LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить жёпоруких кодырей переводить стрелки на юзера?

 


1

1

Пожалуйста, опишите последовательность своих действий более подробно.

При использовании консольного браузера links (Links 2.28, операционная система OpenBSD 7.3) открываю любую из статей на хабре, перехожу вниз по ссылке /comments/, редиректом меня выкидывает обратно на содержание статьи. При попытке открыть адрес с комментариями wget’ом или aria2c результат тот же самый: просмотр комментариев в консоли невозможен.

К сожалению, упомянутый браузер не относится к числу поддерживаемых. Список поддерживаемых браузеров представлен на странице https://habr.com/ru/docs/help/problems/

Кнопка со ссылкой /comments/ не рассчитана на переход по ссылке в кнопке. Она рассчитана на нажатие кнопки по результату которого происходит перенаправление пользователя к списку комментариев.

HABR Support


Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Он решил проблему показа комментариев. Они показываются. Делать отдельную страницу отдельная работа.

  1. Для этого не нужно делать отдельную страницу.

  2. Для показа комментариев не нужны нерабочие ссылки в DOM.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Тогда не понял в чем проблема, остаешься на старом ПО, которое на новом компьютере работает быстрее.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Тогда не понял в чем проблема, остаешься на старом ПО, которое на новом компьютере работает быстрее.

Не работает оно на новом компьютере обычно. Попробуй поставить какой-нибудь Debain 4 на актуальный ноут. Ну или Windows 95^W XP хотя бы.

skiminok1986 ★★★★★
()
Последнее исправление: skiminok1986 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skiminok1986

1. Нужно, потому что явно в ТЗ было что комментарии на больших страницах загружаются отдельно, и в макете это было, или ты думаешь программист некий просто взял и все это с нуля сделал?

2. Можно было заменить кнопкой, но имеется предположение что в его наборе библиотек это просто делалось через какой то <ReactLink>.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Не работает новое железо, не поддерживает ssl, не поддерживает современные методы работы с видеокартой, не поддерживает современные форматы, не поддерживает современное разрешение, не поддерживает 64 бита, не поддерживает новые аддоны использующие улучшенное api, не поддерживает работу с обновленным стеком который все это поддерживает. Так все же что то меняется?

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Нужно, потому что явно в ТЗ было что комментарии на больших страницах загружаются отдельно, и в макете это было, или ты думаешь программист некий просто взял и все это с нуля сделал?

Для динамической подгрузки не нужна отдельная страница от слова совсем, а отдельный маршрут не обязательно должен быть где-то в элементах страницы прописан.

Короче, просто на отвяжись сделано, но все едят и добавки просят.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Не работает новое железо, не поддерживает ssl, не поддерживает современные методы работы с видеокартой, не поддерживает современные форматы, не поддерживает современное разрешение, не поддерживает 64 бита, не поддерживает новые аддоны использующие улучшенное api, не поддерживает работу с обновленным стеком который все это поддерживает. Так все же что то меняется?

Что-то меняется. Кроме решаемых задач.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Для динамической подгрузки не нужна отдельная страница от слова совсем

То есть ты думаешь, в оригинале была плоская страница, заказчик сказал сделайте так, а программист придумал что то свое, реализовывал это в тихую, а потом заказчик не заметил подмены и вот оно работает?

А я думаю там был шаблон, по которому это версталось, который потом скриптовали.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

То есть ты думаешь, в оригинале была плоская страница, заказчик сказал сделайте так, а программист придумал что то свое, реализовывал это в тихую, а потом заказчик не заметил подмены и вот оно работает?

Я так не думаю. Я не понимаю зачем нужны лишние страницы для решения задач, которые прекрасно решаются без них.

А я думаю там был шаблон, по которому это версталось, который потом скриптовали.

Какой именно шаблон использовали хабровцы? Почему там вдруг не работала нормальная подгрузка?

Тебе никогда не говорили, что ты восхитительно споришь с выдуманными аргументами? Попробуй спорить с настоящими аргументами оппонентов :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Действительно, меняется способ, количество решаемых задач и так далее.

Как поменялся способ за последние лет 20? Сколько документов в ворде ты редактируешь одновременно? Почему для редактирования одного документа нужно ресурсов в десятки раз больше, чем 20 лет назад? Каким способом ты их сегодня редактируешь? Неужели без использования клавиатуры и мыши/тачпада?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ну ты говоришь что программист усложнил, и страница не нужна, я говорю что не он ее выдумал, не он отвечал за то будет она или нет скорее всего. Так что какие тут выдуманные аргументы? Не понял?

Какой именно шаблон использовали хабровцы?

Который нарисовал дизайнер, хотя наверное это называется макет.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Раньше мне бы пришлось ставить MS Windows, теперь я могу зайти из линукса в свой Office360 и редактировать документы там. Для меня это значимо.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Каким способом ты их сегодня редактируешь? Неужели без использования клавиатуры и мыши/тачпада?

Кстати, действительно, недавно пришлось с телефона редактировать документы, Office365 справился.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ну ты говоришь что программист усложнил, и страница не нужна, я говорю что не он ее выдумал, не он отвечал за то будет она или нет скорее всего. Так что какие тут выдуманные аргументы? Не понял?

Так её нет в принципе. О чём ты?

Который нарисовал дизайнер, хотя наверное это называется макет.

Макет это немного более другое. К тому же фронтендер и дизайнер, по хорошему, должны взаимодействовать двусторонне.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Раньше мне бы пришлось ставить MS Windows, теперь я могу зайти из линукса в свой Office360 и редактировать документы там. Для меня это значимо.

При этом если установить десктоп-версию, будет ровно то же самое, что и раньше. Только гораздо более жирно.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кстати, действительно, недавно пришлось с телефона редактировать документы, Office365 справился.

С телефона на десктопе? Речь про один и тот же инструмент, а не про два разных инструмента.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Пользуюсь офисом раз в год, так что не знаю, но слышал лямбды в excel добавили.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ну так инструмент один и тот же Office365, не понял. Редактировал на телефоне документ.

Если один и тот же, то почему ты раньше так не мог?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Разве Office365 и MS Office это разное? Могу тогда пример другого софта привести который в облако перешел, я старым офисом не пользовался, к тому же не знаю можно ли его считать отдельным если Office365 это приемник? Или ты про что то другое?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Разве Office365 и MS Office это разное?

Разные продукты, хотя и смежные. Office365 это SAAS, MS Office это обычное настольное приложение.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ноут или десктоп, который легко провернёт любые хаброговноскрипты, стоит баксов четыреста

Там чувак в галерее с помойки комп притащил. Наверняка швабр потянет.

Хотя швабр — говнище то ещё. Тоже не понимаю, зачем туда что-то писать. Лучше вот писать на ЛОР, благо он во всех браузерах работает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Почему для редактирования одного документа нужно ресурсов в десятки раз больше, чем 20 лет назад?

А кто ж тогда будет покупать новое железо? Кто будет оплачивать работу программистов, переписывающих софт заново? Много таких хитрожопых развелось, купят себе железо, поставят ПО и не меняют его по десять лет!

Думаете всех обманули? Дудки! Со следующей версии системы ваш софт больше не поддерживается! И новый формат данных он не открывает!

Ах, да, со следующей недели ваша зарядка больше ни к чему не подходит, мы поменяли разъем - просто так, чтоб знали.

vaddd ★☆
()

Правильный ответ — никак.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да какие четыреста. Если брать б/у, то там вообще в сотку можно уложиться. Придётся, конечно, сэкономить на блоке питания и корпусе, но даже такой ПК будет в десятки раз лучше того, что есть у среднего фрика с ЛОРа.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Ну я по-богатому замахнулся, чтобы новое, из магазина. Сорю деньгами, как будто специалист по ноготочкам.

thesis ★★★★★
()

Хабр - помойка, как бы уже 10 лет назад всем понятно было

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Дык полно фриков на этой земле. Чем пользователи рыси хуже феминисток с устройствами для стоячего пописа?

DumLemming ★★
()

OpenBSD 7.3 Links 2.28

Оо, ещё один поехавший! Это такая специальная олимпиада специально усложнять себе жизнь?

Hg194
()
Ответ на: комментарий от troizet

А ведь можно было это сделать без скандалов, интриг и расследований. Но кто-то не ищет лёгких путей. :)

tt
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)