LINUX.ORG.RU

RHEL и поддержка


0

0

Друзья, просветите пожалуйста! Скачал RHEL 5. Посмотрел, в общем не плохо, до этого (да и сейчас сижу на debian). Однако сервак, на который планирую поставить сие дело, поддерживает только RHEL или SUSE SLES. Всегда был уверен, что можно использовать RHEL безо всяких проблем бесплатно за исключением поддержки.. однако при инсталляции пакетов система потребовала от меня ввести номер, окторый я получил при регистрации на сайте REDHAT, тол при этом я не смогу устанавливать часть пакетов и т.п. Вопросы: 1. Кто-нибудь пользуется RHEL без поддержки? Насколько это проблемно? 2. Имеет хоть какой-то смысл ставить RHEL 64 для почтового сервака?

Спасибо!


Позвони в тех. поддержку, гуру

//acetone

anonymous
()

Просто не вводи код.

Однако апдейты могут быть полезны, т.ч. если слишком дорого лучше действительно использовать бесплатные но обновляемые.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Без кода ты получаешь голую систему. Если будешь ставить все из исходников - проблем нет. А так нафига тебе этот гимор?

mDron
()
Ответ на: комментарий от mDron

>Без кода ты получаешь голую систему

Ты пробовал? За последние 3 десятка инсталляций код ни разу не вводился (регистрирую позже) и всё равно потом приходится выносить сотни ненужных пакетов. Т.ч. голость очень относительна. Если автор говорит об "почтовом сервере", то и вообще никаких проблем. Но апдейты всё-таки нужны.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.