LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alex1101

Хочу себе такое в KDE, но подозреваю что много хочу..

Девчонку хочешь соблазнить, типа «смари я хакир, у меня Солярка!»? 😄

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Эта QtCurve тоже совсем не то. Не аутентично.

Единственный способ, что я нашёл: установить тему Nimbus для GTK2/3 и задать для Qt-приложений стиль виджетов GTK, но что-то оно у меня не работает.

Ну и с декорациями окна надо что-то делать.

alex1101
() автор топика
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Дискуссия о Хроме там смешная в комментах - «Хром не взлетит потому что не на gtk», лол

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Ну и с декорациями окна надо что-то делать.

Декорации для Aurorae делаются просто. Возьми пиктограммы из старых тем и запили конфиг с цветами и градиентом. Там несложный формат. У тебя уйдёт полчаса на всё про всё.

Заодно опубликуй на store.kde.org, тебе будут лучи счастья и радости за это.

А QtCurve таки довольно Ъ. Получше чем kvantum зачастую.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Эта тема (Nimbus) есть в Java - можно задать ключик командной строки при запуске графического Java-приложения, чтобы оно запустилось с этой темой. Только для заголовков окон нужно написать собственный декоратор - иначе возьмёт из WM.

iZEN ★★★★★
()

А есть ещё какие-нибудь реально красивые темы в линуксах/юниксах? Кроме этой и редхэтовской Bluecurve больше и вспомнить нечего, остальные может и не вырвиглазные, но совершенно незапоминающиеся.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Aurorae это же SVG, я хз как с ним работать

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Запоминающийся, согласен, в KDE с дизайном и так всё исторически плохо, даже в моих нежно любимых третьих кедах, но керамик был самой стрёмной темой в комплекте)

Хотя вот тут иконки прям хорошие

https://store.kde.org/p/1132774/

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

В Unity дефолтная тема не то что бы красивая была, но без свистоперделок и неплохая по дизайну.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Эта - да, в принципе

Но не с новомодными иконками, конечно

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я бы не сказал что они красивые, и уж тем более что запоминающиеся. Не страшные, только и всего

shalom_ ★★
()

Что-то за последние пару дней уже 4 раза лышал упоминание этой темы. А что вы с ней носитесь, это же какое-то отвратное ретро с градиентами и выпуклыми кнопками? Как если взять самое плохое из тем висты и XP.

slovazap ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)