LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твой умный дом заблокируют за расизм, ЛОРовец

 , ,


1

1

Привет, ЛОР!

Думаю, тебе будет интересно. Курьер Амазона обвинил клиента в расистских высказываниях, которые тот не делал и даже не присутствовал при этом, и за это Амазон отключил этому клиенту все умные устройства, подключённые к его учётной записи, в том числе: умные динамики с Алексой, дверной звонок, систему видео наблюдения и так далее. У пользователя ушла неделя, чтобы доказать ложность этих обвинений и восстановить доступ к его же собственной технике, стоящей у него дома.

Скажи, ЛОРовец, а ты не боишься, что за твои посты на ЛОРе тебе тоже заблокируют ану^Wчто-нибудь? Я бы вот опасался, но у меня из умного дома только я сам.

Ссылка: https://medium.com/@bjax_/a-tale-of-unwanted-disruption-my-week-without-amazon-df1074e3818b.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dog

Потому что несешь ты чушь.

Не, не чушь. Извини, чувак, но это так. Тебе придётся жить с этим осознанием.

Но вообще, я учту твою позицию и при случае первым обвиню тебя в расизме. А ты будешь оправдываться. Вот умора-то будет!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

в рамках законов

Угу. Поэтому идея наказания тебе может нравиться, но наказывать имеет право только государство, и только после соблюдения всех процедур.

Если кто-то не прочитал мелкий шрифт - кто виноват?

О, виктимблейминг, я правильно его назвал?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не придется,просто потому что я знаю,что ты не прав)

Зачем мне оправдываться перед выдуманными тобой обвинениями?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Зачем мне оправдываться перед выдуманными тобой обвинениями?

Оправдываться ты будешь не передо мной, а перед другими. Например, перед твоим сотовым провайдером, который отключит тебе связь, потому что они частная компания, а ты не читал мелкий шрифт.

То есть банить за нарушение правил ЛОРа тоже может только государство?)

Правила ЛОРа распространяются только на то, что написано на ЛОРе. Я вот на одной ЛОРовской линуксовке пел песню «Шому в попу я любил» и меня до сих пор тут не забанили! Потому что тут об этом я не пишу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так я-то читаю,что подписываю лол.

Правила ЛОРа…

Я это к тому говорю,что наказание - понятие растяжимое. Чел заключил договор,где было прописано,что в случае определенных действий с его стороны, компания тоже предпримет определенные действия. Это все вообще не проблема ни разу. Проблема - что отключили по ложному обвинению,а не в самом факте.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не,только умственно отсталые) Если твой опыт говорит,что таки все,то у меня для тебя плохие новости.

вот ты и расписался в собственной интеллектуальной беспомощности.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от Dog

Если она не о морали,тогда зачем приплетать расизм было?

Так это ты его приплёл а не я. Перечитай беседу.

Само собой. Только еще людям неприятны

Это не «ещё людям» а «другим людям». Одному неприятно что ему хотят что-то отключить, а отключателям неприятно что он что-то сказал. Так вот, всё что я писал - было про первого. Именно он. если он разумен, постарается ограничить влияние на себя всяких левых людей, вне зависимости от того, какими высокими моралями они будут обосновывать свои отключения. А размышления отключателей на эту тему - это совсем другая тема, в которой по-моему нечего обсуждать.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не я и не ты,а Амазон,если уж на то пошло.

А что тут обсуждать? Читать надо,что подписываешь,в который раз повторяю. Единственный реально важный момент во всей истории,который как по мне,стоит обсудить - это то,что обвинили чувака ложно. Была ли компенсация? Как они вообще проверяют инфу? Врядли же просто по одной жалобе банят.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Единственный реально важный момент во всей истории

Это то, что по желанию амазона у его жертвы превратилось в тыкву куча оборудования. Откуда это желания взялось - для жертвы не важно. Что по этому поводу думают другие люди - жертве тоже не важно, у него сломалось оборудование и это проблема.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Еще раз,он сам под этим подписался. И жертвой его можно считать только,если обвинения ложные. Или ты вот сейчас реально хочешь сказать,что чувак,которому умный дом отрубили, большая жертва,чем люди,убитые только из-за цвета кожи?

В любом случае, Амазон тут в своем праве. Это частная компания, они могут какие хотят условия на свои услуги ставить. Не нравится - не пользуйся. А расистов банить - просто благое дело.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А расистов банить - просто благое дело.

Интересно, как может выглядеть в контракте формулировка, позволяющая банить расистов?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так я-то читаю,что подписываю лол.

Ты сейчас либо врёшь, либо сам очень сильно заблуждаешься. Ну либо ты живёшь в лесу и ничем не пользуешься. Потому что:

  1. У многих интернет-сервисов правила пользования на 300 страниц A4 (без шуток).
  2. Компании обновляют условия в одностороннем порядке. Ты прямо следишь за всеми обновлениями всех правил? Серьёзно? Прямо точно-точно?

Правила ЛОРа…

Я это к тому говорю,что наказание - понятие растяжимое. Чел заключил договор,где было прописано,что в случае определенных действий с его стороны, компания тоже предпримет определенные действия. Это все вообще не проблема ни разу. Проблема - что отключили по ложному обвинению,а не в самом факте.

Ну так я и пишу тут: тебя тоже отключат. А что обвинение ложное, это ты сам будешь оправдываться.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Не передёргивай. Есть некоторая разница между «не пустить на ЛОР» и «не пустить в дом, где живёт гражданин, и который является* частной собственностью этого гражданина».

Хотя, возможо, это мы тут привыкли к конституции РФ, к неприкосновенности жилища, неприкосновенности частной жизни. Американцам это может быть и неведомо, и кто мы такие, чтобы их судить. Может, для них не пустить домой и не пустить на фейбук — одного порядка.

    • предпололжительно.
Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А что обвинение ложное, это ты сам будешь оправдываться.

И то не сможет. Это у государства есть суды, апелляции и адвокаты, а у амазона есть только искусственный болван, который на все твои вопросы говорит кодовыми фразами из справочника.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А что обвинение ложное, это ты сам будешь оправдываться.

И то не сможет. Это у государства есть суды, апелляции и адвокаты, а у амазона есть только искусственный болван, который на все твои вопросы говорит кодовыми фразами из справочника.

Нуууу… давай честно, когда тебе дверь выламывают менты, сажают тебя в СИЗО на полгода, а потом суд тебя оправдывает (если очень повезёт), это тоже не очень круто. Но это проблема из другой области.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

это мы тут привыкли к конституции РФ, к неприкосновенности жилища, неприкосновенности частной жизни.

ну начнем с того что в РФ частной собственности по-прежнему нету. Она только в стадии зарождения своего, в свете всех событий минувшей сотни лет.

А если вежливо не откроешь товарищу майору, ему не составит труда сгонять в ближайший суд и попросить судью выписать ордер на обыск, 15 минут делов с пробками. Потом сам откроет дверь ремонт в хате посмотреть, если долго с замком возиться будешь.

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А ты не путай галочку в онлайн сервисе,где технически легко зарегаться анонимно,и подпись ручкой на бумажном документе.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Да просто ты не прав,говоря что наказывать имеет право только государство. За нарушение законов - да, а за нарушение правил форума допустим - уже владелец/модераторы. С Амазоном то же самое, если у них в контракте прописано что-то типа «компания оставляет за собой право отказа в обслуживании клиентам,публично высказывающим определенные идеи»,значит отказ в обслуживании в данном случае является наказанием.

не пустить в дом

Почему,в дом-то его пустили. Просто все в нем,что работало через серверы Амазона,было отключено.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

За нарушение законов - да, а за нарушение правил форума допустим - уже владелец/модераторы.

Я говорил в контексте, что его не пустили домой. Если пустили, тогда другое дело.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Шома же вроде как и сам любитель этого дела. Или я не прав?

Какого? Чтобы его в попу любили? Не знаю, я его вживую не встречал и настолько близко не знаком. Хотя учитывая его стаж в модерировании ЛОРа и опыт с техникой Apple, я не удивлён.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну я в ОП-посте про не пустили домой ни слова не вижу)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Начинается шлангование.

Если это было про изменение договора в одностороннем порядке, то вживую это тоже делается. Интернет-провайдеры и сотовые операторы, например, особенно этим грешат.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Не прав.

И давайте без обсуждений, у нас тут офтопик лист включает обсуждение ориентации кого бы то ни было.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Проблема - что отключили по ложному обвинению,а не в самом факте.

Да и в самом факте тоже. В любой области встречаются «душные» клиенты, куда как «душнее» чем назвать негра негром, если душнила известен, общаться с ним делегируют стрессоустойчивых сотрудников, а не разрывают с ним контракт.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Та не, это крылатое выражение. Быстро гугл в качестве вариантов предлагает в том числе и авторство Марка Твена.

anc ★★★★★
()

Твой умный дом заблокируют за расизм, ЛОРовец

Угу.
Чтобы в туалет сходить нужно позвонить Билли и спросить.

Можно я пописаю?

Дожились ...

Что-то Папанов вспомнился с его знаменитой фразой - «Твой дом, турьма».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так я-то читаю,что подписываю лол.

Ты сейчас либо врёшь, либо сам очень сильно заблуждаешься. Ну либо ты живёшь в лесу и ничем не пользуешься. Потому что:
У многих интернет-сервисов правила пользования на 300 страниц A4 (без шуток).

Не путайте, кнопочку I Agree с личной подписью.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

А если вежливо не откроешь товарищу майору, ему не составит труда сгонять в ближайший суд и попросить судью выписать ордер на обыск, 15 минут делов с пробками.

Для этого надо, что бы было ну весьма не легкое обвинение, доказанное хотя бы на уровне следствия.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если это было про изменение договора в одностороннем порядке, то вживую это тоже делается. Интернет-провайдеры и сотовые операторы, например, особенно этим грешат.

У них в договоре прописано какие именно условия они могут поменять в одностороннем порядке, например смена тарифа.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Чтобы в туалет сходить нужно позвонить Билли и спросить.
Можно я пописаю?
Дожились ...

Не исключаю, что в какой-то стране могут и так упороться. В этой стране запрещено по правилам пожарной безопастности, в случае пожара должен быть беспрепятственный выход, по этой же причине в случае если замок изнутри открывается по кнопке, а не механически ручкой, при пропаже питалова замок должен механикой открываться (настроен на состояние по умолчанию открыт).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Погугли про него и маленьких девочек. Да и рабами он вроде как владел.

Рабство в США отменили когда ему ещё и 30 не было. Ну очень сильно владел, да.

А ещё:

Twain was an adamant supporter of the abolition of slavery and the emancipation of slaves, even going so far as to say, «Lincoln’s Proclamation … not only set the black slaves free, but set the white man free also».

Про девочек наверняка тоже такая же лажа. Либо ты его с Эдгаром Алланом По путаешь. Тот всю жизнь страдал по маленькой мёртвой девочке, что, впрочем, вылилось в довольно годное творчество. Реально один из самых крутых поэтов, писавших на английском!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

на уровне следствия доказывать ничего не нужно, а если есть покушение на преступление, т.е. в данном случае «основания полагать», то выдача ордера на обыск довольно тривиальная процедура.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от anc

«…и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством».

Вот такое там написано. Что бы это ни значило.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

на уровне следствия доказывать ничего не нужно

Ну да, ну да... жили вы на даче три месяца, приезжаете домой и тут фигак, к вам с обыском по преступлению произошедшем месяц назад... Куда вы их пошлете? Да и вообще «хто все эти люди?»... сейчас много всяких нехороших форму на себя надевают, а потом молотком по голове и квартиры грабють.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это в любом договоре пишется.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да просто, «компания оставляет за собой право отказать в обслуживании лиццам,публично высказывающим то-то и то-то,бла-бла-бла».

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Дискриминация по политическим взглядам и нарушение права выражать свое мнение. Огребут судебных исков

vaddd ★☆
()

In Russia you close the door, in capitalistic America the door closes you

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Возможный кейс: при выходе из дома по одной кнопке на выходной двери выключать _весь_ свет дома. Так себе конечно ум, но нужны управляемые выключатели и кнопка на которую это управление можно повесить. Аналогично полезно иметь такую кнопку около кровати.

Evgueni ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)