LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опознать ось

 , , ,


1

1

В тяжелые будни новогодних праздников попался на глаза сериал Criminal minds (Мыслить как преступник).

Так вот, есть в сериале одна тетка, мамкин кулхацкер. Добывает любую инфу за 0.005 сек. Оставим этот момент на совести сценаристов, так как нас интересует совсем другое. Периодически нам показывают монитор этой хакерши, на котором ось,своими окошками подозрительно похожа на беос или гайку. Хотя может это просто второгном или крыска с оформлением.

В тему призываются все маргиналы любители экзотики, которые смогут опознать, что за ось. Скрин не прикладываю, потому что не помню, в какой серии видел.

Обновлено:

нашел кусок окна https://ibb.co/TbKndmR

попробую еще поискать

Здесь получше видно https://ibb.co/fDnsLfb

★★★★★

Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от alex1101

Не очень похоже, ставил на паузу, смотрел. Позже попробую найти серию и сделать скрин

utanho ★★★★★
() автор топика

Скрин не прикладываю, потому что не помню, в какой серии видел.

Не уважение к Ъ с отягчающими признаками. Я за бан.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Там куча сезонов. Так просто не найти. Дождусь дочку, она в этом понимает больше.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

Скрины взял из 6го сезона, это 2010.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

в заголовках окна нет слов explorer, mozilla и т.п., а лейаут «внутрянки» этого приложения весьма нестандартный по шрифтам и контролам, поэтому вагную цыганщину ВИЖОЛ БЕСИКА с имитацией заголовков окон нарисованных в пиратском фотошопе

Syncro ★★★★★
()

Это обычный старый Windows (в некоторых эпизодах можно увидеть трей) с «графической оболочкой», например Aston Shell

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Возможно. https://ibb.co/MMbB0YY

Вообще, скрин с реддита (с подобной темой), но там так и не пришли к консенсусу, т.к. подозреваю, что о таком извращенстве как Aston Shell никто уже не помнит (не знает). Мне поделие это самому случайной попало в году 2006

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

мне кажется, у оффтопика всегда были серьезные ограничения в плане управления окнами и кастомизации, т.е. поиграть цветами и шрифтами еще реально было, а вот сделать чтобы заголовок был не квадратно-гнездовой вот тут я даже скриншот подобного по слову aston нагуглить не могу

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

прикольно, особенно для лихих нулевых, но заголовки окон все равно квадратные:) технически нестандартные можно было делать только кмк выключая системные из самого приложения и рисуя свои псевдозаголовки самим приложением, ну как в БЕСИКЕ

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

а вот в кде вроде сразу было нормально, и меня больше всего впечатляла возможность свернуть окно в полоску

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

а еще в оффтопике многодесктопности нормальной не было очень долго даже с варезными нахлобучками, не уверен что и сейчас она есть

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Там трей прям хрюшный. Это как раз аргумент в сторону винды.

Но там еще прозрачность во все поля. Есть окна вообще без рамок.

utanho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

да, кстати похоже, но заголовки окон все равно странные

Похоже на закос на BeOS/Haiku, но там никогда не было поддержки полупрозрачных окон и теней.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

мне кажется, у оффтопика всегда были серьезные ограничения в плане управления окнами и кастомизации, т.е. поиграть цветами и шрифтами еще реально было, а вот сделать чтобы заголовок был не квадратно-гнездовой вот тут я даже скриншот подобного по слову aston нагуглить не могу

Ага, ага, а скины для какого-нибудь винампа это такое себе? Ну и что бы два раза не вставать, в шинде используя выньапи достаточно легко окошки в лапшу нарезать. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Когда-то существовал WM Enlightenment с подобным вырвиглазным оформлением.

Он и сейчас жив. Довольно неплохой вм кстати

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Когда-то тыкал пальцем в bodhi linux. Они вроде как сумели причесать это. Выглядело очень неплохо.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

отключить стандартный заголовок

Совсем не обязательно, его можно просто «стереть» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Уже у свисты эти проблемы решились, потому что Avalon, он же WPF. Нужен был вывод с полноценным альфа каналом и никаких гвоздей

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Убрали градиенты

Два чая за градиенты, но все равно как-то убито)

goingUp ★★★★★
()

Американский кинематограф нанимал специальные студии, которые рисовали компьютерные интерфейсы в Adobe Flash чтобы ненароком не нарушить чьи-либо права на шрифт, иконку, тему и прочее.

Так что большинство этих интерфейсов могут быть просто выдуманными. А рендеринг шрифтов в них намекает на то что это именно Adobe Flash.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)