LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

всё время банят в телеграм

 


0

1

Бред какой-то, всё время банят в телеграмме практически не за что, за безобидные сообщения в группе уже второй раз - причём не просто банят в группе, а полностью блокируется доступ к телеграмму, включая все сообщения, и при вводе номера заново пишут «номер заблокирован». Фактически, мои сообщения мне не принадлежат, их можно удалить одним желанием левой пятки.

Эти блокировки бессрочны или потом можно будет как-то зарегистрироваться с этим номером?

И можно ли вообще как-то узнать, за что всё время блокируют номер?

Ответ на: комментарий от javascript

Тогда за первый раз понятно, непонятно за второй раз :)

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну почему. Подписан на ряд политических каналовв, но пишу комментарии в них крайне редко, практически единичные случаи.
И вот с одним из таких каналов случился казус. Они разместили у себя запись беседы, я её прослушал и оставил коммент, корректирующий мысль собеседников. Дело в том, что я знаком с некоторыми людьми из их тусовки и в целом мне понятна их идеология, хотя я не принимаю в тусовке никакого участия. Просто поддерживаю знакомство с некоторыми членами и всё.
На коммент откликнулся админ и стал выяснять, что я имел в виду. Но я не стал себя раскрывать и ограничился обтекаемыми формулировками.
В ответ админ написал, что я ему хамлю и достоин бана. :-D

И через пару недль в ответ на подобный коммент на другую тему, я оказался в чёрных списках, :-D
Сейчас специально посмотрел, бан сохраняется.
Лютая маргинальщина на самом деле.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

Банить в группе - это одно. Начисто удалять аккаунт - это совсем другое. Пусть хоть во всех группах разом перебанят, не жалко. :)

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

У тебя один телефон? Может быть он завирусованным? Пытался сбрасывать систему и переустанавливать софт?

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

в группе тысячи сообщений за час

Как это можно вообще читать?

сервис «группы через rss»

Если группа доступна публично через t.me, то бери RSS Bridge и дергай его как тебе удобно.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Как это можно вообще читать?

выводить на отдельный экран или компьютер :)

Если группа доступна публично через t.me, то бери RSS Bridge и дергай его как тебе удобно.

так у них внутренний поллинг вроде меньше, сообщения просто проскакивают

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ах, эта сладкая мечта выходцев из совка — «клиент всегда прав»! И ничего, что весь мир давно живёт по другим правилам.

Я еще помню сладкие речи разной перестроечной сволочи когда «совок» ломали, то как раз всех соблазняли: ах, рынок-рынок-рынок при нем всем счастье будет, при рынке «клиент всегда прав», а не как при «совке» хамоватая Нюрка-продавщица.

Сейчас уже оказывается внезапно наоборот. Хе-хе.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Как это можно вообще читать?

Никак. Я вот поэтому и не читаю. Попытался пару раз, понял, что это дичь дичайшая.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Профессионалы рекомендуют веник ломать. По прутику. Там ещё мысль какая-то философская, не помню точно, что-то вроде «веник сломаешь - без веника и останешься».

А что ломать в случае телеграмма - профессионалы не сказали.

alt-tab-let ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Законодательство будет абстрагировано от меня, а будет направлено на обязательства перед пользователями-клиентами, и кроме всего прочего, будет бланкетной, отсылая к другим законодательным нормам. Приблизительно так как современный закон о СМИ:

Закон о СМИ был придуман совсем не для читателей СМИ, обычных читателей-то как раз все устраивало, что не нравится не читали.

Почему ты решил, что если что придумают, то оно будет для пользователей-клиентов? Власти и корпорации при этом будут свои проблемы и хотелки решать, клиентские только как побочный эффект разве что.

Из отрицательного, это будет резкая монополизация вообще отрасли. Чтобы всякие васяны-программисты без нескольких десятков миллионов долларов, на старте, потребных на удовлетворение требований законов, вообще никаких перспектив не имели. Собственно уже почти так.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Телеграм банит если запускаешь ведроидный клиент в quemu c голым Lineage x86 без видеокамеры и аудиодевайса c пустым списком контактов и полным остутствием картинок в галерее. Аналогично при запуске официального линуксового телеграммового клиента под firejail который изображает телеграму что кроме него на компе вообще ничего нет. Банит сразу после первой же попытки отправки любого сообщения. Зарегистрироваться, подписаться, добавить контакт и т.п. можно.

Сообщений куда? Даже просто контактам?

Надо попробовать создавать фейковые видеокамеры и аудиодевайсы...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Почему ты решил, что если что придумают, то оно будет для пользователей-клиентов?

Потому что эти прецеденты уже есть. Направление выбрано верное. Да и от того кто законы о защите прав потребителей защищают потребителя побочным эффектом - суть не меняется.

Из отрицательного, это будет резкая монополизация вообще отрасли. Чтобы всякие васяны-программисты без нескольких десятков миллионов долларов, на старте, потребных на удовлетворение требований законов, вообще никаких перспектив не имели.

От Васянов-программистов, ничего такого и не требуется. Но требуется от тех, кто пропихивает свой продукт в массы, более того, не только продукт, а и саму концепцию использования продукта, без которой продукт будет тыквой. И я хз, почему Васян должен быть исключением.

Ты сам можешь провести локалку в соседнюю квартиру к соседу. И даже в две. И даже в десять. Никаких стандартов (ну кроме строительных разумеется) и законов на эту локалку нет и быть не может. Но как только ты соберешься заделаться интернет-провайдером, неважно на какой основе - платной, или минетно-бесплатной - ты будешь обязан соответствовать некоторым критериям, как минимум ГК-шным.

Так же само и с Васяном.

Когда Васян написал мессенджер с открытым исходным кодом и открытым протоколом, например джаббер - без проблем. Даже если мессенджер будет популярным - Васяну должно быть пофиг, код открыт. Считай Васян создал не продукт, а принципиальную схему-чертеж.

Но если Васян написал мессенджер, с закрытым исходным кодом, и закрытым протоколом, и им стало пользоваться много людей - тут уж будь добр, Васян теперь владелец средства связи, и спрос с него уже не как с программиста, а как с лица, предоставляющего платный продукт-услугу.

А то выходит хитрожопо: значит вы нам прибыль за нашу проприетарщину (и плевать под каким соусом - прямым, подписочным, рекламным), а мы вам список «as isов» и «отказов от ответственности» ? Неее, так быть не должно.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Попробуй отправить админам селфи с флажком для разблокировки.

Не только лишь все поймут смысл вашей шутки. А у меня перед глазами всплыла та самая фотка.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На форуме ттехнарей

Форум технарей? Лор?

Хорошая шутка.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)