LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто-нибудь переезжал с google photo в icloud?

 , ,


0

1

я тут попытался перенести все нажитое непосильным трудом из гуглового фото в айклауд. думал просто сделаю takeout из гугла, потом легким движением залью в icloud. но не тут-то было. фотки вливаются без проблем, но вот видео - это просто беда-печаль. так и не разобрался как перенести не только фото, а вместе с видео

кто-нибудь знает таблетку от этого головняка?

★★★

Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

кто-нибудь знает таблетку от этого головняка?

Да, хости свой сервер и перестань снабжать корпорации данными.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

это когда с телефона на телефон. я хочу все фотки с видео из гуглфото в айклауд. если только фотки аплоадить - вопросов нет, просто в айклауд фото аплоадишь и все хорошо. но среди фоток оч много видео (мы ж не только фоточки делаем на память, еще и видосики всякие снимаем) и вот с ни совсем непонятно как втаскавать. аплоад в айклауд фото говорит что только жэпэгэ принимает. я сначала не поверил глазам своим - это ж дикость в 22ом-то году не принимать видео в галерею.

по всей видимости продолжу на айоси юзать гуглфото. оно в разы адекватнее, получается.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

если исключить неудобство «фотки туда, видео сюда», то я попытался залить пару видео на драйв, но чуда не произошло. в галерее они не появились :(. их отсутствие в галерее делает быссмысленным такой переход. просто так бекапить я могу куда угодно.

ergo ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

я не знаю. не разбираюсь в устройствве эппловской экосистемы. просто ожидал, что их галерея работает с драйвом ровно как гугл фото - оно отъедает место, но держит все фотки и видео в галерее, куда можно добраться в том числе и из гуглдрайва. а тут я логику совсем не понял.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

возможно. но я не нашел как это делается. миллион мануалов как закинуть фотки в галерею, но нет мануалов, как это сделать вместе с видео. простой аплоад в галерею дает только для жэпэгэ. у меня 180 гигов и сортировать на фотки отдельно видео отдельно - так себе занятие. это еще не факт, что оно потом мне в галерее (если оно там таки появится) отобразит в хронологическом порядке, а не одним месевом одной датой.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

Хм… Да, зашел в айклад, создал альбом, залил фотку (в браузере все). В телефоне его тоже не нашел, хотя во всей логине оно там должно появиться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Да, хости свой сервер и перестань снабжать корпорации данными.

+1 Головняк правда с этим тоже будет, но терпимо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я фотку для пробы заливал именно в айклауд фотос - там все ок, заливается и появляется в галлерее. с видео такой финт не работает (

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teuwers

оно не вытаскивает фотки/видео из гуглфото. только те, что были на телефоне в момент переезда. а с телефона они периодически удаляются, когда забекаплены в гуглфото.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Приложение лютый кал. Все фотки из разных альбомов с андроида свалил в общую кучу на ios и даже даты фото не перенеслись, в итоге они в рандомном порядке лежат, а не в том, в котором были сняты. Не рекомендую короче

cobold ★★★★★
()

Любители облаков должны страдать.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от ergo

У тебя есть мак? Скачай все фото-видео на мак, открой приложение Photo, импортируй фото-видео, оно само зальёт все в айклауд.

filosofia
()

Решил сменить один анальный зонд на другой, потолще?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

нет у меня мака и даже никогда не было. у меня айфон-то появился только как вариант «на попробовать». закралась в мою голову мысль, что телефон с 6-ю годами поддержки все-таки лучше, чем привычный андроид, но с 3-мя годами. но есть ощущение, что с андроида я-таки не слезу. дал себе месяц на попытку переезда в ябловскую экосистему. пока перспектива выглядит туманной. особливо после истории с переносом всего архива фото с видео.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaks

да, видел. винда в виртуалке была, но сломалась внезапно. чинить лень. плюс, придется еще как-то пробрасывать каталог с фотками в виртуалку.

в общем сложностей сильно больше, чем желания заехать в яббл

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

Общая папка в виртуалку пробрасывается за 5 минут, большая часть из которых это установка экстеншенов для виртуалки

asaks
()
Ответ на: комментарий от asaks

а оно прям в галерее появится с неполоманной хронологией?

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

у меня айфон-то появился только как вариант «на попробовать»

Тебе не зайдёт. Можно было даже не пробовать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

нет у меня мака и даже никогда не было. у меня айфон-то появился только как вариант «на попробовать».

Хммм, а какой смысл переносить свои данные, если ты только пробовать начал? Эппл создаёт огороженную экосистему, интеграция с внешним миром минимальна.

ЗЫ купи уже макбук, чо как нищеброд, ну! =)

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Хммм, а какой смысл переносить свои данные, если ты только пробовать начал?

в этом и смысл пробы - заценить удобство, столь хваленое, в том числе и экосистемы ). перенос же не подразумевает одномоментное удаление в гуглфото. планировал оценить удобство их айклауда, но видать не получится.

ergo ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)