LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разные курсоры мыши для GTK и Qt приложений, какого хрена?

 


0

1

Меня как перфекциониста жутко раздражает то что нет единой графической темы для всех графических тулкитов в линуксе.
Но вот чего я не ожидал так это того, что GTK и Qt имеют свои отдельные темы для курсоров мыши.
У GTK приложений у меня черный курсор с белой обводкой.
У Qt приложений у меня белый курсор с черной обводкой. Так как DE на GTK то как только перемещаешь курсор в Qt приложении на заголовок окна курсор меняется. Эта инверсия курсора бесит просто.
При чем белый курсор чуть больше черного и это меня как перфекциониста просто выводит из себя. Как вообще такое получилось, разве нельзя было использовать один способ задания темы курсоров?
Я понимаю что все любят пилить свое несовместимо ни с чем(разные форматы тем, разные пути для иконок, конфигов и т.д.), но разве не нашлось никого кто бы сделал обертку чтоб был единый интерфейс который прятал бы этот хаос и позволял бы его упорядочить?

Это все настолько достало что уже не вызывает чувства ярости или злости, просто принял неизбежное.

★★

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Курсоры имеют конкретные места настроек — пропиши какие тебе надо, такие и получишь.

Этим должны мейнтейнеры заниматься, чтобы дист выглядел как единое целое.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

QT Creator и выкинь, бестолковое недоIDE.

В чем бестолковость? Сколько не пробовал другие IDE для C++, ничего настолько удобного не нашел.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Таким интерфейсом могли стать иксы потому что там был встроенный иксовый тулкит. Но как и всё иксовое он хреново работал и устарел моментально после своего выхода. Поэтому адекватные разработчики решили писать свои альтернативы – Qt и GTK+, противостояние которых привело к сегодняшней ситуации.

А что же помешало разработчикам Qt, GTK и XFree86 (а потом X.Org) договориться друг с другом?

Eshkin_kot ★★
()

Вроде уже пару лет как победили, не?

carasin ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)