LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

«Бесплатные» вычисления на GPU в облаке

 , , ,


0

1

Взял я, как рассовая макака, готовую тетрадку Jupyter, закинул на Colab и начал обучать. Пару раз подправил и исчерпал лимит использования - который не разглашается, из-за чего неизвестно, когда опять смогу что-то посчитать.

А может есть мышеловка с сыром повкуснее?

своего ускорителя нет и не предвидится, с нынешними-то ценами (хотя как раз с марта начали стремительным домкратом итд.)

★★★★★

Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Crocodoom

Да арендовать мощности можно где угодно, в том числе у того же гугла. Я ищу мышеловку.

token_polyak ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

а нельзя просто завести новый акк? (чай не лор же)

TolkoSprosit
()
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)

На коллабе лимит не разглашается потому что он непостоянный, надо было фак читать

Gary ★★★★★
()

своего ускорителя нет и не предвидится, с нынешними-то ценами

До уровня полуторогодовалой давности они ещё не опустились. Но уже не такой дикий перебор. Может всё таки стоит взять самый минимум, аля, б/у 1660? Её для большинства задач хватит, да и того гляди ещё и поддерживаться подольше будет. Ждать бесплатных GPU не приходиться.

З.Ы.: Или попросить друзей загранкой помочь купить? Хороший повод пообщаться.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Пока не опустятся до $200 (за которые покупал свою RX580) за условную RTX4050 - даже аренда в облаке имеет больше смысла.

token_polyak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

б/у 1660

Умайненную и упаханную рукожопами? Цены сейчас более чем гуманные, ну по сравнению с тем, что было до НГ.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Кстати да, игруны хуже *********. Из-за них цены на видеокарты для майнинга растут.

shalom_ ★★
()

хотя как раз с марта начали стремительным домкратом итд

Я тут другой прикол обнаружил. RTX 3080 стоит в два раза меньше, чем RTX 3090. Объем памяти одинаковый (12 гигабайт). 3080 — MSI, 3090 — Palit. Это чистый развод?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Люди часто платят +100% стоимости за +5% характеристик

Но зачем? Есть ситуации, когда это оправдано?

PS: У тебя на аве тест на дальтонизм?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Но зачем? Есть ситуации, когда это оправдано?

Не знаю. Я обычно покупал по цена/производительность. У меня нет задач, когда я не могу подождать лишних 5 секунд. Но, кто-то покупает и топ.

У тебя на аве тест на дальтонизм?

Да. Какой именно дефект обнаруживается данным цветовым набором уже не помню. И откуда взял картинку тоже не помню. Раньше отшучивался, что это поза 69 после 27 лет совместной жизни.
PS: нашлась картина, вот комментарий к ней — на картинке видны цифры 9 и 6, видят их абсолютно все, если испытуемый называет цифры неправильно – это симулянт. Получается что это не на дальтонизм.
PPS: https://mgkl.ru/patient/testy/tablitsa-rabkina-s-otvetami-dlya-voditelej — скорее всего брал отсюда.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shalom_

А сильно она нужна для майнинга? По сути это затычка парулетней давности, на которой худо-бедно можно было поиграть. И только.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Всегда майнили на всем что считает, зашкварено абсолютно всё.

token_polyak ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.