LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ютуб навяливает мне вкусы масс?

 ,


0

2

Неужели я такая особен… ой.

Настраиваю его показывать мне retrowave, retrosynth и все такое. Он настраивается, в рекомендациях иногда проскакивает sovietwave и немножко техно, сплошное благорастворение воздухов. Но стоит посмотреть один ролик с atomic heart - всё пропало. Сплошные котики, обзоры игорей нейросетями, попса и быдлопроблемы. Чтобы вернуть обратно, надо раз двести поискать то, что мне хочется. Это так трудно что ли, запомнить мой профиль в хроме? Или это тайный заговор медиакорпораций для отключения мозгов?

★★

Ответ на: комментарий от Irma

Не завести гуглаккаунт и жаловаться в гугл было бы ещё гениальнее.

t184256 ★★★★★
()

Там вверху есть кнопочки с темами, можно нажать на музыку. Там может даже у тебя ретровейв будет. У меня нету, зато есть domestic short haired cats.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Чтобы вернуть обратно, надо

внезапно - почистить историю.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я когда-то читал багтрекер ютуб апи. Там тоже была умора, туда писали все, чем-то недовольные на ютубе. Бедные гуглоработники даже не успевали все это сортировать по сортам)

goingUp ★★★★★
()

Стирай историю просмотров и начинай заново, открывай ролики к которым интерес разовый в инкогнито через правую кнопочку мышки. Это же автоматика, а ты что хотела. Ну и подсовывать что-то вне темы тоже хорошо, ибо если я люблю например мультики это не значит что мне надо на 100% предложку из мультиков составлять всегда должен быть элемент случайности. У меня вообще отключена запись истории просмотров и поиска гляжу что-то конкретное когда надо, а когда пофигу смотрю что подвернётся или ищу что-то по теме. Предложка просто есть, ну и фиг с ней, что есть что нету.

Тьфу, вру даже, у меня включено и предлагает вообще всё левое, а я даже не замечал, думал это случайные ролики.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это же автоматика, а ты что хотела

Я хотела странного: чтобы автоматика работала. Почему ноль просмотров роликов про иностранцев в России весят больше, чем тысяча просмотров довольно узкого стиля музыки?

Irma ★★
() автор топика

Или это тайный заговор медиакорпораций для отключения мозгов?

Новый зомбоящик. Только хуже.

Нормальный контент тонет в каловой массе из летсплеев, реакций, украинской пропаганды и «срочных новостей».

Я уже давно на ютубе только музыку слушаю и смотрю пару блогеров на тему ретро компов. Ну и как написали выше - помогает очистка истории, если рекомендации засрались.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от goingUp

кнопочки с темами, можно нажать на музыку

ААААА!!!! Богемская рапсодия поющими котиками!

Irma ★★
() автор топика

Кукарекали против «пузыря» и сбора сверхценных «персональных данных»? Кушайте, не обляпайтесь.

А ведь достаточно намылить… не то, что вы подумали, и обернуться в пузырь посредством Not interested/Don’t recommend channel.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

Потребляй что пихают в глотку. Твоё дело потреблять, а что потреблять решит атлант, расправивший плечи. Что ты будешь, смотреть, слушать, читать, есть, носить и вообще хотеть уже порешил святой рыночек. Святой рыночек это хорошо, потому что у него есть невидимая рука. Не надо думать, думать это больно, просто потребляй, потребляй сколько можешь и даже больше, бери кредиты и потребляй.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну вот несходняк именно в этом месте. Если я потребляю ретровейв, то почему бы не приделать рекламу кредитов именно к нему?

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Потому что надо из архива видивов дрыгнуть данные и как минимум понять хранилище с этим видеом не подохло ещё. Периодически всплывают в предложениях всем видео 10летней давности с тремя просмотрами, но порой прикольные. Раз в N лет нужно обязательно данные прочитать с носителя и перезаписать что ещё лучше, дабы понять что они в сохранности, а если что не так исправить. Ну или, вдруг старое видео выстрелит и будет собирать просмотры неадекватные на нём можно неплохо рекламу покрутить, а то чяво оно лежит, пусть работает. А может просто намеренное отклонение от профиля предложки дабы испытать твой вкус на новое, вдруг что понравится, вариантов очень много вплоть до, предлагать тебе определённое для формирования у тебя определённого взгляда и создания для тебя информационного пузыря, когда надо отвлекать на хихи котики, пузики, когда надо СМОТРИ КАКИЕ ВОТ ЭТИ ПЛОХИЕ, А ВОТ ЭТИ ХОРОШИЕ СМАРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!ААААААААААААА

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Потому что

retrowave, retrosynth и все такое

ищи в профильных сообществах, а не там, где стадо пасётся. Иначе

Сплошные котики, обзоры игорей нейросетями, попса и быдлопроблемы.

и дальше будешь смотреть, так как это самая популярная пища.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Я уже давно на ютубе только музыку слушаю и смотрю пару блогеров на тему ретро компов.

Теоретически могли разработать несколько алгоритмов для поиска и ...

Утомляет «вываливание» одного и того же набора ссылок.
Вообщем «ниже плинтуса».
Приходится использовать google для поиска на сайте.

rutube имеет просто ужасный интерфейс.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Стереть? Ну хорошо, заменим это слово. Я всё равно ничего не понял =) Какой-то «офендер», загуглил, что-то с домашним насилием… Чииивооо? https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2019/08/screenshot_18-2.png

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Посмотрела один ролик easy polish, теперь вообще кирдык, сплошные братья славяне во всех видах, но Украина аккуратно отфильтрована.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

С тьюбом знаю как, а вот с гуглом - что можно сделать, чтоб он показывал хоть что-то полезное?

Или он безнадёжен, и пора мне переходить на Яндекс уже по дефолту?

token_polyak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Или он безнадёжен, и пора мне переходить на Яндекс уже по дефолту?

Для поиска по русскоязычным ресурсам «самое то».

Яндекс правда всегда захламлен фото «тетками с загадочными взглядами» и иной пошлостью.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Аааа, врубился кажись, он предлагает убрать из истории только те видео которые вызвали появление других нежелательных видео в предложениях. Но если мне не изменяет память такой фокус работает не всегда.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Яндекс (пока что) находит то, что ищу, в тех случаях, когда гугл жиденько обсирается и показывает спложные линкфармы.

Личность стараюсь уничтожить.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я ничего не понял.

Не всю многолетнюю историю тереть, а только несколько «левых» роликов среди последних.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Но если мне не изменяет память такой фокус работает не всегда.

На моей практике - всегда :) Как вариант - Incognito mode, но там реклама.

bugfixer ★★★★★
()

навяливает

Сейчас так модно-молодёжно? #хочувсёзнать

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Для youtube.com раньше использовал.

www.youtube.com##DIV[class="feed-item-container browse-list-item-container yt-section-hover-container compact-shelf shelf-item branded-page-box vve-check clearfix"]
www.youtube.com##DIV[class="style-scope ytd-shelf-renderer"]
www.youtube.com##DIV[class="individual-feed" ]
www.youtube.com##DIV[class="style-scope ytd-rich-grid-renderer" ]
www.youtube.com##.style-scope.ytd-guide-renderer
www.youtube.com##DIV[class="branded-page-v2-container branded-page-base-bold-titles branded-page-v2-container-flex-width branded-page-v2-secondary-column-hidden"]
youtube.com##.style-scope.app-drawer

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bugfixer

Еле нашла, где это. И оно не сработало :(((( Проще, наверное, скачивать к себе и делать локальный ютубчик.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugfixer

А я всё стирал, а и ладно. Есть подписки, есть поиск, правда он кривой. Я как то не запаривался, если что-то задалбывало стирал всё и всё через месяц набъётся само что надо, а нет так нет, снова сотру, а вот инкогнито да, эт обязательно, я например джаз не люблю, а например надо включить или просто что-то смежное, то в инкогнито ибо знаешь что этот просмотр разовый или что-то из разряда хихи-хаха котики, это вообще опасная штука глянул и всё всё в котиках и подобном. А если случайно зайти и тыкнуть в тренды ооооооооооо, там такая шизофрения особенно детский контент после просмотра можно билет в дурку выписывать без очереди.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Потому что пользователь должен жрать говно. Много говна. Иначе зачем это всё?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

С гуглом и тьюбом надо таки работать, да, это не сложно.

Ага, «правильный просмотр телевизора» по Пелевину.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

И оно не сработало :((((

Возможно историю поисков тоже почистить придётся. Но там проще - её обычно не жалко, от слова совсем.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Потому что пользователь должен жрать говно.

ИМХО для каждой страны алгоритмы поиска youtube.com работают по разному.

Для России всегда «вываливают» ссылки из которых следует, что Россия - враг, Путин плохой, ...

При этом все еще зависит от вида контента.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Irma

Если посчитают что это выгодно, приделают. Но пока выгоднее приделывать рекламу ко всяким тупым блохерам и котикам. Это же тупые совки всё штамповали, а вот атланты на святом то рыночке по велению невидимой руки почему-то забьют болт на закон стоимости и сделают для каждой подребляди что-то уникальное 😂

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

интересный у вас ютуб, хотя, думается проблема в вас (рекомендуют то чем вы интересуетесь), у меня вот там политота не лезет

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

ИМХО для каждой страны алгоритмы поиска youtube.com работают по разному.

IMNSHO, легендарные «алгоритмы» всяких там ютубов и фейсбуков это ссанина в уши лоху. А на практике там долбаный примитив из «проплатили», «залайкали» и «стоило однажды посмотреть овцу».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

интересный у вас ютуб, хотя, думается проблема в вас (рекомендуют то чем вы интересуетесь), у меня вот там политота не лезет

Так и у меня «не лезет».
А при попытке посмотреть новости «лезет» и «хорошо лезет».
Да он и «не мой».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Чисть историю, если делал левые запросы, а проще совсем не использовать основной аккаунт для посторонних вещей.

Вот у меня гугл уже давно используется только для поиска на английском и про Линукс, меня в общем его поведение устраивает. Но он испортился да, тут ничего не поделать. Ещё поставил себе стирать историю старше 3 месяцев.

А если надо что-то в рунете найти, то захламляю яндекс…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ещё поставил себе стирать историю старше 3 месяцев.

По двадцать раз в день.
Удаляете директорию «User Data» и google «рыдает».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ещё книги и статьи всякие старинные на английском ищу, в основном конец 19 и начало 20 века, но это не засирает поиск потом.

papin-aziat ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)