LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я наконец понял, зачем нужен KDE Connect

 ,


0

1

Ну тупо он был, ну тупо можно проигрывателями управлять, файлы или буфер обмена скинуть — всё фигня.
Стало часто надо в этих ваших интернетах чот платить или переводить деньгу, подтверждение списания с карты приходит в смс.
И тут хопа — всплывает уведомление: ваш код 1234. Выделил, вставил, — свободен! Вот это реально удобно, вот это юзер экспириенс на пять с плюсом. Если ты, камрад, задолбался вводить цыферки из смсок, — KDE Connect твой выбор.

★★★

Наоборот все эти уведомления отключил, так как дублируются с приложений типа вотсапа, телеграмма. А вот буфер обмена эта нужная тема, для копирования длинных урлов и тестирования на телефоне

sv_warvar
()

Чаще всего пользуюсь буфером обмена. Особенно когда нужно перекинуть с компа и открыть длинный url на телефоне.

На втором месте передача файлов. Проводное подключение вечно глючит.

Смски я не часто ввожу. Но у меня они не пробрасываются на комп. Не помню или я отключил или изначально выключено в кде коннект.

ox55ff ★★★★★
()

Полностью подтверждаю, сам этой фичей пользуюсь уже несколько лет. Просто нереально удобно, особенно для слепых или когда просто лень эти буковки разглядывать сидеть.

ps1h ★★★
()

KDE Connect удобен всем, и с каждым релизом все лучи и дучи

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv_warvar

Наоборот все эти уведомления отключил, так как дублируются с приложений типа вотсапа, телеграмма.

Удобно когда телефон далеко (стоит на зарядке в другой комнате например). По удедомлению в коннекте ты понимаешь стоит ли идти за телефоном или фиг с ним, пусть лежит.

Stil ★★★★★
()

да я даже под оффтопиком его юзаю

kott ★★★★★
()

Хехе… а давным-давно я это записал в нежелательные фичи: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=340089#c2

Хотя сейчас согласен - речь идет о балансе между безопасностью и удобством, и это выбор пользователя. У меня обе «банковских» симки находятся в кнопочном телефоне.

AEP ★★★★★
()

Вместо мыши и клавиатуры в принципе тоже норм. Когда тупо лень дойти до стола :)

slackwarrior ★★★★★
()

Чтобы работал этот KDE Connect надо использовать среду KDE и на телефоне устанавливать клиента KDE Connect?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

для гнома есть

А если я LXDE пользуюсь, то значит в пролете?

Плюс еще надо чтобы телефон и компьютер были в одной сети, а так же на телефоне всегда должен быть включен WiFi.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я и для гнома сомневаюсь, что это хорошее решение, а не абы как.

Плюс еще надо чтобы телефон и компьютер были в одной сети

Это да. Bluetooth задник они вряд-ли осилят.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sv_warvar

Там можно выбрать вроде было с каких приложений слать а с каких нет. К сожалению, в гноме GSConnect похерили, там висит бага с загрузкой ЦПУ одного ядра на 100% при работе этого чудного расширения.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv_warvar

Можно просто сказать Коннекту не присылать уведомления из Вотсапа и Телеги.

SaBo ★★
()

А для меня киллер фича пока что постановка на паузу киношки не вставая с кровати. Сейчас конечно не так часто на компе смотрю фильмы, но всё же бывает, особенно когда на обоих телеках дети мультики смотрят.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Последнее время, если телефон далеко, то значит я хочу что бы он был далеко)))) А так да раньше пользовался.

sv_warvar
()

Для меня лучшая фича это поставить телефон без звука прям с ПК при звонке.

unixnik ★★★★★
()

На третий день Орлиный Глаз заметил что у сарая нет одной стены.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

а разве кто-то его выключает? зачем?

Ботарейку экономить.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Пришел ребенок что-то показать, например. Или жена зашла поговорить. Ставишь на паузу, посылаешь всех нафиг, и только потом отжимаешь паузу.

PS: А когда жены не было, и бывало смотрел кино с девушкой, то тоже иногда бывало что приходилось ставить на паузу по определенным причинам. Но тогда KDEConnect и смартфонов не было и я для этих целей ИК-пульт с USB приемником даже покупал отдельный ;)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)

Вот это реально удобно

реально там удобно только одно, это когда ты смотришь видео и тебе поступает входящий звонок, то видео ставится на паузу, после окончания звонка продолжается воспроизведение, жаль только что само кде удобнее не стало.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

всплывает уведомление: ваш код 1234. Выделил, вставил, — свободен! Вот это реально удобно, вот это юзер экспириенс на пять с плюсом.

Плюс к удобству, но минус к безопасности. Суть двухфакторной аутентификации — в отдельных устройствах. Должно быть два фактора. Интеграция устройств делает их одним, чем упрощает автоматизированные атаки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Плюс к удобству, но минус к безопасности.

И спасение для всех, кому насильно в горло пихают эту вашу безопастность, даже не удосужився сделать шифрованный канал связи с вторым устройством + подтверждение кнопочкой вместо уязвимых сэсэмэсок и переписивания цифр.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

а я MAXS использую и его интеграцию в жаббер

хотя с тех пор как часы научились показывать текст смс, делаю это всё реже

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv_warvar

Наоборот все эти уведомления отключил, так как дублируются с приложений типа вотсапа, телеграмма. А вот буфер обмена эта нужная тема, для копирования длинных урлов и тестирования на телефоне

Там можно настраивать (включить/выключить для отдельных приложений)

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.