LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну там просто по дефолку раздел с системой иммутабельный, при обновах все слетает. А так, можно будет забыть про калоФлатПак как страшный сон)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Из описания видео (сам я видео не смотрел, это просто первый релевантный результат из гугла):

The major news this week is that SteamOS 3.5 will include the /nix/ directory which should enable the use of the Nix package manager. This is huge news as this directory will be bind-mounted to the writable partition of your internal storage. That means persistent app installs across SteamOS upgrades

Дальнейшие подробности и пруфы гуглите дальше, сегодня пятница, и я устал.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это сторонний софт через kde discovery ставится. Основа атомарно обновляется. Никто не запрещает appimage и, предварительно разблокировав систему, pacman.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Да, давай на типаигровойконсоле для простых потребителей пердолиться в терминале чтобы поставить хромого. И к черту эта вся централизация софта, чего нет в репах, то напердоль сам.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)

Мне больше интересно, когда они нативно переедут на какой-то более элегантный механизм A/B, чем тупо два набора корневых разделов.

Причём ЧСХ у них уже Btrfs на корне; что мешало сделать (хотя бы) на сабвольюмах и send/receive — решительно не понятно.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Наверное, они постепенно фичи наворачивают, а не все сразу, чтобы не утонуть в багах.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.