LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ютуб навяливает мне вкусы масс?

 ,


0

2

Неужели я такая особен… ой.

Настраиваю его показывать мне retrowave, retrosynth и все такое. Он настраивается, в рекомендациях иногда проскакивает sovietwave и немножко техно, сплошное благорастворение воздухов. Но стоит посмотреть один ролик с atomic heart - всё пропало. Сплошные котики, обзоры игорей нейросетями, попса и быдлопроблемы. Чтобы вернуть обратно, надо раз двести поискать то, что мне хочется. Это так трудно что ли, запомнить мой профиль в хроме? Или это тайный заговор медиакорпораций для отключения мозгов?

★★

Ответ на: комментарий от Irma

Вышла из аккаунта, и вот оно! Все, как я люблю!

Ээээээээ, лучше компьютер выключить.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Какой-то «офендер», загуглил, что-то с домашним насилием… Чииивооо?

Вы не одиноки. Ну «не дано» нам.

Господа, да что с вами не так? В этом контексте - «злоумышленник», aka «левый ролик». И в общем случае offender вовсе не обязан быть личностью, это может быть кусок кривого кода (например).

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Для России всегда «вываливают» ссылки из которых следует, что Россия - враг, Путин плохой, …

У меня везде стоит USA и, внезапно, то же самое 😉

Забей, повестка такая, пройдёт со временем, или Ютуб пройдёт к тому времени 😂

papin-aziat ★★★★★
()

я вообще отключил несколько лет назад историю просмотров, ничего не лайкаю. на вкусы масс пофиг, смотрю то, что есть в подписках

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ещё больше запутал.

«User Data» содержит.

AutofillStates
BrowserMetrics
CertificateRevocation
ClientSidePhishing
Crashpad
Crowd Deny
Default
DesktopSharingHub
FileTypePolicies
FirstPartySetsPreloaded
FontLookupTableCache
GrShaderCache
hyphen-data
MEIPreload
OnDeviceHeadSuggestModel
OptimizationGuidePredictionModels
OptimizationHints
OriginTrials
PKIMetadata
pnacl
RecoveryImproved
Safe Browsing
SafetyTips
ShaderCache
SSLErrorAssistant
Subresource Filter
SwReporter
ThirdPartyModuleList64
WidevineCdm
ZxcvbnData
chrome_shutdown_ms.txt
First Run
Last Browser
Last Version
Local State
Variations

В них хранится: история, куки, расширения, ...

Google при запуске тщательно проверяет содержимое этих директорий.
Если их нет, то создает и приветствует типа.

Добро пожаловать в хроме.

Меня по двадцать раз приветствует.

Ааааааааааааааааааааа, о хроме речь шла.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Стирай историю просмотров и начинай заново

Там можно жмякать «не интересно» и «не показывать больше этот канал», рекомендую, здорово помогает влиять на рекомендации.

Мне удалось забанить почти всех украинцев, докторов, спорт, унылых блогеров, ряд политических «экспертов» и тд, но процесс, конечно, продолжается.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Ааааааааааааааааааааа, о хроме речь шла.

Гы, ССЗБ.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Бан вроде независимо работает, если я тыкнул «не рекомендовать этот канал» или как там, то после очистки истории мне он не вплывает вроде.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, только один ролик про ретро-совьетик-игрушку. ОДИН! Но есть плюс: в рекомендованных появилась Tartini Violin Sonata in G minor «Devil’s Trill Sonata», которую я со времен музыкалки не слушала.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Какие же нетакусики потешные, я прям не могу. Противопоставляют свой нишевый кал какому-то «стаду» из их маняфантазий.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Что именно ты не можешь? У меня есть знакомые доктора разных специальностей.

Irma ★★
() автор топика

Возможно что он просто недостаточно обучен ещё. Я несколько лет пользовался play.music, потом оно превратилось в youtube.music. И мне ютуб до сих пор исправно поставляет индастриал, эбм и всякий дарквейв. Причём иногда откапывает что то неимоверно старое, но интересное, а иногда и новое поставляет. Но не в чистом виде конечно, вперемешку со всяким прочим шлаком, потому что я на ютубе не только музыку слушаю.

Кстати папин азиат прав. «не интересно» и «не показывать мне больше этот канал» действительно влияют на алгоритм выдачи и позволяют слегка разгрести помойку. Главное не лениться это делать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Ну это само собой, кто его писал-то, сплошные инцелы и сойбои.

Храбрая вы женщина.
«Все мужики - козлы», а вдобавок это ЛОР.
На нем «не просто».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Для России всегда «вываливают» ссылки из которых следует, что Россия - враг, Путин плохой, …

Я тебе больше скажу, для всех стран, кроме mainland Китая, Эритреи, Туркменистана, Ирана и Северной Кореи. А ещё навязывают прививки и круглую землю. К чему бы это.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

и. А ещё навязывают прививки и круглую землю. К чему бы это.

ИМХО считают нас.

Круглыми дураками.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не, это скорее «я ничего не нажимала, оно само».

Irma ★★
() автор топика

Чтобы вернуть обратно, надо раз двести поискать то, что мне хочется

Не обязательно, можно просто потыкать «не интересно» и «не показывать этот канал».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А если навязывают хорошее про Путина вместе с прививками и круглой Землей? Эти рептилоиды из гугеля что-то задумали!

Irma ★★
() автор топика

Если есть аккаунт, удали просмотренный «неправильный» ролик из истории просмотра, там можно это сделать. Тред не читал.

nebularia ★★★
()

Почему ютуб навяливает мне вкусы масс?

Чтобы вытащить тебя из информационного пузыря непопулярных видео и заставить заинтересоваться популярными, а соответственно иметь возможность показать тебе больше рекламы. То, что для РФ рекламу не показывают, и вообще у тебя адблок, алгоритмам всё равно — в целом-то работает.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

можно просто потыкать «не интересно» и «не показывать этот канал».

Есть такой спорт, называется «отмахайся от Майка Тайсона». Я несколько лет назад посмотрел пару-тройку роликов с Тайсоном, и с тех пор тыкал «не интересует» и «не показывать этот канал» уже десятки раз, но у ютуба же Алгоритмы, епта, и поэтому дядюшка Майк регулярно вылезает в рекомендациях до сих пор.

thesis ★★★★★
()

Есть 2 кнопочки - не интересует и не показывать канал. 2-3 недели фильтрации и лента на главной становится стерильной от ненужных тем. В рекомендациях фекальные массы немного остаются - но это продвигаемый нацпол, его чуть-чуть и похоже от него не избавиться никак. Можно смириться, можно уйти на рутьюб.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Вышла из аккаунта, и вот оно! Все, как я люблю!

Вообще для этого есть music.youtube.com Там оно делает плейлисты по твоим жанрам и можно схоронять в свои плейлисты. Но если за тобой гугл следил мимо профиля, то сначала там будет треш.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Года 3-4 назад они сломади рекомендации. Сейчас это жудкое говно. Изредко проскакиевает что-то стоящее во вкладке новое для вас.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Вообще для этого есть music.youtube.com Там оно делает плейлисты

Не зашло.

bugfixer ★★★★★
()

У меня вот проблема ровно обратная — в рекомендациях одно и тоже висит месяцами, очень редко что-то новое. Но у меня: 1) в качестве страны указана не Россия (хотя эта настройка периодически слетает; и 2) «Not interested» / «Don’t recommend channel» использую без всякого сожаления.

alegz ★★★★
()

На других сайтах с видеоконтентом тоже сломаны рекомендации и поиск, втюхивают чисто массовые видосы. Хотя пару-тройку лет назад все было отлично.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне удалось забанить почти всех украинцев, докторов, спорт, унылых блогеров, ряд политических «экспертов» и тд, но процесс, конечно, продолжается.

Какой мужественный человек.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Яндекс правда всегда захламлен фото «тетками с загадочными взглядами» и иной пошлостью.

Смотря что искать. Я когда в яндексе ищу что-то о программировании, мне даже индекс страниц с 0 делают. И никакой отсебятины и теток в выдаче, только по делу. Даже краткая выдержка со стековерфлоу прямо на странице с поисковыми результатами(гугл так не балует).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Смотря что искать.

Скорее всего провайдеры в страницу добавляют рекламу (так как частенько в ней имеется название города в котором проживаю).

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Спасибо за работу, а то я второй день хожу и ругаю себя, что возможно что-то упускаю или даже теряю, не зная этих слов.

papin-aziat ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)