LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ютуб навяливает мне вкусы масс?

 ,


0

2

Неужели я такая особен… ой.

Настраиваю его показывать мне retrowave, retrosynth и все такое. Он настраивается, в рекомендациях иногда проскакивает sovietwave и немножко техно, сплошное благорастворение воздухов. Но стоит посмотреть один ролик с atomic heart - всё пропало. Сплошные котики, обзоры игорей нейросетями, попса и быдлопроблемы. Чтобы вернуть обратно, надо раз двести поискать то, что мне хочется. Это так трудно что ли, запомнить мой профиль в хроме? Или это тайный заговор медиакорпораций для отключения мозгов?

★★

Ответ на: комментарий от Forum0888

Для России всегда … Россия - враг, Путин плохой

Инересно, а есть страны, для которых вываливается, что всё наоборот? Интересно знать для каких.

her_s_gory
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Да ладно, она забавная. Ты ей «не интересно», «не показывать канал», а она притихнет на пару дней, а потом так хлоп — Россия на грани коллапса, трон шатается под царём, 5000 потерь в минуту, бла-бла-бла, и — брюки превращаются в прекрасный юмористический ресурс 😂

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

вот мне например про Слакварь на первопентиуме прилетело :)

https://m.youtube.com/watch?v=9y-1LYChmDA

понравилось, подписался, идея с кросс-компиляцией через termux/clang тоже понравилась, правда не знаю бедет ли clang генерить i586/i486 код …

Andrew-R ★★★★★
()

Потому что ты не Д’Артаньян, а та самая «масса» и есть. Sad, but true.

beastie ★★★★★
()

Делай как настоящие сибирские мужики - вырезай рекомендации вообше блокировщиком. Не знаешь чего ввести в поисковую строку - оно тебе не надо

DumLemming ★★
()

Я, например, на это не обращаю внимание. Ищу свои видео и не замарачиваюсь.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Так включи блокировщик рекламы, разве же это проблема.

Проблема - реклама в самом видео. Ну или я что-то пропустил и это уже научились ловко резать. Да и browser не является моим основным способом просмотра YouTube.

ПыСы. У меня YouTube платный и без Incognito рекламы нет, от слова совсем.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

У меня YouTube платный и без Incognito рекламы нет, от слова совсем.

А у меня бесплатный, и в incognito рекламы нет от слова совсем )) Потому что есть такая штука - блокировщик. Ну и есть еще одна штука, которую своим именем называть тут чревато

James_Holden ★★★
()

Настраиваю его показывать мне…

Ничесе… А так можно было?

надо раз двести поискать то, что мне хочется
раз двести

А вы настойчивая.

Это так трудно что ли, запомнить мой профиль в хроме?

Всмысле фоточку в качестве “нескучных” повесить?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

И чем оно лучше? Какие преимущества?

  • На Odysee меньше копирастии. Нет, это не пиратский трекер и по правилам нельзя выкладывать copyrighted контент, но там можно спокойно найти и посмотреть то, за что твой аккаунт на YT забанили бы сразу.
  • Нет необходимости при создании и загрузки видео сверяться со списком из миллиона двусмысленных правил, по которым тебя могут забанить, отключить монетизацию, или выдать age restricted content.
  • Отсутствие этого самого sign in to confirm your age говна, которое ввиду последних изменений на Youtube выдаётся налево и направо. Если ты из ЕС, то посмотреть прохождение Doom Eternal или клипы Rammstein без указания паспортных данных и кредитки на YT ты уже очень часто не сможешь.
  • Отсутствие кучи правил, которое заставляет людей максимально цензурить или смягчать свои видео, чтобы они соответствовали всем famiwy fwendly content guidelines и, тем самым, лучше проталкивались в рекоммендации.
  • Гораздо меньший political bias. Я не любитель политоты и не спец по сортам гов^W^W ней, но могу сказать, что там ты можешь без проблем смотреть каналы, которые на YT мгновенно получат либо shadow ban, либо бан полноценный.
  • Отсутствие адовой модерации комментариев.
  • Суппорт там не гугловый. Если ты когда либо имел дело с гуглосуппортом, то сразу поймёшь, о чём речь.
  • Есть полноценная кнопка dislike, которая показывает количество этих самых дизлайков.
  • Можно заливать не только видео, но и другие типы контента.
  • Можно репостить контент с других каналов. Очень годно для тематических и каналов подборок, например, если ты хочешь сделать свои Dark Synthwave Channel или Канал с Фильмами Ужасов из 90х.
  • Минимум рекламы.
  • Много других мелких плюшек.

Среди всех альтернатив Youtube эта одна из наиболее перспективных и активно растущих, плюс технически имеет много фич. Ещё большой плюс в том, что на Odysee гораздо более здоровое сообщество по сравнению с другими видеохостингами. Я имею ввиду, что тут собирается и постит контент нормальный народ, а не только те, кого забанили на YT за всякую дичь. В последнее время также нахожу очень много каналов, которые раньше были только на Youtube. Из всех тех, кого я активно смотрел на YT, примерно треть нашёл на Odysee.

Ещё напомню, что никто не заставляет пользоваться либо одним, либо другим, можно посещать оба сайта одновременно (что я сам и делаю). Просто направление развития YT в последние годы совсем не радует, и хотелось бы, чтобы появилось действительно годная альтернатива.

runtime ★★★★
()
Последнее исправление: runtime (всего исправлений: 1)

из истории просмотров удали или смотри то что не хочешь чтобы влияло на выдачу в приватном окне без входа в акк

olegsov
()
Ответ на: комментарий от t184256

Завести гуглаккаунт.

Сначала прочитал как «гулагаккаунт». :-)

Mischutka ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)