LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочется чего нибудь простого ....

 , , ,


0

4

В общем как я понял русские любят .. русских ( ну вы сами понимаете …) - т е все VPS, которые принимают карты МИР в том числе - очень дорого и не юзабельно.

Я нашел VPS, который мне очень нравитсо …, но оплатить получается могу только криптой.

Подскажите однокликовый алгоритм преобразования карты МИР в крипту … ( в интернете полно всяких сайтов - но пихать туда номер карты, даже виртуальной не очень хочется ) - т е что-то очень простое, тупое …

Пров пишет, что:

   For invoices over 10 EUR:

        Bitcoin Cash

        BNB Mainnet

        Dash

        Dogecoin


        Ethereum Classic

        Ethereum

        Litecoin


Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 4)

На бинансе купи. Процентов 10 комсы на рублях слупят. Или на bestchange в обменнике.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Я сагрился только на фразу

требует Удостоверение личности гос. образца

В этом есть проблема?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Легализация - общемировое требование. МИР - чисто местечковая шляпа. Она потому и не взлетает в качестве международной, что надо наладить бэк-офис.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Даже при оплате ВИЗЫ никтогда не требовало

Ну да... конечно... Всё зависит от того, что именно вы оплачиваете. За свою жизнь я такое кол-во сканов паспортов разослал по миру, что реально уже вспомнить не могу куда и кому.

anc ★★★★★
()

Litecoin

У него комиссия близка к нулю. Ставишь себе полноценный клиент, или https://electrum-ltc.org/ (не менее безопасный), или что-то типа trustwallet на андроид.

Покупаешь тут за рубли, оплачиваешь.

https://www.bestchange.ru/tinkoff-to-litecoin.html

Это очень сложно? Детский сад.

Я уже не буду говорить о том, что кучу зарубежных хостеров можно купить через реселлера (иногда даже дешевле, чем напрямую), оплатив русской картой.

Например - я много лет терпеть не мог хецнер, а сейчас часть серверов там беру через ру реселлера, который принимает оплату через ру карты или крипту (я использую trc-20). И нормально, внезапно.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bdfy1

Vit просто не оч разбирается в крипте, насколько помню, он для себя ее открыл совсем недавно.

Биржи не нужны, если ты не хочешь торговать.

caoutchouckcha
()

Еще сравнительно недавно (месяц?) работали механизмы конвертации через вебмани. То есть через всякие тамошние п2п можно было конвертировать киви или юмани в вебманевские тугрики, их - в wmx, а их уже вывести на койновый кошелек. Правда за счет всяких накладных и порогов меньше чем на сотню-другую баксов возиться не стоит.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

я не понял - ЗАЧЕМ ?

Низачем. Регистрация на бирже требует документы по очевидным причинам (хотя тебе они наверно не очевидны и ты спросишь про это еще), оплата криптой - нет.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Еще сравнительно недавно (месяц?) работали механизмы конвертации через вебмани

Они уже несколько месяцев работают с комиссией ~30%. Теоретик :)

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Не несите хню, если вообще не разбираетсь. Зайдите на exchanger, ознакомьтесь с правилами, как это работает и посмотрите текущие курсы обменов. Комиссии там остались минимальные вебманевские, а заявки на конвертации матчатся между клиентами. Я оттуда до сих потихоньку выгребаю рубли за своевременно проданные wmz по 110-120 рубликов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

плюсую к бестчарджу, самый удобный способ
куча разных вариантов конвертации, можно поискать самый дешевый, или наоборот самый удобный, даже нал есть

z0idator
()

т е все VPS, которые принимают карты МИР в том числе - очень дорого и не юзабельно

Melbicom норм.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да как ты затрахал, теоретик и специалист по всем вопросам.

https://www.bestchange.ru/wmz-to-tinkoff.html

Никто уже толком не берет вмз, а если берет то дорого. Если чо, я вебмани активно юзал около 15 лет, и все ещё иногда использую.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bdfy1

я не понял - ЗАЧЕМ ? тем более для крипты ?

Крипта - деньги/актив/собственность, в большинстве стран это регулируется, гугли по термину KYC.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Крипта - деньги/актив/собственность, в большинстве стран это регулируется, гугли по термину KYC.

Ну ведь ложь же. Крипта - это ключ шифрования. Регулируется обмен с фиатом.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Зачем вы мне ссылку на обменник даете? ) Еще раз повторяю, для особо тупых - зайдите на вебманевский эксченджер, посмотрите как оба направления матчатся. Безо всяких ваших 30% комиссий.

Если чо, я вебмани активно юзал около 15 лет, и все ещё иногда использую.

C 30% комиссией? ) Ну что же, дурак даже там умудрится 30% потерять

Никто уже толком не берет вмз,

И вмз прекрасно берут, и на самих вебманях прекрасно обмениваются на крипту, на юмани, на киви. Если что - куплю у вас любое количество вмз с 25% комиссией, чтоб вам выгодно было )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Конечно виднее, в отличие от вас я знаю о чем говорю

vaddd ★☆
()

в интернете полно всяких сайтов - но пихать туда номер карты, даже виртуальной не очень хочется

В обменниках обычно оплата через какой-то сторонний сервис. Но я тебя понимаю.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

в интернете полно всяких сайтов - но пихать туда номер карты, даже виртуальной не очень хочется

localbitcoins.com - кошер. Ничего пихать не надо, всё переводом напрямую продавцам.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Неудобно (нет разных монет) и передаёт данные в ФНС ру. Хотя для мелочей можно.

Блин, чего вы так биржи любите?

Посмотрел сейчас, у меня все платежи идут через usdt и немного лайткоин. Транзакция занимает секунды, комиссия минимальна.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

нет разных монет

нужен только биткоин, остальные шиткоины для спекуляций на биржах только годятся.

Блин, чего вы так биржи любите

децентрализация же, рыночек, основа крипты, понимать надо.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Ну, я когда-то тоже с локалбтс и бтс начинал. Теперь неудобно, есть трон и лтс.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Clayman

децентрализация же, рыночек, основа крипты, понимать надо.

Можешь пояснить? А то я примерно все свои деньги гоняю через крипту и биржи не юзаю, и да, децентрализация.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы меня не поняли, в чем проблема выслать документ васи пупкина?

Могут привлечь к ответственности. А так, послал лесом днище-биржу, которая просит KYC и пошёл на нормальную, где этого нет. И никаких проблем.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

На анонимных ликвидность пожиже и тарифы похуже обычно. Кинь список тех, которые нормальными считаешь. Интересно посмотреть.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

У меня страна теперь другая, и паспорт тоже, пофик на эти днищепроблемы :).

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну это да, такая проблема возможна :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)