LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли сейчас на Aliexpress покупать?

 ,


0

3

Российские барыги что-то цены на комплектуху совсем бессовестно задрали сверх всякого курса бакса.

К примеру, SSD M.2 Samsung 970 Evo plus на 500 Гб стоит 20 тысяч рублей и более.

В тоже время на али типичные предложения за 6-8 тысяч, самое дорогое - 11 тысяч рублей.

Но все-таки у барыг у нас откровенное наипалово редкость, а вот про Али немало историй.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Печально, вот такого с нашими барыгами все же я не помню. Случаи кидалова вообще-то бывают, так магазин forum3 года два назад внезапно исчез, хотя казалось бы 20 с лишним лет работал. Но это все же из ряда вон.

praseodim ★★★★★
() автор топика

NVME за 6к всё-таки не одно и тоже, что NVME за 11к. Самое бюджетное будет безбуферным и наверняка из помойного флеша. Однако, у меня опыт положительный, хотя у меня нет задач, где ssd нужно сильно пыхтеть. Есть KingDian S280 на 240 гиг (с осени 2018) и безбуферный KingSpec NVME на 512 гиг (с апреля 2021). Оба живы и вполне себе ничего. Но оба включаются редко и на не очень продолжительное время.

Собираю компик на хуанане, в него пойдёт тот китаец на 512 гиг под систему и данные (просто потому что он у меня есть и сейчас используется как thunderbolt флешка для мелких бекапов, что несколько жирно).

Slavik763
()

Любая покупка на алике это гэмблинг. Так что выбирай - поставить наспор 10к или перестраховаться и потратить 20к :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavik763

NVME за 6к всё-таки не одно и тоже, что NVME за 11к.

Одинаковые модели.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

покупай. Мне пустой пакетик прислали и послали на ***

Лох - это судьба

vaddd ★☆
()

В первые же часы я заказал плеер. Через неделю он подорожал на 100 %, через полторы на 150%… А сейчас резко цены упали и разница в цене по которой брал я - максимум 30%.

И да, плеер уже пришел.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну так ты пишешь, что

SSD M.2 Samsung 970 Evo plus на 500 Гб

и не оговариваешь точную модель. Так что 970 Evo plus на 500 Гб за 13 тысяч - это факт. Хотя можно и за 20 тысяч найти при желании.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

Опаньки, а это интересно. У меня как раз там спор открыт. Это они шо, на мою мк не смогут ничего вернуть?! Ну шикарно, чо.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Всё-таки модели одинаковые, MZ-V7S500BW, а стоят сильно по-разному

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

3 дня тому назад заказал картриджи на Brother (DR-1075) по довоенным ценам - пришли.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

На Али можно и Миром платить. Тоже не возвращают деньги?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Если бы на момент заказа мя знал обо всей этой фигне..)

sislochka
()
Ответ на: комментарий от sislochka

Попробуй пойти в банк и сделать чарджбек, погугли, что в банке потребуют для подтверждения чарджбека. Если в банке не сделают чарджбек, тогда в исковое заявление в суд. Не надо вступать в переписку с магазином, только зря время потратишь, пошли электронное письмо и заявление заказным письмом с описью вложения.

Если не отреагируют на письмо, тогда в суд.

linuxoidspb
()

Брендовые похоже стоят, это ты загнул с ценой. 23т.р это терабайтный на маркете. А в сервис-центре мне чуть поменьше называли. Я бы брал локально.

Всякие нонеймы я на али брал, норм. Но по качеству немного спортлото.

Vit ★★★★★
()

Покупать можно, это ведь площадка. Как отличить говно от не говна - это отдельная задача. ssd я бы себе с алика брать не стал, но если вариантов нет, то стоит начать с поиска проверенных вариантов

sehellion ★★★★★
()

Алик всегда был лотереей. Мне вот как то везло. Но есть знакомые, которые даже через спор не смогли деньги обратно выцарапать за брак

saibogo ★★★★
()

Много лет там отовариваюсь в основном по мелочи, но были и дороги покупки (из последней реф lg v50), открывал пару-тройку раз споры, деньги площадка возвращала, но это было до текущей ситуации. В целом два момента: рейтинг продавана должен быть больше как минимум 90 (желательно 94-95 и выше), продаван должен быть с историей, и надо делать видео запись распаковки, при споре это поможет. Кстати, недавно пришел SSD mSATA на 128 за 1300р успел взять в середине февраля, все ок.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от mikeuser

рейтинг продавана должен быть больше как минимум 90 (желательно 94-95 и выше)

С рейтингом меньше 97 я вообще не рассматриваю. И пока никаких проблем не было.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не, дело не в том, разные вещи. ЕМНИП, DNS был первым из больших магазинов, взвинтивших цены, за что и получил по голове от ФАС и Минпромторга. В результате до сих пор вынуждены держать цены на более-менее приемлемом уровне, даже когда остальные магазины ушли вабанк.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Можно. Сейчас либо в DNS, либо на Wildberries с Ozon'ом ещё можно встретить разумные цены.

carasin ★★★★★
()

Покупать у проверенных продавцов с тысячами отзывов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Вдвое дешевле, приличного качества. Какой-нибудь KingSpec например. Просто сортируем поиск по заказам, и смотрим обзоры-отзывы.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

С ноутами то же самое, цены снижаются, выбор тоже снизился. Ну и в принципе можно было пару дней назад сдать валюту и за 1000 долларов купить ноут, который раньше стоил 2000.

aiqu6Ait ★★★★
()

Покупать за баксы на али больше нельзя? Рубль на али вообще никакой, нашел что можно через киви, но это все равно 120р. В USD киви не принимает.

KillTheCat ★★★★★
()

Да, мне вот чехол идёт на телефон. 2 недели назад ещё 2 чехла пришли. Электронику никогда не заказывал, тем более телефон.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У тебя как бы карта как бы с usd. С точки зрения китайцев.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.