомендовать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.