LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по firefox и аддоны, линукс при том, что firefox на линуксе)

 , ,


0

1

Здравствуйте. Прошу прощения за практически оффтоп, но уверен, что по теме здесь вполне люди соображают и смогут подсказать, если что:

Есть firefox, на нём среди прочих - 2 аддона: («Get RSS Feed URL» и «I Hate Tabs - SDI for Firefox»). С этими двумя аддонами есть одна особенность: Вот я запускаю браузер, и они начинают функционировать только если я в менеджере дополнений их руками выключу и включу снова (сначала disable, потом enable) - тогда появляется функционал, и с ними всё в порядке, пока браузер не закрою.

Помогите, может есть параметр в about:config, который можно пошевелить, и это исправится?

Спасибо за внимание.

Апдейт: отловил. Шалит создаваемый фурькой в профайле файлик compatibility.ini. Сделал пустой compatibility.ini в профайле, запретил в него писать, всё решилось.

★★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

Обычно, техподдержка первым делом скажет, «Убедитесь, что у вас стоит крайняя 109.0.1 версия». )

upd. Заодно проверить на чистом профиле.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Ага, а когда обновитесь и выяснится, что эти аддоны не работают под последней версией, скажут «они не работают под 109.1, обращайтесь к разработчику» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Фурька свежая, деб из мозилореп, esr. Чистый профиль пробовал, само собой. Что техподдержка скажет - я и так знаю, я ж не дикий, гугль чесанул по сабжу сначала, проблема давняя уж...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

на профильном мозильском форуме вообще никто не отвечает месяц уж второй или третий...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

Попробовал повторить, установив эти расширения. Работают как положено и после выхода/запуска браузера. Пробовал и на чистом профиле.
Правда у меня 105.0.2, т.е. не ESR, но и не новейшая версия.

krasnh ★★★
()

Если воспроизводится на чистом профиле и свежем файрфоксе, спроси авторов аддонов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

esr

Достаточно часто это не гарантирует поддержку. API ломается, а у автора нет времени поддерживать обе версии.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

105.0.2

Против моего 102.7. Есть шанс, что в обнове такое починили. Спасибо, что заморочился!

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Да вот меня просветили, что фурька-то у меня с душком-с. Что странно, репы-то у меня мозильские. Неужто они свежак в снап заливают, а на еср деб забили?...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Шалила проверка совместимости, насколько я понимаю, срабатывала какая-то ложная перетревога, в общем что-то где-то на всякий случай недовключалось. Тупой и циничный костыль проблему тупо и цинично решил.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

авторы, как выяснилось, тоже не особо при чём, просто пиджаки в одной конторе кроят, а пуговицы к ним в другом месте пришивают)

piyavking ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)