LINUX.ORG.RU

И 25 лет не прошло, как в браузеры подвезли 2d-ускорение )

i_am_not_ai
()

Нужно. Еще бы сделали,чтобы клоудфлейровские проверки проходил нормально,вообще бы лучший браузер стал.

Dog ★★★
()

--enable-gpu-rasterization

Точняк! У меня идея. Если в ff или chrome есть поддержка аппаратного ускорения, то там должно будет быть условие, что если NVidia, то использовать CUDA, я правильно понимаю? Там я могу посмотреть рабочий пример CUDA-программирования?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Если в ff или chrome есть поддержка аппаратного ускорения

Video Decode and Presentation API for Unix (VDPAU) — разработанная NVIDIA свободная библиотека и API для переноса части процесса декодирования видео и его постобработки на сторону GPU. NVDECODE/NVENCODE — проприетарные API аппаратного ускорения, используемые в таких поколениях GPU от NVIDIA, как Fermi, Kepler, Maxwell и Pascal.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от dataman

https://github.com/NVIDIA/cuda-samples

// CUDA runtime
#include <cuda_runtime.h>
// helper functions and utilities to work with CUDA
#include <helper_cuda.h>
#include <helper_functions.h>

Пасиб, братан! Я на шаг ближе к цели. Анализируя те примеры, я понял, что там использются их заголовочники - уже мне легче будет в оптимизации своего кроссворда. 🤓

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ещё можно в исходниках Blender’а поискать использование CUDA.

Да и вообще.

dataman ★★★★★
() автор топика

А адблок нормальный там не завезли?Раз уж следите за Фалконом, может знаете о планах?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А адблок нормальный там не завезли?

А что такое «нормальный»?

Подписка на фильтры есть, можно добавлять пользовательские правила. Что ещё нужно?

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Пользовательские правила очень неудобно добавлять. Если бы правой кнопкой на элементе нажать и было предложено несколько вариантов что с этим всем делать, было бы гораздо удобнее. Если бы был счётчик заблокированного с возможностью временно отключить что-то для данной страницы, было бы удобнее. А так, деревянный там адблок.

Если бы адблок был удобным, перешёл бы на этот Фалкон как на основной.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Соглашусь с неудобством использования. :)

Меня же удивляет другое - Фалькон можно собрать с поддержкой Питона. Но обилия расширений на Питоне что-то не видно.

Видимо, сделав ставку на популярность Питона, разработчики Фалькона чего-то не учли. :)

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

У этого браузера движок от хрома. Все уже написано до нас. Зачем велосипедить не понятно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Falkon вроде перешёл на движок от Chrome (Blink), который ещё полноценно не портирован на Haiku и на данный момент постоянно падает. Google весьма наплевательски оносится к портируемости Blink и даже для FreeBSD принимать патчи в апстрим не хочет, а патчи требуются большие.

Пока браузер лучше всех работающий и поддерживающий современный веб на Haiku это Epiphany на WebKit GTK 3.

Тот Falkon что есть использует заброшенную версию WebKit для Qt.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

Что с версиями у браузера Falkon? На официальном сайте последняя версия 3.2.0 от 31.01.2022, а порт на FreeBSD имеет версию 22.12.2 от 02.02.2023.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А гткшники не придумают обблинкиться?

Вроде пока нет. WebKit лучше адаптируется под GNOME HIG.

Сейчас кто вебкит пишет? Эппл?

В основном да, они. И уходить с WebKit они не собираются.

X512 ★★★★★
()

Что-то у меня с этими флагами ничего не работает. А --use-gl=desktop вообще все акселерации отрубает. Сейчас использую --use-gl=egl, но ютуб видосы всё равно не ускоряются.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

ютуб видосы всё равно не ускоряются

Это про аппаратное декодирование или отображение?

Что-то мне подсказывает, что эти опции про второе.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Декодирование. Отображение по-моему работает с акселерацией, судяя по тому, что показывает radeontop.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Я сильно не углублялся в исходники Qt и Falkon, но (судя по chromium-command-line-switches) опции --enable-accelerated-video-decode нет, только --disable-accelerated-video-decode.

Возможно, что декодирование и так включено, если оно возможно.

dataman ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)