LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вы редактируете патч-файлы в текстовом редакторе?

 , , ,


0

1

Имеется ввиду прямо правка изменённого текста, включая номера и количество строк в заголовках. У меня - иногда бывает. Причины могут быть разные, я вот вспомнил две:

1) патч не совсем подходит, и вместо того, чтобы мержить его руками (редактировать таргет-файлы для его «применения»), бывает проще (и надёжнее с точки зрения возможных ошибок/опечаток) отредактировать файл патча (или файл .rej с непринятым его куском) и ещё раз его применить

2) сгенерил сам патч на одной системе, перенёс в другую, приготовился применять, а потом внёс ещё небольшие правки в код - вместо того чтобы заново генерировать и пересылать патч, проще бывает эти правки сделать прямо в нём на системе куда он прислан.

★★★★★

Раз в лет пять

leave ★★★★★
()

Делал это когда использовал SVN, там чуть сложнее было пересоздать

GPFault ★★
()

Емаксом. Он из коробки умеет накладывать патчи и экспортировать их дальше. Ну или git.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ни разу не редактировал патч-файлы. Хотя бывает редактирую на этапе сборки чего-нибудь протухшего из аура.

windows10 ★★★★★
()

Не часто. Когда настроение подходящее и не лень.

Clockwork ★★★★★
()

Регулярно. Как минимум чтобы отбросить лишнее перед сабмитом на ревью. Бывают ситуации тоньше.

bugfixer ★★★★★
()

Несколько раз в год.

t184256 ★★★★★
()

Каждый високосный год, в четверг. И если прошёл дождь.

dataman ★★★★★
()

Ни разу за 10+ лет.

Norgat ★★★★★
()

Бывало такое, но это не относилось к «моему» коду. Я про варианты «скачал из интернета» «а оно не работает».

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.