LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл придумал, как загнать людей обратно в офисы

 , , ,


0

0

Теперь посещаемость кабинетов будет влиять на оценку производительности труда. Другими словами, чем чаще сотрудник появляется в офисе, тем более эффективным он будет являться. И наоборот – чем реже его видят коллеги, тем ниже будет его итоговый балл производительности.

https://arstechnica.com/google/2023/06/google-makes-office-attendance-part-of-performance-reviews/

Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Безусловно, хронотипами нельзя и совершенно неправильно объяснять все различия в режиме сна-бодрствования у разных людей. Я лишь хотел сказать, что индивидуальные физиологические особенности существуют. И сомнологи всегда их учитывают.

Разумеется, режим сна в немалой степени зависит и от светового режима, возраста, пола, особеностей профессии (работа сменами, физический труд и т. д.), наличия тех или иных болезней, и даже просто дисциплинированности конкретного человека. И поэтому никакого универсального решения для нарушений режима сна не существует.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

На всякий случай приведу тебе их заново: У большинства людей на земле отсутствуют эти «внешние признаки», большинство людей в «открытом космосе»?

Большинство людей живет посреди кучи влиящих факторов в виде изменения освещенности, шума, будильников, должностных и семейных обязанностей.

Ты понимаешь разницу между нормальными и ненормальными условиями?

Конечно. А вы понимаете, что эксперименты в «ненормальных» условиях проводятся как раз для того, чтобы выяснить что от чего зависит? ) Это называется «экспериментальная наука», сынок )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я этим всю жизнь занимаюсь, в отличие от большинства лоровцев ) Впрочем, если вы считаете женщин более склонными к логичности и аналитике - боюсь, вы женщин не то что в жизни, но и на картинках не видели

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я этим всю жизнь занимаюсь, в отличие от большинства лоровцев ) Впрочем, если вы считаете женщин более склонными к логичности и аналитике - боюсь, вы женщин не то что в жизни, но и на картинках не видели

Гм… у меня недавно был кандидат на собеседовании, который рассказывал что женщины созданы для любви, а мужчины для великих свершений. Это не ты случаем? :D

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

у меня недавно был кандидат на собеседовании, который рассказывал что женщины созданы для любви, а мужчины для великих свершений.

А, так вы уверены в обратном? Или для вас разницы в «складе ума» между ними нету? И термин «женская логика» возник из ниоткуда и вам непонятен? Ну, что я могу сказать, бывает.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Большинство людей живет посреди кучи влиящих факторов в виде изменения освещенности, шума, будильников, должностных и семейных обязанностей.

Т.е. факторы всегда присутствуют.
А сам эксперимент выявил лишь особенности функционирования в настолько нетипичных условиях.

Ты видимо из тех кому нужно быть поваром чтобы оценить вкус блюда.

А вы понимаете, что эксперименты в «ненормальных» условиях проводятся как раз для того, чтобы выяснить что от чего зависит?

Они так проводятся при любых условиях. Их мотивация и толкования это отдельная работа.

Конечно.

Понимаешь.
Тогда как ты увязываешь свои эксперименты с «48-часовыми сутками» и нормальный сон 7-8 часов? (из моего сообщения на которое ты изначально ответил)
Ты хотел показать что я не прав в приведённом промежутке времени? Так твоя отсылка к эксперименту тут всё равно не подкрепляет твоей претензии.

С чем ты споришь?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А сам эксперимент выявил лишь особенности функционирования в настолько нетипичных условиях.

Это и называется «исключить влияние побочных факторов» )

А вы понимаете, что эксперименты в «ненормальных» условиях проводятся как раз для того, чтобы выяснить что от чего зависит?

Они так проводятся при любых условиях. Их мотивация и толкования это отдельная работа.

Да уж, представления о науке у вас глубиной не отличаются

С чем ты споришь?

Упаси меня Аллах спорить. Я вам привел сведения о любопытном эксперименте в тему. А что с ними делать - ваше дело. Хотите - увязывайте со своими взглядами. Не хотите - проигнорийте, как не соответствующие вашим убеждениям.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это оно и есть - женское.

Если вы собрались чего-то утверждать за людей - нужно хотя бы что-то проверить экспериментально (тм). Или вы женщин и за людей уже не считаете?

Чего-то чувствую, но словами выразаить не могу.

А путать «не могу» и «не хочу» — это какое? Старческое? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

А, так вы уверены в обратном? Или для вас разницы в «складе ума» между ними нету?

Не, нету. Есть разница в воспитании. Когда она начала стираться, начала стираться и «разница в складе ума».

И термин «женская логика» возник из ниоткуда и вам непонятен?

Примерно оттуда же, откуда пассажи вроде «рабы не могут сами о себе позаботиться» и «мы делаем порабощенным племенам одолжение».

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А путать «не могу» и «не хочу» — это какое? Старческое? %)

Вы надеялись, что ваше «не хочу» кого-нибудь обманет?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Не, нету. Есть разница в воспитании. Когда она начала стираться, начала стираться и «разница в складе ума».

Очередной ничего не читающий лоровец с убеждениями. Как неожиданно! Я конечно не надеюсь, но все же, вдруг вы когда-нибудь решитесь прочитать что-нибудь в нейробиологии об отличиях между полами

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Очередной ничего не читающий лоровец с убеждениями. Как неожиданно! Я конечно не надеюсь, но все же, вдруг вы когда-нибудь решитесь прочитать что-нибудь в нейробиологии об отличиях между полами

Например вот такое: https://www.sciencedaily.com/releases/2021/03/210325115316.htm

How different are men’s and women’s brains? The question has been explored for decades, but a new study coalesces this wide-ranging research into a single mega-synthesis. And the answer is: hardly at all.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Биологической разницы между мозгами действительно нет (кроме размеров), но утверждение «женщины созданы для любви, а мужчины для великих свершений» этому не противоречит, т.к. это императив, а отсутствие разницы - факт. Императивы из фактов не выводятся. В том смысле, что под желаемые императивы в любом случае можно подбить какие-нибудь факты - не одни, так другие.

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы надеялись, что ваше «не хочу» кого-нибудь обманет?

Повышенная подозрительность — тоже старческое, наверное. Вы держитесь там.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Повышенная подозрительность — тоже старческое, наверное.

Вы слишком уж демонстративно «не хотите».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ага, «исследований»:

A 2017 review of amygdala volume studies found that there was a raw size difference, with males having a 10% larger amygdala, however, because male brains are larger, this finding was found to be misleading.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы слишком уж демонстративно «не хотите».

Мне это напоминает игру в «купи слона»:

  • Купи слона
  • Не хочу
  • А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ДЕМОНСТРАТИВНО НЕ ХОЧЕШЬ ПОКУПАТЬ СЛОНА, А?
cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ага, «исследований»: A 2017 review of amygdala volume studies found that there was a raw size difference, with males having a 10% larger amygdala, however, because male brains are larger, this finding was found to be misleading.

Что же вы только о размере думаете? ) Почитайте же хоть немного вглубь - различия во всем, и гормонах и в нейронных связях. Затушевывай эти различия под флагом феминизма, не затушевывай, делай операции по перемене пола, не делай, а природой заложенные отличия вы никуда не денете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сейчас решается пятиминутным созвоном.

Тред начинался с того, что «… а еще лучше по e-mail в удобное время». В офисе время априори удобное, потому что все рядом.

Наш эйчар (профильный) крутой спец своего дела. Его задача отсеивать неадекватов и козлов, даже если они гении в третьем поколении. Харды быстро качаются, а козлы всегда будут козлами. Поэтому для нас эйчар ценный союзник. Сочувствую тем, кто с эйчарами на ножах.

У нас тоже прекрасные эйчары, и на прошлой работе были такие же. Но подбирать себе команду буду я сам после того, как они отсеют идиотов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

не прийти на работу не могу - кто же тогда за меня ее работать будет?

Вы там землю штоле копаете или у станка стоите? В ИТ и многих других профессиях хождения на работу с ее выполнением не связаны вообще никак. Особенно сейчас, когда даже 99% совещаний онлайн происходит. Более того, если все время на работу ходить - когда же работать?

Одним из самых «эффективных менеджеров» в науке был Капица. Про него вообще много баек ходит, например дорожки во вдоре института он заасфальтировал после того как сотрудники натоптали через газоны как им удобно. Так вот у него были такие порядки:

  • теоретики могут на работу не ходить, даже зарплату им будут приносить домой. Но если результатов не будет, то за зарплатой можно не приходить даже в кассу.

  • у экспериментаторов ответственность за трудовую дисциплину несет завлаб.

Никаких ынтернетов тогда и в помине не было, телефон то почитался за счастье…

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

В итоге переписка затягивается на недели. А календари у всех забиты бесполезной херней, которую в офисе можно было бы порешать за пять минут живого общения.

В чем проблема созвониться на 5 минут в телеге или BBB/зуме? Более того, я на какие то телеконференции вообще выхожу из парка сидя под деревом. Или из ресторана.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Smacker

Мне надо на метро ехать через весь город.

Как вариант, переехать в город без метро, и работать на удалёнке.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Smacker

в своем авто ты занят вождением

Ну во время вождения вполне можно аудиокниги слушать. Хоть я и согласен, с тем, что лучше никуда не ездить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

В офисе время априори удобное, потому что все рядом

бггг, кто-то придет позже, кто-то раньше, вот и пересечение часа 4 в среднем, давай не будем путать офис как место работы и офис как загон для скота.

и даже если кто-то рядом, ты уверен, что ЕМУ удобно вот щас с тобой говорить? я за всю жизнь в офисах провел дней 5 и даже там я сначала в чат писал, а то вдруг человек в потоке и пишет аццкия алгоритмы, а тут я с какой-то фигней пристаю - и в обратную сторону так же работает, нахер мне со всеми трещать, если я работать пришел

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И поэтому никакого универсального решения для нарушений режима сна не существует.

Конечно — именно поэтому я потратил столько времени дискутируя с этими гавриками по поводу того, почему нельзя всё сводить к тупым терминам типа «совы» и «жаворонки».

Когда несведующие люди получают доступ к терминам типа «большой взрыв» используемый учёными [в сычуге мочёными], они думают что там где-то реально просто бахнуло и всё (типа как в голливудском фильме с шварцем на переднем плане) или типа «ой ну я просто такой сова, вон там в книжке написано слово сова тоже и большой взрыв, вот значит так оно и есть как я понимаю — сплю днём со шварцем на переднем плане».

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Конечно — именно поэтому я потратил столько времени дискутируя с этими гавриками по поводу того, почему нельзя всё сводить к тупым терминам типа «совы» и «жаворонки».

Диалог с теми кто «не в теме» - пустая трата времени.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

А биологически обоснованные различия в деятельности мозга - это значит не особенный способ мышления ) На что только не пойдут сторонники равноправия

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AntonI

в офис то и ходят что бы потрещать

Я ходил на митинги, на попойки, на митинги, перерастающие в попойки, на знакомства с новыми людьми и командами, на демо для заказчиков. Ни разу еще не ходил в офис чтоб вот прям 8 часов работать.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

А биологически обоснованные различия в деятельности мозга - это значит не особенный способ мышления

Не, не значит. По твоей же ссылке пишут что это влияет на вещи вроде памяти, частоты ПТСР и прочие вещи. Про мышление и логику там ни слова нет :)

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

По моей ссылке не просто текст, а библиография с упоминанием трех десятков работ, где есть и про мышление с логикой.

Но вообще, когда люди начинают толковать про отсутствие отличий в мышлении и пытаются объяснить преобладание женщин в гуманитарных профессиях и явное их меньшинство в технических различиями в воспитании - хочется спросить «давно ли прибыли на Землю, как вам у нас нравится?»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но вообще, когда люди начинают толковать про отсутствие отличий в мышлении и пытаются объяснить преобладание женщин в гуманитарных профессиях и явное их меньшинство в технических различиями в воспитании - хочется спросить «давно ли прибыли на Землю, как вам у нас нравится?»

Да-да, буквально та же риторика была в свое время про грязных пезантов, которым нельзя голосовать, потому что кровь у боярей лучше.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Тут ведь каждую мысль надо разбирать отдельно, а не отвечать на все скопом.
Но это такая тебя где всем будет неприятно.

А подружить всех со всеми и сделать хорошо вообще задача трёх тел.

Некоторым слоям населения внезапно и правда не стоит доверять голосовать (ну если мы говорим про абсолютно честное голосование, которое конечно невозможно).

И у женщин все особенности есть, это истина.

Другое дело как с этим всем уживаться и не дойти до кастового и сортового разделения людей и полов в самых гнусных проявлениях (это уже проходили и получилось не оч).

Быть мягкотелой соей тоже такое себе решение.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Аналогия не является аргументом или доказательством.

Объективные факты - мужчина не может родить, женщина не может зачать ребенка без биологического материала мужчины. Мужчины как правило крупнее и сильнее женщин. Вы можете сколько угодно кричать о равноправии, но изменить эти факты Вы не в состоянии.

Равноправие это совсем не про 50/50 М и Жо во всех профессиях.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Объективные факты - мужчина не может родить

Все супер, только мы про «женскую логику», а не про роды.

женщина не может зачать ребенка без биологического материала мужчины

Расскажи это крокодилам.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Быть мягкотелой соей тоже такое себе решение.

Я ждал этого коммента, правда. Наскока надо быть запуганным чтобы «женщины вообще говоря не тупые» воспринимать как унижение мужчин?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Да-да, буквально та же риторика была в свое время про грязных пезантов, которым нельзя голосовать, потому что кровь у боярей лучше.

Не очень понятно почему вам чудится что-то унизительное в таких отличиях и вы ищете аналоги с «грязно» и «лучше». Не надо кидаться на защиту женщин, они не хуже, они просто другие )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не очень понятно почему вам чудится что-то унизительное в таких отличиях и вы ищете аналоги с «грязно» и «лучше». Не надо кидаться на защиту женщин, они не хуже, они просто другие )

Ну потому что «женская логика это потому что у них мозг такой» это такой же миф, как «голубая кровь лучше пезантской потому что благородная». Я не понимаю зачем ты пытаешься за него держаться.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Все супер, только мы про «женскую логику», а не про роды.

Есть утверждение что женщины в среднем мыслят несколько иначе чем мужчины и это обусловлено гендером. Есть какие то научный исследования в пользу этого утверждения. Тема скандальная, делать такие утверждения ученым нынче опасно. Но Вы ни одного аргумента против, кроме аналогий о равенстве при голосовании не привели - ну дык аналогия с родами куда лучше.

Расскажи это крокодилам.

Только вот мы не про крокодилов а про человеков. Низачот (хотя как образчик женской логики сойдет).

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

А где ты увидел у меня в посте опасения про унижение мужчин?

Похоже имеем дело с изворотливой скользкой соей, которая надрюкалась односложными предложениями выворачивать любой смысл наизнанку.

В следующем посте будешь писать про маленькие пенисы у всех кто что-то хотя бы отдалённо негативное упоминает про «угнитённые» группки?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Есть утверждение что женщины в среднем мыслят несколько иначе чем мужчины, и это обусловено гендером.

И вот тут мы падаем в унылое болотце терминологии. Потому что под «мыслят», как показывает этот тред, подразумевают что попало. И почему-то тот факт, что тетки лучше запоминают, но более склонны к ПТСР @vaddd умудрился мутировать в способность к логическому мышлению, лол.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А где ты увидел у меня в посте опасения про унижение мужчин?

Действительно, где:

Быть мягкотелой соей тоже такое себе решение.

cumvillain
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)