LINUX.ORG.RU

Головоломка Einstein для легкой встряски.

andreyu ★★★★★
()

Разве что стратегии, те же «герои» суть нескучные шахматы + немного экономика. Остальное чисто на реакцию.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Игра сама по себе ничего не развивает, она может помочь в развитии, мотивировав или стимулировав его. Если человек играя не выходит за рамки игры, не пытается дофантазировать или анализировать свои действия, то он просто тратит время (может быть с удовольствием).

А если выходить за рамки игры, искать параллели, пытаться приносить стратегии и анализ снаружи, то очень многие игры будут развивающими. Майнкрафт может помочь с ТАУ, Цивилизация с историей и географией, Старкрафт и пр реалтайм со стратегиями военки… Это все может позволить иначе смотреть на окружающий мир, но в этом случае игры становятся симуляциями, т.е. моделированием того, что ты хочешь смоделировать.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не. Стратегии, те что в реальном времени - они на хорошую щитовидку. Там нельзя ни думать ни тупо действовать, там нужно предпринимать, «делать что нибудь», рожать

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Ой, я про RTS и забыл, всё про HoMM думаю когда «стретегии» :)

yu-boot ★★★★
()

Cтарые квесты - Сибирь, Сибирь 2 Герои 3, если играть на максимальном уровне сложности с картами размера XL. Master of Orion

nager
()

что подразумевается под сложностью? просто если мы говорим про какие нибудь souls-like игры (которые на самом деле не сложные, но это так, к слову), то там важна реакция и главное настойчивость. Если про какие нибудь зубодробительные платформеры, то там в основном мышечная память качается. В шутерах обычно основной навык это аим и «эхолокация». Во всяческих мобах нужно уметь читать противника и вовремя подстраиваться.

Вообще в такие игры очень легко начать играть, но достичь мастерства довольно трудно.

От себя добавлю что играя в соулсы я научился не сдаваться. Тру стори…

Unixson
()

flappy bird развивает дыхалку и самоконтроль.

Anoxemian ★★★★★
()

EVE Online. Развивает навык заставить 50-100-500 задротов денно и нощно делать то, что от них требуется, и при этом забесплатно. Ну, если ты сумеешь людей в свою корпу затащить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Battletoads

EXL ★★★★★
()

Да ничего они и не развивают, мне кажется. Больше развивает работа, учёба и хобби (компьютерные игры к ним относятся).

hhhhacker
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)