LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от windows10

а)-самый_простой_вариант: подойти к соседу и попросить перенаправить прожектор;

Дома у нас 5-ти этажные, к кому конкретно обращаться неизвестно. Можно сделать обзвон жильцов через домофон, узнать кто главный по подъезду. Но фонарь висит между 3 и 4 этажами – в труднодоступном месте. Думаю никто не захочет лезть туда, ради меня. Но хорошо что фонарь вниз повернут и в мои окна только отраженный от стены свет светит.

А вот на соседнем падике, фонарь на той же высоте, светил вперёд - на дорогу и мне в окна, прямо. Его я легко отключил, оторвав прикрученный к проводу провод, потом закинул его на козырёк падика, чтобы не легко было подключить обратно. Уже дня 3 всё норм с этим фонарём. И светло довольно, так как на нашем доме тоже фонари.

б)-самый_надежный_вариант: купить красивые шторы или жалюзи чтобы заодно и от солнца скрываться -

Мне надо чтобы утром меня солнце будило.

Turako
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turako

к кому конкретно обращаться неизвестно.

Но фонарь висит между 3 и 4 этажами – в труднодоступном месте.

Любое стационарное освещение подобного уровня не должно делаться без согласования и утверждения с городскими службами - архитектурной и той, что ведает освещением улиц. Включается оно зачастую не через датчик на фонаре, а более-менее централизованно или группой (проследите - отличается ли момент включения-выключения от соседних фонарей). И установлено видимо ими. Пишите в свою городскую управу (горисполком, мэрию, командование гарнизона, смотрящему по зоне). Если сумеете убедить что они чего-то там нарушают или мешают - могут и отключить.

Другой вариант - нанимаете на час за скромную сумму автовышку (3-4 этажи потянет почти любая), надеваете подобие рабочей робы (нанимаете жэковского электрика) и чего-то там выкручиваете-перекусываете). Через какое-то время, если приедут чинить - спрашивате - «эй холопы, вы чьих будете?»

Ну и о чем уже говорилось - рогатки, пневматика, гиперболоиды инженера гарина

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

гиперболоиды инженера гарина

Когда-то находил статью, как из магнетрона собрать свч-лазер.

Толи искать разучился, толи интернет помнит далеко не всё.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

По моему реально настоящий мазер сделать сложно. А вот если грамотно совместить магнетрон с тарелкой - почему бы и нет. Фонарь в паре десятков метров выжечь - запросто

чего-то тут https://habr.com/ru/post/239321/

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не знал, что Креосан на хабре публикуется.

Но моя статья была намного серьезней и древнее.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turako

Мне надо чтобы утром меня солнце будило.

Замути «умные шторы» (проще, конечно, будет «умные жалюзи»), которые открываются с восходом солнца.

P.S. Каково это вставать летом в 5 утра, а зимой в 11?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Посодют. А за магнетрон - в лучшем случае оштрафуют

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)