LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить жёпоруких кодырей переводить стрелки на юзера?

 


1

1

Пожалуйста, опишите последовательность своих действий более подробно.

При использовании консольного браузера links (Links 2.28, операционная система OpenBSD 7.3) открываю любую из статей на хабре, перехожу вниз по ссылке /comments/, редиректом меня выкидывает обратно на содержание статьи. При попытке открыть адрес с комментариями wget’ом или aria2c результат тот же самый: просмотр комментариев в консоли невозможен.

К сожалению, упомянутый браузер не относится к числу поддерживаемых. Список поддерживаемых браузеров представлен на странице https://habr.com/ru/docs/help/problems/

Кнопка со ссылкой /comments/ не рассчитана на переход по ссылке в кнопке. Она рассчитана на нажатие кнопки по результату которого происходит перенаправление пользователя к списку комментариев.

HABR Support


Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Энтерпрайзный хром грузит каждую страницу по 2 минуты, а комп у меня слабый. Через консоль пока ещё можно просмотреть статьи, но просмотр комментариев угробили. Подцензурных слов для такого у меня нет.

tt
() автор топика
Ответ на: комментарий от tt

Просто не размещай у них свои статьи.

Я у них ничего своего не публиковал.

i_am_not_ai
()

не пользоваться продуктами криворуких кодеров, очевидно же

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от tt

комп у меня слабый

Еще один успешный айтишник. Зачем тебе хабр? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ХАБР? Что он тебе дал, возможность пользоваться елинксом с говна и скулить?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

При нынешней копроэкономике и сильнейшем расслоении по доходам всегда будут унтерменши. Это же очевидно. Может, ему просто не нужны сверхдоходы и новый ноут? Он предлагает поддерживать старое железо адекватным разработчикам. Вроде, норм идея.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от thesis

Еще один успешный айтишник.

С чего ты это взял? Расклад Таро подсказал, или гороскоп вопроса составил?

Зачем тебе хабр?

Грустные песни петь, прямо в тред. (с)

tt
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Ноут или десктоп, который легко провернёт любые хаброговноскрипты, стоит баксов четыреста. Это ты называешь СВЕРХДОХОДЫ?
Зачем унтерменш лезет в сообщество людей с последними макбуками? Что он забыл там в каментах?

thesis ★★★★★
()

А какой-нибудь NetSurf тоже себя так ведёт? Я его на третьем пентиуме гоняю. В целом, позволяет решать часть задач веба на слабых машинах.

Да, я понимаю, что говнокодеры виноваты, но если уж их не победить, значит нужно решать вопрос с твоей стороны.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Потом еще может оказаться, что и страница с комментами не работает без жаваскрипта. Это нужно, чтобы они тестировали свое поделие в links, хотя бы на минимум функций, но этого не произойдет, увы. И виноваты тут не кодеры, а менеджмент, который на подобные вещи не выделит времени.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Проблема может и в банальном Agile-подходе к разработке.

А может и разработчики такие.

Неизвестно.

i_am_not_ai
()

Теперь понятно, почему при клике средней кнопкой мыши на кнопке комментариев перекидывает на начало статьи, а не на комментарии.

troizet
()
Ответ на: комментарий от tt

Вероятно, тебе нужно (хотя бы временно) заняться чем-то другим, вместо просмотра статей.

dk__
()

Линксом обычно открывают сайт столмана, а не хабр.

chenbr0
()

Почему программист должен работать в два раза больше, если у него есть задание сделать поддержку актуальных браузеров, а про консольные никаких слов нету?

Если он должен, то может и пользователь должен на работе поднапрячься что бы купить себе нормальный компьютер, а не возиться с хламом?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Почему программист должен работать в два раза больше

Если тестирование к разработке 1:1, то добавление пары браузеров к тестированию это +20…25% к общему объёму работ (учитываем, что рефакторинга тут нет, программист с высокой квалификацией).

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

В актуальных браузерах такое же поведение при переходе по указанной ссылке.

troizet
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Почему программист должен работать в два раза больше, если у него есть задание сделать поддержку актуальных браузеров, а про консольные никаких слов нету?

Менеджмент решил, что ретрограды за бортом, значит они за бортом. Хорошо бы, чтобы программист действительно рассчитывал на экстремальные условия.

Я могу понять когда поддержка требует больших усилий и никогда не окупится, но уж тут то дел на пару минут и поддерживать это не придётся практически никогда. Поправьте, если я неправ.

И дело не только в консольных браузерах - есть и графические, в которых это может работать некорректно.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так всё правильно ответили же.

Т.е., консоль не нужна, пусть будут виснущие, падающие, жрущие по 8Гб оперативки браузеры которые открывают страницу по 3-5 минут? Зашибись.

tt
() автор топика

Такое поведение при переходе по ссылке /comments/ во всех браузерах. Links тут совсем не причем.

troizet
()
Ответ на: комментарий от Original_1

А что, telnet недостаточно что ли?

Помнится, 28 лет назад с другом писали письмо по UUCP в фирму PepsiCo с целью участия в лотерее. На его факультете не нашлось нормальных персоналок, пришлось писать с VAX/VMS. Требовалась внимательность в наборе адреса )

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от tt

Шизоподсказки какие то. Я консольными утилитами практически не пользуюсь, только curl и jq разве что. А что там под капотом меня мало интересует, может мне еще самому писать запрос каждый раз через c+libcurl?

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Ссылка не рассчитана на переход по ссылке! Bruh!

Ничего лучше я сегодня уже не прочитаю))

wandrien ★★
()

А зачем нужна ссылка, если по ней не предусмотрен переход, Карл?!

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tt

А что такое 8 Гб сейчас? Вот ты сейчас занервничаешь от таких высказываний, ну так и пару МБ было когда то большим числом, уже пересаживаешься на килобайтную форт систему? Почти все страницы у меня открываются довольно быстро, я же говорю нужен новый пк.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tt

Подсказка: выкинь из *nix абсолютно все консольные утилиты, и посмотри что останется.

Haiku запускается до десктопа и без установленных консольных утилит включая Bash и аналогов.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tt

Назови хотя бы две причины, почему всем нормальным людям должно быть не наплевать на 2.5 пердоликов и нетакусиков, которые сидят в консоли? Зачем при вёрстке учитывать консольные поделки?

Original_1
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Есть ли у этого набора (VF2+Haiku) применение?

Развитие поддержки RISC-V и в целом не-x86 в Haiku.

RISC-V десктоп?

В том числе. Кстати от батареек без проблем работает.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tt

Т.е., консоль не нужна

Да. При просмотре сайтов консоль не нужна.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Есть одна единственная - им за это заплатили. Если дали ТЗ на поддержку Firefox в какой то внутренней системе, и в Chrome ничего не работает, то претензий тоже не должно быть, хотя казалось бы, самый популярный браузер.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)

Оффтоп, но.

Сходил на хабр, в правой колонке увидел ссылку: О том, как я сломал Ubuntu и убил день на то, чтобы починить

Почитал первые несколько абзацев. Вспомнил, почему я сижу на Арче.

Ох уж эти дружественные к пользователю линуксы из говна и палок.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA
  1. Софтины, предназначенные для вывода веб страниц на терминал брайля, также основаны на консольном веб-браузере (кажется lynx).

  2. Добавь habr предупреждение «без JS комментарии не показываем», было бы просто и понятно. А так чисто за клоунов.

tt
() автор топика
Ответ на: комментарий от tt

Вы комментарии показываете?

Нет, только ссылки даём.

Некросивое.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от tt

У тебя нос длинный?

В офис есть компы которым около 10 лет. На них по 4 или 8гб памяти всего. И нет ни одного сайта, который открывался бы на них даже минуту. Не говоря уже про 3-5.

dk__
()
Ответ на: комментарий от tt

Т.е., консоль не нужна, пусть будут виснущие, падающие, жрущие по 8Гб оперативки браузеры которые открывают страницу по 3-5 минут? Зашибись.

А как вам это удается достигнуть?

Forum0888
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)