LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крутые компьютерные мероприятия

 , , ,


0

2

Очень давно есть желание сходить на какой-нибудь компьютерный ивент, на выставку… Кто-нибудь знает какие-нибудь годные компьютерные выставки, конференции, презентации? Наши или зарубежные – неважно. Какие мероприятия посещали лично вы? Необязательно про Linux: может быть, про железо, про кибербез и т.д. Я смотрю, CES годная, да?



Последнее исправление: Cesdo (всего исправлений: 2)

Какие мероприятия посещали лично вы?

Комтек же. И даже попадал на четверг :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cesdo

Еще на софттул ходили, то это так... там рынок в двух шагах был :) Хотя на одном участвовал в софтулийских играх.

anc ★★★★★
()

В DC две недели назад проводился PHDays и SandOff. Это кибербез. Проводят 2 раза в год. Можно смотреть удаленно. В этот раз была Захарова и КиберДЕД.

knock
()

так вроде уж прошла эпоха, сначала крутых событий, а потом и просто оффлайн событий…

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Это возраст :) Крутость события снижается по мере набора собственного опыта. Дальше будет: «Крутое событие! Целых 2 доклада не впустую просидел!»

knock
()
Ответ на: комментарий от knock

Дальше будет: «Крутое событие! Целых 2 доклада не впустую просидел!»

Мне всегда казалось, что ценность всех этих симпозиумов в общении и налаживании связей, а не в докладах. Доклады и дома можно почитать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ценность всех этих симпозиумов в общении и налаживании связей

Это первые лет 10. А потом приходишь на доклад, а там молодой и энергичный мальчик, рассказывает общеизвестные вещи, но с такой точки зрения ты на это еще не смотрел. Вот и получается, что не зря сходил.

knock
()

Вся инфа по ойти в интернете есть, тематическое общение - там же. Мне комтек успел надоесть ещё пока он проводился. Такого, чтобы там что-то интересное рассказывали уровня платных курсов, какие-то интересные подходы и тп, я не видел.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вся инфа по ойти в интернете есть, тематическое общение - там же.

Ровно до тех пор, пока тебе не понадобятся нюансы. А так - да. Но стоит отметить, что и мусора, информационного, немало приходится разгребать.

А если говорить про ИБ, то там еще и с поиском открытой информации проблемы. Будь добр запишись на курсы к вендору. Да еще это импортозамещение…

В общем ходить смысл есть. Вопрос в том, чего хочется от мероприятия.

knock
()
Ответ на: комментарий от knock

Вот мероприятий, посвященным ИБ, как раз-таки больше всего… А хочется на что-нибудь линуксово-компьютерное сходить. Только ивентов нормальных нет.

endlessend
()

Я смотрю, CES годная, да?

Как Е3: если ты журналист - очень годно, хватит на десяток репортажей. Если ты простой гражданин - делать там тебе особо нечего; всякие презентации, выставки и анонсы можно и в интернете посмотреть. Многого ты все равно не упустишь.

endlessend
()
Ответ на: комментарий от endlessend

хочется на что-нибудь линуксово-компьютерное сходить

И как вы это себе представляете? Массовая установка линукса на машины гостей?

В DC-2 периодически проводят BMM - но не смотря на то, что мероприятие посвящено мониторингу, там проскакивают доклады и от разработчиков БД. Еще помню ребят из Grafana приглашали.

Как правило, мероприятия группируются по прикладному признаку. Было, что PostgeSQL проводили свои мероприятия. Возможно нейросетевики тоже свои шабаши устраивают.

knock
()
Последнее исправление: knock (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.