LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странное время в корпоративном Linux

 , ,


0

4

Для Ъ, которым лень читать: компания SUSE объявила о том, что делает форк RHEL, который будет доступен всем и каждому, и хочет влить на это дело 10 миллионов.

Для тех, кто ссылок не боится: Тык

SLES, кажись, потихоньку всё, но каким-то неожиданным способом.

Ситуация: есть 14 клонов RHEL
SUSE: Надо сделать один клон, который точно понравится всем!
Ситуация: Есть 15 клонов RHEL

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

При этом они уже давно собираются, как я слышал, забросить оригинальный SUSE Linux в виде классического RPM дистрибутива, и сделать его атомарным с контейнерами.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Для Ъ, которым лень читать: компания SUSE объявила о том, что делает форк RHEL, который будет доступен всем и каждому, и хочет влить на это дело 10 миллионов.

Мне кажется таким решением они просто показали нужность SLES. Если даже разработчик SLES говорит «камон, вы че, для любых серьезных вещей только RHEL, даже если ты бомж, который НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ» :)

Я, конечно, решение IBM/RH не одобряю, но дюже потешно все эти паразиты начали копошиться на теле слона :)

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от cobold

Выглядит как будто они просто хотят чтобы межделмаш их купил

Если слухи о том, что в Гейропе многие сидят на SLES близки к правде, то весьма неплохая стратегия, чтобы IBM вкатится в гейропейский рынок и перекупить клиентов.

MoldAndLimeHoney
()

Интересненько.

Заходил тут недавно на их вики и потыкал по ссылкам насчёт ALP. Насколько успел заметить, в roadmap периодически упоминался SELinux, а про Apparmor не было ровным счётом ничего. Гадалка из меня не очень, но похоже, что с Apparmor там тоже собираются прощаться.

Видимо, SLES тащить ни в каком виде уже не хотят. Для тех, кто ещё не смог в контейнеры, будет форк редхата.

ivanov17
()

Чуваки хотят часть клиентов у Red Hat откусить. Всё норм, особенно когда Red Hat сами себе в ногу стреляют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Если слухи о том, что в Гейропе многие сидят на SLES близки к правде

Думаю SLES в Европе не больше, чем какой-нибудь Астры и Альта в РФ.

snizovtsev ★★★★★
()

«Добро в очередной раз победило Зло. И съело его. Но у победы странный вкус...»

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

нуда, раньше у германцев был собственный ниокр, а теперь они как те самые ворующие халявщики из роки, от овощного рынка откусят

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Думаю SLES в Европе не больше, чем какой-нибудь Астры и Альта в РФ

Т.е. много.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Федора, в которой хотят сделать телеметрию ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem
Если к попе приспособить сопроцессор фирмы Cray можно какать в два сортира в сорок тысяч раз быстрей. 
Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Вспоминается небезызвестная девушка, которую взяли в Yahoo из Google, и которая развалила Yahoo окончательно и бесповоротно.

Зато помню, какие дифирамбы ей пели в самом начале. Впрочем, так же, как и основательнице Theranos.

Забавно, что потом найти все эти хвалебные статьи и комментарии становится очень сложно.

Вообще, стало очень сложно находить информацию старше нескольких месяцев-полугода. Например, на большинстве сайтов больших СМИ нет возможности задать диапазон дат, или он простирается не более, чем на полгода в прошлое.

А на одном японском сайте новостей, перейдя по ссылке из Google на новость двухгодичной давности, обнаружил плашку: «Новость удалена, т.к. слишком старая».

Здравствуй, чудный новый мир 1984.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)