LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от AndreyKl

> He, дpyг, нy чeгo тyт нe яcнo?

Неясно в каком месте самоорганизация нарушает второе начало.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

если ты возьмёшь живую систему и замкнёшь её (прекратишь обмен материей/энергией со внешней средой), то она уже через несколько минут начнёт стремиться к равновесию. Вот так. :-)

Энтропия системы состоит из производства энтропии внутри системы и потока энтропии сквозь систему. В отличие от производства энтропии, поток энтропии может быть отрицательным и тогда энтропия системы может уменьшаться. Я понятно объяснил?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Важен не размер, важна кривизна.

"размер имеет значение" :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не, ну я могу предположить, конечно, что под термином "записать энергию" имеется ввиду запись какой-то информации, которую переносит упомянутая энергия.. но не ручаюсь, я не эксперт в эзотерике

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

нет. он неустойчив к малому воздействию. Пару бит поменяешь и система уже не работает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Да, действительно. Всё таки сказываются шаблоны мышления.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> не, ну я могу предположить, конечно, что под термином "записать энергию" имеется ввиду запись какой-то информации, которую переносит упомянутая энергия..

Тогда сначало надо выяснить, какую информацию переносит электромагнитное и альфа-излучения, исходящие от тела человека, и как извлечь эту информацию, записанную в воду. Как бы не получилась потеря информации вместо записи :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> и интeгpaл пo oбъёмy:)

Нутром чую (ура! получается!) что здесь не обойтись без Лебегова (или хотя бы Риманова) интегрирования.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

вы пошутили, я тоже посмеялся (с)

вообще, люблю хорошие шутки

НО: это противоречие(про второе начало термодинамики, спасибо ugoday за уточнение) нашло разрешение лишь в работах Ильи Пригожина, на сколько мне извесно. Я делитант в этом, и дальше спорить не буду, потому что я не специалист в этом вопросе, а тратить больше 6-8 часов на эту тему не могу, работа.. уже обед, а я только тред дочитал.

ЗЫ. Про "записать энергию" я стебался, спасибо опонентам за поддержку.

ЗЫЫ. На счёт живого, я серьёзно выражал своё мнение. Но как я уже сказал, спорить не ради флейма, а приводя научные доводы, у меня не хватает квалификации.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

dS_{общ} = dS_{внут} + dS_{внеш}

dS_{внут} >= 0 --- всегда

dS_{внеш} --- может быть как положительной, так и отрицательной.

если dS_{внеш} < 0 и |dS_{внеш}| > dS_{внут}, то dS_{общ} < 0.

Так понятнее?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

>Самое ужасное, что этот бред получил Тэфи как лучший документальный фильм!

Интересно, а с какими док. фильмами его сравнивали?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Темпы заражения россиян христианской чумой последнее время только нарастают, то ли еще будет.

Это просто констатация факта, а какой метод противодействия Вы предлагаете?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.antigreen.org/bioreactor/

Вот пока Вы шутки шутите про биореакторы, отупение наступает. И как показывает эта тема уже некоторые из нас, а не только виндузятники достойны перерезать ленточку этого реактора.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Ну разве вы не пониамете, каждое живое существо излучает энергию.

КАКУЮ энергию? Тепловую? Кинетическую? Что это за тип энергии, что является её носителем, какие законы к ней применимы? Как можно говорить о вещах, в которых ты, похоже, ни хера не смыслишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> ЗЫ. Есть ли на лоре что нибудь вроде уведомления на мыло об ответе на сообщение? А то напрягает ктрл+Р нажимать.

Нет. Иначе ЛОР бы уже давно был на первом месте в списках спамфильтров :)

anonymous
()

Ух млин... где рут_на_локалхост ?
Это надо в "жемчужины ЛОРа"...

Надо отпечатать!!!

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и неживое тоже излучает энергию. Собственно благодаря этому кое-кто может смотреть подобный шедевр по телевизору и вообще смотреть.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Да и неживое тоже излучает энергию. Собственно благодаря этому кое-кто может смотреть подобный шедевр по телевизору и вообще смотреть.

Вопрос был в том что такое излучает живое, чтобы записывать информацию в воду?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, немного смыслю, как раз достаточно для того, чтобы пошутить. А вы видимо шуток не понимаете.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати. Ничего, что у Вас рядом стоят слова "тело излучает" и "кинетическую энергию"? Вам самому не страшно? :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> если ты возьмёшь живую систему и замкнёшь её (прекратишь обмен материей/энергией со внешней средой), то она уже через несколько минут начнёт стремиться к равновесию.

Одно из свойств живых систем - негэнтропийность, да.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от airfly

> То что это обычная гипотеза, возведённая в ранг догмы.

Она не "обычная", она "наилучшим образом объясняющая экспериментальные данные", AFAIK.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Следует сказать:ни один из тех ученых,кто продвигал теори
> относительности в СССР,не был допущен к работам по созданию атомного
> оружия,где нужны честность и настоящий профессионализм.

%))) (сквозь смех) Откуда дровишки ?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Темпы заражения россиян христианской чумой последнее время только нарастают, то ли еще будет.

Вы фильм смотрели? Причем тут именно христианство??

Впрочем, "россиян" можете заражать чем хотите.. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от airfly

>То что это обычная гипотеза, возведенная в ранг догмы.

У меня создалось впечатление, что этой теорией Вас в школе по голове били. Эти Ваши слова точно относятся к теории относительности?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Он просто обкурился:-)

Именно благодаря применению теории относительности американцы разработали ядерную бомбу раньше немцев, которые топтались на месте без этого инструмента и нуждались в гораздо большем количестве урана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это один из рычагов обыдления масс. Если у вас есть знакомые, ходящие в церковь на проповеди, послушайте, какую херню несут попы. Этот псевдодокументальный фильм - одно из звеньев пиара церкви, с его молитвами над водой.

Информацию можно перенести через воду, либо регулируя напор воды, а затем снимая на другом конц показания скорости потока воды затем и пребразуя, например, в азбуку Морзе, или превратив воду в лед и нацарапав корявым почерком текст на нем. Все другие способы бредовы и лживы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В церкви не был. Но не могу поверить, что церковь за этим стоит. Все таки хоть она должна следить за моральным духом населения.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>> если ты возьмёшь живую систему и замкнёшь её (прекратишь обмен материей/энергией со внешней средой), то она уже через несколько минут начнёт стремиться к равновесию.

> Одно из свойств живых систем - негэнтропийность, да.

Вывод: не существует замкнутых живых систем, ага?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это один из рычагов обыдления масс. Если у вас есть знакомые, ходящие в церковь на проповеди, послушайте, какую херню несут попы

А сами не пробовали сходить и послушать?

>Все другие способы бредовы и лживы.

Извините, но вы идиот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Вывод: не существует замкнутых живых систем, ага?

Так и хочется сказать да. В чем подвох?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Не забываем добавлять "на сегодняшний день, IMHO".

IMHO здесь похоже не уместно. Все таки обще признанная теория. IMHO конечно.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> IMHO здесь похоже не уместно. Все таки обще признанная теория.

На сегодняшний день, конечно. В свое время теория теплорода тоже была обще признана. И где она сейчас?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>В свое время теория теплорода

К сожалению забыл в чем она заключается.

Но теория относительности уверяю Вас не куда не денется. Просто новая теория будет содержать в себе все что было сделано до нее. Также как теория относительности в предельном случае содержит ньютоновскую механику. Никуда заметьте ньютоновская механика не делась. Машины рассчитывают по ней а не по релетявиской или квантовой механике, и уж тем более не по кантовой электродинамики.

RCV ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.