LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработчик веб фулл-стек

 ,


0

3

Есть идея разработки сайта что то вроде «объявления\вакансии\каталог фирм» и тп., соответствующий функционал, кабинет пользователя, чат-сообщения и тп. ТЗ не формализовано, работать будем удаленно по скраму с соблюдением процедур.

Стек - микросервисы, linux, go(echo), postgres, redis, чистый js (возможно с чем то легким типа vue или svelte), точно отсутствие nodejs, react, angular и прочего корпоративного мусора. CSS возможно какой то фреймворк и не замысловатый дизайн на стадии MPV. Хочу классический сайт работающий мгновенно, а не мигающие серыми квадратами современное поделие, но при этом подгружайющий необходимые части без перезагрузки.

Цель за 2-3 месяца сделать MVP, потом 3-6 месяцев допилить фичи и выйти в прод, и развивать дальше.

Нужен заинтересованный разработчик (2-3 человека) - тот кто хочет и может участвовать в проекте с нуля, кому интересен стек и отношение к продукту. Есть инвестор, но ему надо показать MVP. Поэтому плачу деньги из своего кармана - скромно(50-100тыр в месяц в зависимости от того что можете, как быстро, качественно). После выхода в прод большой рост - вообщем возможность оказаться у истоков и соответственно стать одними из значимых людей в проекте. Кто не подходит - тот кто не самостоятелен и его требуется постоянно контролировать, клепатели сайтов на джумле и вордпресс и прочие не программисты. Наличие опыта непосредственно с go echo может быть не обязательным и если вы готовы учиться - это хорошо, но попрошу простое задание сделать(форму регистрации с роутом или что то подобное - обсудим вместе).

Резюме в произвольной форме со своими навыками, желаемой ЗП на website-dev-need-email@site.tm

Перемещено leave из job

Стек - микросервисы, linux, go(echo), postgres, redis, чистый js (возможно с чем то легким типа vue или svelte), точно отсутствие nodejs, react, angular и прочего корпоративного мусора

Цель за 2-3 месяца сделать MVP, потом 3-6 месяцев допилить фичи и выйти в прод, и развивать дальше.

микросервисы

А вы точно хотите MVP писать с микросервисами и с 2-3 разработчиками на зарплате, на которую максимум джуны пойдут?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Резюме в произвольной форме со своими навыками, желаемой ЗП на

Оставляйте свой жаббер или телегу, будет больше шансов на ответ.

level1 ★★
()

Рекомендую для начала найти менеджера для проекта. А потом думать о разработчиках.

ya-betmen ★★★★★
()

что то вроде «объявления\вакансии\каталог фирм»

хэ-хэ-ру

ТЗ не формализовано

Напрограммируй то - не знаю что. Успех предпрития гарантирован.

точно отсутствие nodejs, react, angular

Вместо использования готовых компонент - запил своих. В итоге к моменту изобретения велосипеда он уже будет не нужен. Смысл фреймворков в том, чтобы быстрее дойти до прода и начать рубить бабло.

и прочего корпоративного мусора

работать будем <..> по скраму

А скрам значит не корпоративный мусор?

Есть инвестор, но ему надо показать MVP.

Нужно на вот этих вот nodejs, react, angular быстренько запилить MVP, показать инвестору и на полученные деньги делать хорошо (а можно продолжать говнокодить). А ты из кармана собрался платить. Банкрот.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А вы точно хотите MVP писать с микросервисами и с 2-3 разработчиками на зарплате, на которую максимум джуны пойдут?

Не факт что микросервисы будут на первом этапе(может и модульный монолит на echo), но я знаю как их организовать, и есть цель пилить независимые части независимыми людьми.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Никогда не будет того, что мне самому не интересно - python более чем не интересен.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Напрограммируй то - не знаю что. Успех предпрития гарантирован.

программируй, то постановку чего, дали в тикете.

Вместо использования готовых компонент - запил своих. В итоге к моменту изобретения велосипеда он уже будет не нужен. Смысл фреймворков в том, чтобы быстрее дойти до прода и начать рубить бабло.

фреймворки использоваться будут они даже указаны в первом сообщении например echo, возможно css, но js-фреймворки не будут - так одна из задач сделать нормальный сайт, а не SPA или что то такое - нодам и а реактам - там просто не место.

Нужно на вот этих вот nodejs, react, angular быстренько запилить MVP, показать инвестору и на полученные деньги делать хорошо (а можно продолжать говнокодить). А ты из кармана собрался платить. Банкрот.

С чего вдруг обычный сайт, не приложение, будет быстрее запилить с nodejs, react, angular, где они не нужны? - Да только если говнокодить на них еще больше, тем кто никогда ничего другого не видел.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Два чая этому свежему регистранту )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты сам выбирал стек и архитектуру?

Да, мой проект(мои деньги сегодня) - имею возможность выбирать. Они не догма, микросервисы рассматриваются в том числе и для того, чтобы можно было использовать разные языки\подходы для разных частей, например есть необходимость кое где использовать php, возможно java (сам против java всеми фибрами, но только таких бывших коллег могу привлечь, так как их большинство).

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от website-dev-need

20 лет работаю в ролях ПМ и системных аналитиков

Да, мой проект(мои деньги сегодня) - имею возможность выбирать.

Может тогда найдешь для начала архитектора и спросишь его как и что делать?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Может тогда найдешь для начала архитектора и спросишь его как и что делать? может это мой не первый и даже не десятый проект и я знаю как нужно ?

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от website-dev-need

С чего вдруг обычный сайт, не приложение, будет быстрее запилить

Как дев с двадцатью годами опыта в вебдеве, поддержу.
Если в голове не каша — все эти свистелки и правда только усложняют работу.
А сделать что-то лучше они в принципе не могут позволить, т.к. всё работает через JS движок в браузере и расширить его функционал никакими JS библиотеками невозможно в принципе.
Некоторые библиотеки могут позволить не тратить годы на решение уже решённых задач, но интерфейсные фреймворки к этим некоторым не относятся.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от website-dev-need

использовать разные языки\подходы для разных частей

Это очень дурацкая практика.
В результате ты получишь корпоративный монолит в котором каждый может решать только свои задачи вместо динамичной конторы в который каждый может помочь каждому.
И адовый геморрой девопсам как бонус.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Очевидно что ты не знаешь как нужно.
Это я тебе как опытный архитект говорю.
Видно что ты понахватался хороших и правильных идей где-то, но вместе с ними и самолётного культизма тоже отхватил прилично.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну что ж, тогда ты молодец. К сожалению у проекта проблемы уже на старте.

У проекта нет никаких проблем - вы фантазируете по весьма ограниченным вводным.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Это практика забивать гвозди подходящим во размеру и весу молотком, а не все подряд микроскопом, потому что он уже есть. Меня не волнует гемморой девопсов - я знаю как его минимизировать или избегать.

website-dev-need
() автор топика

Эта тема о предложении работы разработчику, а не обсуждение как мне вести проект. С заинтересованными людьми конечно будем обсуждать как и что делать и почему так, а не иначе.

website-dev-need
() автор топика

Без фронтэнд фреймворка, но на микросервисах? Типа атлета с накачаными ногами но тонкими руками) ОП платит из своего кармана за сомнительный веб-проект, но похоже хейтит современный веб?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

20 лет работаю в ролях ПМ и системных аналитиков

Для веба приходилось?

goingUp ★★★★★
()

linux, go(echo), postgres, redis, чистый js
Поэтому плачу деньги из своего кармана - скромно 50-100тыр

PHP, MySQL, JQuery
У go-сеньёров, которые могут качественно уже есть работа.
Короче, готовься выкинуть на ветер 300к со студентами, которых может быть найдешь
/thread

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Без фронтэнд фреймворка, но на микросервисах? Типа атлета с накачаными ногами но тонкими руками) ОП платит из своего кармана за сомнительный веб-проект, но похоже хейтит современный веб?

Нет никаких противоречий в неиспользовании фронтенд фреймворков и микросервисах.

Да мне не нравится современный веб, да мне не нравится node, angular, react и прочее, мне не нравится когда, сайт жрет 100% моего топового проца и гудит вентиляторами, когда можно этог оне делать, более того мне не нравятся люди умеющие только в них, потому ничего другого никогда не пробовали и считающие себя программистами.

Далее, я понимаю когда надо использовать и когда не надо использовать данные фреймоврки и принимаю решение, что без них мой проект будет лучше.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

да PHP, MySQL, jquery с умением и любовью - и сайт может быть лучше чем 99% того говна, что делается сегодня молодежью с использование того от чего аж подгарает у некоторых комментаторов.

website-dev-need
() автор топика

Автору надо сделать прототип для инвестора, но почему-то не надо php или node. А какая разница, если прототип будет для инвестора? Почему не слайды в поверпоинте?

Я быдлокодер на GO, но смотрю на вилку ОП-а как на что-то от уровня частичной занятости по вечерам, до начинающего джуна. Конечно, подкупает олдскульность и желание подарить людям деньги просто так, ничего не получив в замен.

Как выше сказали, в треде нехватает жаббера - старички-олдскулы сидят именно в нем.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

мне не нравятся люди умеющие только в них, потому ничего другого никогда не пробовали и считающие себя программистами.

Сначала мне показалось, что ОП пытается нанять веб-программистов при этом хейтя их, теперь я понял, что не показалось) Сори, в этом треде слишком много лулзов))

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Сначала мне показалось, что ОП пытается нанять веб-программистов при этом хейтя их, теперь я понял, что не показалось) Сори, в этом треде слишком много лулзов))

Являются ли веб-программисты - программистами?

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Являются ли веб-программисты - программистами?

Нет, что ты. Также непрограммисты формошлепы, разрабы под мобилу, джуны бестолковые, миддлы, те, кто работают по скраму, TDD, пишет на расте, питоне, go, жаве, ну короче 95% индустрии. Только оставшиеся 5% - ТРУЪЪЪ программисты.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Вводных достаточно. Может мне и было бы интересно поучаствовать, но с таким руководством я тут кроме крутого пике к просеру денег перспектив не вижу.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вводных достаточно. Может мне и было бы интересно поучаствовать, но с таким руководством я тут кроме крутого пике к просеру денег перспектив не вижу.

Так замечательно же. Автор отдаст мне или тебе 300к, потом у него кончатся деньги и проект закроется, а меня или тебя не будет мучать совесть, что это кто-то потом будет поддерживать. Еще бы работать по ICQ, как было на фрилансе в 2007-м, вообще было бы в кайф.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Не, мне совесть не позволяет. Или даже не совесть а ощущение ценности собственного труда, непрятно что-то делать зная, что результата не будет. Хотя если ТС готов мне отдать за просто так 300 штук, я не против.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

непрятно что-то делать зная, что результата не будет.

Аналогично, потому лучше предложить ОПу делать опенсорс-проект, ну или разделить проект на библиотеки и заопенсорсить их.

Я вот очень хочу повторить подвиг Сысоева и написать свой принципиально новый вебсервер с нескучными вебсокетами на go. Это даже не шутка. Если ОП согласиться это финансировать, то мир получит гибрид nginx+php+nodejs с хайлоадом и мокрыми половыми органами.

ruzisufaka
()
Последнее исправление: ruzisufaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

В какой роли вы бы хотели поучаствовать и почему вас беспокоит «просер» чужих денег ? На меня как на руководство сроду никто не жаловался ни в моих личных задачах, ни в куче разных больших и малых команд на разных проектах. И если будет адекватное предложение обосновывающее, почему стоит что то использовать, а что то не стоит от людей которые будут непосредственными исполнителями задач - оно будет всесторонне рассмотренно и возможно именно так и сделано. Но изначально есть свои цели и интересы. И разговоры здесь, типа «тебе нужно использовать то то и то то потому что все так делают» не имеют никаких оснований кроме, того что кому то хочется использовать, то что не хочется использовать мне.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Нет, это практика купить сотню разных гвоздей и сотню разных молотков и потом, каждый раз когда надо забить ещё один гвоздь, вместо того чтобы взять и забить, тратить неделю на выбор правильного молотка.
А если через год окажется что гвоздь забит как-то не так, а нужный молоток давно уже нашёл работу получше, ну вы понели.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Очевидно что ты в проектировании разбираешься так же как и местные мамкины хакиры в кали линуксе.
Не надо даже быть специалистом чтобы сразу было видно дилетанта.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Ну вот смотри.
Ты понимаешь почему не надо тянуть в проект всё что попало.
Но почему-то не понимаешь что это ещё более важно для заднего конца чем для переднего.
Хоть для микро, хоть для макро.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Проблема «сотни разных гвоздей» легко решается ограничением их кол-ва для ключевых систем. Вообщем кончайте придумывать - я прекрасно понимаю, что зоопарк технологий зло(работая как раз в таком зоопарке построенном и постоянно достраевомом десятилетиями)

Я понимаю что есть задачи которые не критичны - будут переписаны не раз(потому что будут меняться бизнес потребности), или будут использованы пару месяцев и потом выкинуты и забыты навсегда (например парсинг и подготовка данных) и это может быть сделано так как это будет удобнее.

website-dev-need
() автор топика
Ответ на: комментарий от website-dev-need

Хочу классический сайт работающий мгновенно

ТЗ не формализовано

Цель за 2-3 месяца сделать MVP

В какой роли вы бы хотели поучаствовать

При наличии списка фич и дизайна я бы мог предположить, сколько выходных у меня уйдёт чтобы налабать твой мвп на пыхе. При твоей поставновке вопроса это сделать невозможно.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Я тебе уже несколько раз сказал почему не нужно устраивать зоопарк на заднем конце.

Я знаю много компаний, которые довольны зоопарком на заднем конце. Я также знаю много компаний, которые избавились или в процессе избавления от зоопарка. Мне кажется, что это дело вкуса и mind-set’а техдира или хэда, которые принимают решения. У обоих подходов есть строго противоположные плюсы и минусы, но ни один из минусов не носит катастрофичного характера.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от website-dev-need

да PHP, MySQL, jquery с умением и любовью - и сайт может быть лучше

Ну так не отказывай себе в удовольствии. И со спецами/зарплатами в этой области всё сильно попроще. Тут был тип, который 1 евро в час писал на пхп.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Я бы кстати подумал над предложением, если бы не было работы, звучит интересно.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И со спецами/зарплатами в этой области всё сильно попроще. Тут был тип, который 1 евро в час писал на пхп.

Я бы его спецом не называл.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Открываешь avito и начинаешь тыкать открытие интересующих тебя объявлений квартир в новых вкладках, через не очень большое кол-во вкладок слышишь работу вентилятора.

И да это мой юзкейс отбирать интересующие меня варианты отрывая их в новой вкладке и потом идти по ним смотреть что там. И да я хочу чтобы мой сайт можно было так использовать без проблем, и он был для пользователей ПК, а не телефонов в первую очередь.

website-dev-need
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)